Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты спермограммы

Добрый день, понимает ли кто-то что-то в результатах спермограммы?
Я тут писала уже про свои проблемы. У меня вторичное бесплодие (есть дочь 10 лет). Муж сдал все анализы, какие только возможно. Сдавал в он-клиник, результаты я сказала забрать и я с ними пойду к гинекологу. Мужу уролог сказал, что все у него в норме(кроме спермограммы гормоны, инфекции, узи мошонки,яичек и много другого), а я стала смотреть спермограмму и мне кажется, что не все там в норме...
Вязкость - повышена,
объем - 2.800,
время разжижения - 120 мин.,
кол-во сперм. в 1 мл. - 203.000,
подвиж.с поступ. движ(а+б) - 35.000
активноподвиж(а)-24.000
малоподвиж(б)-11.000
неподвиж-53.000
нормальные спермотаз.-37%
патал.спермотаз.-63%
живые спермотаз.-86%
Мужу прописали какие-то таблетки "на травка" и свечи...
Я к врачу пойду в конце июня...любопытно...
10.06.2009 22:32:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для правильной трактовки спермограммы нужен опытный врач. Там все показатели очень взаимосвязаны. На мой не профессиональный взгляд из-за повышенной вязкости и малого количества а+б может быть проблема. Вязкость хорошо корректируется виардо и спеманом. У моего мужа еще меньше количество а+б, но нет вязкости. Беременность была... 11.06.2009 11:21:37, Mandarinka
Да, вот и ему сказали, что из-за вязкости вполне возможно - выписали что-то там попить и свечи...
На мой непрофессиональный взгляд тоже мало а+б и нормальных, но мужу как-раз и объяснил врач, что все взаимосвязано, как вы говрите - у него само общее количество спермотазоидов в 1 мл. в 10 раз! выше нормы, поэтому, мол, соответственно, количество подвижных и правильных в штуках достаточное...
Будем "разжижать"...
Беременность и у меня была 10 лет назад:) Может оно и тогда было также "густо". Еще хочется...
11.06.2009 12:20:14, спасибо за ответ
удачи! как они плотненько живут :))) 11.06.2009 12:39:10, Mandarinka
Кстати, мужу и прописали как раз Виардо и Спеман и еще зачем то свечи Витапрост. Вот вчера купил все... 12.06.2009 13:57:32, Я же
могу посоветовать хорошего врача профессора спермолога-андролога, если хотите 11.06.2009 09:12:12, Зайчонок
Ларунчик
Мне посоветуйте, пожалуйста, если не сложно. 11.06.2009 12:03:39, Ларунчик
Медцентр "брак и семья" врач Жильцов, мы лично были, очень врач понравился, грамотный и очень позитивный, не пугайтесь - сам медцентр напоминает жк (бедновато там). Нужно туда позвонить и записаться к жильцову, я дня за 3 записывалась, в марте прием - 700 рублей, спермограмма - 800 рублей. 11.06.2009 12:09:44, Зайчонок
Ларунчик
А вы обращались вдвоем, т.е. делали ли анализ на совместимость там? 11.06.2009 12:15:54, Ларунчик
нет на совместимость мы не проверялись, пошли туда после не очень хорошей спермограммы в другом месте, пошли вместе, потому что муж так захотел, врач сначала со мной побеседовал и с мужем, потом я вышла, он его осмотрел и сказал сдать еще раз спермограмму, он пошел сдал, потом отдал врачу, он ее исследовал и минут через 20 нас опять позвал, и сказал, что все нормально, но есть варикоцеле в начальной стадии (со временем будет снижаться подвижность спермиков), назначил мужу массаж самому делать (научил его) и выписал гомеопатические средства от варикоза. Попращался со словами идите и старайтесь и все у вас получится, а если не получится через 6 месяцев приходите, но получилось в тот же цикл! 11.06.2009 12:23:37, Зайчонок
Ларунчик
Ой, а вот про массаж можно пару слов, если не трудно? 11.06.2009 12:29:05, Ларунчик
я тебе на почту написала 11.06.2009 16:48:06, Зайчонок
Спасибо, я уже записалась к гинекологу-иммунологу, который занимается именно парой, а не только женщиной...Если уж она поймет, что надо к андрологу - тогда буду искать... 11.06.2009 10:54:09, я же
Индейка
Он клиник оооочень и ооочень плохое место. Поиском в Яндексе про него читала. 10.06.2009 23:32:44, Индейка
Да мне тут уже писали про он-клиник. Поэтому я мужу и сказала анализы на руки забрать и сама с ними пойду к инекологу...сейчас некогда - диплом пишу, 24-го защита+работа и т.д.
Ну лаборатория то там нормальная. То, что разводят и врачи, может, плохие - это да. Но мы там только анализы сдали - удобно расположены и работают по выходным...
10.06.2009 23:43:58, я же
А у меня 17го защита :) Удачи нам во всех отношениях! ;) 11.06.2009 15:12:54, July82
Лаборатория там такая же как и сама клиника. Я когда слышу слово он-клиник, сразу вспоминаю как меня там развели на кругленькую сумму. Девочки не ходите туда! Я там прошла полное обследование, и иногда бывает показываю анализы врачам, в том числе тому, у которого сейчас наблюдаюсь. Так врачи постоянно ошибки в анализах находят, то они нормы указывают неправильные, то ещё чего то. В общем я бы не доверяла на 100% ихней лаборатории. 11.06.2009 03:35:14, ekachka
КошМарочка
нормы есть? Если есть напишите, без них трудно понять что либо... диагноз стоит?

У нас на двух спермограммах был очень разный результат. Но в итоге, доктор в приличном месте, сказал не дергаться и просто заниматься сексом...
Что собственно и делали ;-)
10.06.2009 23:06:55, КошМарочка
диагноз стоит: астенозооспермия.
Нормы стоят, по некот.пунктам у мужа меньше норм:
объем - 2.800мл, норма 2-6
время разжижения - 120 мин.,норма не более 60 мин
кол-во сперм. в 1 мл. - 203.000 млн., норма >20
подвиж.с поступ. движ(а+б) - 35.000, норма >50
активноподвиж(а)-24.000, норма >25
малоподвиж(б)-11.000
неподвиж-53.000, норма <50
нормальные спермотаз.-37%, норма >50%
патол.спермотаз.-63%, норма <30%
живые спермотаз.-86%, норма >50%
Нормы я и сама вижу - толку то? Мне не понравилось кол-во нормальных спермиков, а муж говорит ему врач сказал, что у него концентрация больше нормы в 10 раз, поэтому нормально - типа спермов огромное кол-во в 1 мл., поэтому нормально...
Про совет с сексом спасибо, я знаю, что дети - они от секса появляются:)
Уже есть один, просто в течении 3-4 лет без предохранения не наступает беременность, а лет уже 33...Поэтому и задергалась.
10.06.2009 23:40:04, пила клостил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!