Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ошибки врачей!

Девочки! хочу рассказать 2 истории с моими знакомыми девочками. Рассказываю не для того чтобы пугать, а чтобы предупредить. Глубоко убеждена, что если бы они тусили здесь этих печальных историй не произошло бы.

История 1.
Молодая женщина 34 лет. Двое детей. Последние несколько лет пьет ОК. И вдруг ближе к конце цикла у нее начала расти грудь. Пошла к врачу. Сделали УЗИ. В матке увидели темное пятно и никто на беременность проверять не стал. Назначили какие-то гормоны. Прошли 2 недели. Месячных нет, грудь растет. Пошла к другому врачу и нашли беременность. Сказали что надо прерывать и что после этих гормонов (не знаю каких) могут быть отклонения у плода. Женщина решила пару недель подождать. Через неделю началось кровотечение. На УЗИ замершая беременность и начавшийся выкидыш. Добрая врач посоветовала не чиститься а выпить таблетки для провоцирования выкидыша. Женщина таблетки выпила. Никто контрольных узи не назначал. Просто отправили домой. Через 3 недели после постоянного сильного кровотечения женщину чистит. В матке сильнейшее воспаление. Сделали вливания (как когда-то мне) пообещали спайки и сказали, что после того можно больше не предохраняться и о беременности забыть. Хорошо хоть, то, что больше детей они не планировали. Опустим безграмоность этой женщины (она всегда беременила в первом же цикле и слово овуляция не знает), но врачи были в платных клиниках.

История 2.
Молоденькая девушка 23 лет. Первая желанная беременность. Абсолютная безграмотность и слепая вера врачам. На 5 неделях началась мазня. Выяснилось, что уровень прогестерона низковат. Назначен утрожестан. Через 2-3 недели контрольная сдача после УЗИ. Дальше начинается мрак: узистка ошибается со сроком на 2 недели (как на таких сроках можно ошибиться для меня загадака) и соответственно уровень прогестерона оказывается высоковат для срока поставленного на УЗИ. ЕЙ НАЧИНАЮТ СНИЖАТЬ ДОЗУ НА 8 неделях! и через неделю совсем отменяют. В итоге имеем замершую и в пятницу чистят :((
22.06.2009 11:08:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
Актуальная тема, как раз сейчас в этом варюсь. И дело даже не столько в праве на ошибку, сколько в откровенной некомпетентности. Если бы не эта конфа, я бы не узнала, например, что за зверь этот гемостаз, на каких анализах надо настаивать после ЗБ, моя то врач убеждена, что проблемы со свертываемостью крови бывают исключительно врожденными, и не нужно мне искать никаких причин, у меня их быть не может по определению! И все - таки, первый же анализ крови показал сильные отклонения от нормы, а она твердила, что это глюк и последующий анализ с аналогичным результатом - тоже глюк и ничего не значит. В Инете я нашла кучу статей по теме, откуда ясно следует, что очень даже могло мое состояние привести к печальным последствиям, и более того, даже могло быть смертельно опасно для меня. Потом она, слава богу, призналась, что не разбирается в этом и дала направление к "спецам" в медцентр по проблемам зачатия и вынашивания. И что же "спецы"? Оказалось, что тоже как - то не в курсе того, что стоит в каждом медицинском справочнике. А собрались лечить меня от бесплодия(?!) теми методами, которыми умеют. Но опять же благодаря конфе и Инету я выяснила, как все - таки свести риск к минимуму и какой есть у нас в Германии аналог вашему фраксипарину. Так вот выводы. С такими "замечательными специалистами" мне, например, стало страшно беременнеть и рисковать жизнью еще одного дитенка.
А истории про то, как мне усердно лечили молочницу всевозможными антибиотиками, а жутчайшие приступы во время беременности из - за полипов или камней в желчном(тут врачи тоже не пришли к единому мнению) называли симуляцией, я даже вспоминать без содрогания не могу. И ведь доверяла врачам безгранично.
22.06.2009 13:12:02, Strick
так и не поняла смысл вашего топика. зачем пугать всех и вся? да, врачи тоже люди и могут ошибаться. это и без ужастиков известно. по поводу второго случая вообще можно долго спорить. у нас такие беременности начинают сохранять в 5 недель, если только известно, что это уже не первый случай раннего выкидыша и причина действительно лечит в недостатке прогестерона. 22.06.2009 12:24:15, Natalya L
А в Англии (со слов беременной подруги) до 12 недель не сохраняют и на учет не ставят, как говорят таким образом естественный отбор происходит. 25.06.2009 18:29:04, brusnika
Индейка
Смысл - глядеть в оба. И это касается сейчас всего и вся, прошло время слепой веры докторам, учителям, няням, соседям в конце концов, и власти в результате. 22.06.2009 12:43:48, Индейка
+1000 22.06.2009 15:02:10, Самая моя
смысл- предупредить.
по поводу права на ошибку - недавно такая тема была в семейной. Есть профессии, где права на ошибку нет.

Знаю, что есть разные подходы к сохранению. И в беременной частенько пишут из-за границы и просят советов т.к. не согласны с их подходом.

Что вы хотели сказать своим ответом тоже не поняла
22.06.2009 12:32:20, Mandarinka
а это ваше право, право на ошибку распределять? люди на любой должности просто люди и могут ошибаться. есть такие кто этого не понимает??? ...разные подходы к сохранению родились не просто так. я как раз из-за границы, и беременность здесь не болезнь. и планирования в таком понимании, как в этой конфе по сути нет. анализов перед беременностью никто делать не будет. и во время беременности только необходимые. тем не менее детям рождаться это не мешает. и диагнозов навроде пэп или гидроцефальный синдром сразу после родов им никто не пририсовывает. --- и аналогично вашим примерам, я могу привести парочку контрапримеров, что бывает, когда врачей не слушают, и думают, что сами с усами. так что истина, наверное все-таки где-то посередине. как правило в альтернативном врачебном мнении. 22.06.2009 22:51:07, Natalya L
вот честно скажу - когда у меня была запланированная выстраданная беременность, я бы не хотела, чтобы меня наблюдали такие рачи, как у вас. лучше перестраховщики из ЖК с вечными сохранениями, чем сохранения после 3 выкидышей только. 23.06.2009 10:50:27, ЛизАнька
"перестраховщики" не будут потом за беременную воспитывать "особого" ребенка. 23.06.2009 11:59:11, Natalya L
Strick
Понимаете в чем дело - ребенок далеко не всегда "бракованный". В моем случае, например, был сбой в системе гемостаза (сгустилась кровь, образовался тромб, ребенок перестал получать питание и погиб). Риск повторения очень высок. Но врачи же твердят, что один аборт (в широком смысле слова) - это фигня и надо ждать, когда умрет несколько детей, только потом они этот гемостаз будут проверять и лечить. Здорово и правильно, правда? 23.06.2009 16:32:47, Strick
с удивлением прочитала, что вы живете со мной в одной стране. у меня абсолютно противоположное вашему мнение о местной медицине. 23.06.2009 22:16:55, Natalya L
Strick
Мое мнение основывается на вполне конкретных фактах. Если бы это происходило не со мной, я бы тоже сильно удивлялась. А Вам повезло, искренне завидую. Поделитесь, пожалуйста, если не трудно, в каком городе/деревне обитает прекрасная "местная медицина"?
Еще случай вспомнила. Один местный светила прописал мне горячую грелку на живот на втором месяце беременности. У меня были симптомы оч. сильного цистита, а бактерий не находили. До пятого месяца на стенку лезла, никто помочь не мог. Хотя уже сомневаться начала, может, врачи действительно хорошие, а со мной чего - то не так?
24.06.2009 07:58:28, Strick
в любой деревне врачи бывают, как хорошие, так и плохие. я со своего педиатра пылинки сдувать готова. он меня всегда ставит с головы на ноги. и никогда не лечит "диагнозы". 24.06.2009 23:44:40, Natalya L
Когда чья-то ошибка=чьей-то смерти - имеет смысл семь раз проверить, узнать самой и самой принять решение. 23.06.2009 08:11:49, Ага:)
+ 10000000000000000000­0 23.06.2009 10:48:51, ЛизАнька
Индейка
О, можно случай из моей жизни, не связанный с б. Участковый педиатор поставил диагноз краснуха, как только краем глаза в темном кабинете увидела красные точки на ногах. Отправила отлеживаться дома и ничего не предпринимать. А все хуже и хуже, лежишь и сил нет. Оказался, девочки, гепатит В, вот такая краснуха. 22.06.2009 11:42:30, Индейка
Индейка
:((( А как поступить если есть три врача в платных и вроде бы проверенных конфой клиниках и каждый бракует назначения предыдущего. Как определиться кому довериться? Страшно оказаться в этом списке :(( 22.06.2009 11:39:11, Индейка
дааааа :(((( Я уже писала об утрожестане случай :((((( Примрно такой же, только девушке 35 лет было и беременность 3я желанная :( Поразительно, на самом дела :(
И еще тогда один случай добавлю

Девушка, 24 года. 2 года назад внематочня с разрывом трубы, лапаротомия, трубэктомия. Попадает в больницу с симптомам ВБ и с задержкой в неделю (мы с ней вместе лежали в 20 ГКБ). Врачи на УЗИ ставят воспаление придатков. Лечат антибиотиками. УЗИ - через день. Через неделю разрыв трубы, кровотечение, лапаротомия, трубэктомия. Девушка детей больше иметь не может :( Причем, самое обидное, я ей говорила - сделай хотя бы тест, сдай кровь на ХГЧ (даже заплатить за анализ предлагала) - лаборатория была наротив нашего корпуса. А они ВЕРИЛА врачам....
22.06.2009 11:29:06, ЛизАнька
ужас! я лично врачам вообще не доверяю, не попадались мне ни разу грамотные врачи 22.06.2009 11:34:22, Зайчонок
я всегда перепроверяю назначения врача 22.06.2009 13:42:21, ЛизАнька
+100
Я также
23.06.2009 08:13:33, Ага:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!