Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест вторая слабая полоска

Девочки, здравствуйте, сделала сегодня тест 2-я слабенькая полосочка, 35 ДЦ (при нерегулярном цикле 32-40 дней).Год назад была сорванная бер-ть на сроке 4 нед(при ХГЧ1600). Гормоны в норме, кроме андрогена. он чуть выше, поэтому принимаю 1/4 таб уже месяц и циклодинон. Врач сказала. если тест положит, то сразу отменять эти препараты. Я вот боюсь не будет ли из-за этого никакого срыва? И как назло врач ушла в отпуск, что делать дальше, очень переживаю, т.к была сорванная бер-ть, ХГЧ я сдам завтра, а потом что, подскажите, пожалуйста?
09.06.2009 18:38:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
ну, во-первых, поздравляю и желаю, чтобы все сложилось!!!! Теперь по теме: какой именно андроген??? Их же много... далее - не поняла, что Вы пьете, кромециклодинона на тему гиперандрогении. Про диклоденон я не в теме (возможно, он противопоказан при беременности), но на самом деле по уму должно быть так: уровень мужских гормонов надо отслеживать во время беременности (т.е. уже в беременном состоянии сдать анализы на соответствующие гормоны - 17он, дгэас, тестостерон и т.п.), и если они повышены, то пить соответствующие корректирующие препараты. которые показаны при беременности (дексаметазон или метипред). Но это все теория - Вам нужно к грамотному врачу, чтобы сдать анализы и интерпретировать соответствущим образом результаты. И сеутиться на эту тему надо в общем-то быстро, раз Вы считаете, что срыв был в прошлый раз на фоне гиперандрогении.
Еще раз удачи!!!
09.06.2009 22:50:10, Солнечный Зай
спасибо большое за ответ, забыла написать, что при повышенном андрогене(он был повышен в сут моче незначительно как сказала врач моя) пила 1/4 таб флутамида, и врач сказала, что как только две полоске на тесте сразу его отменять 10.06.2009 11:22:20, Dorfa
Зай, все правильно написала. И это не только теория, на практике будет точно также. Я бы прям щас сдала 17ОН и ДЭГа, а пока сразу начала бы Метипред, если в анамнезе Гиперандрогения. А дальше, по результатам, скорректировала бы дозу. Здесь, я думаю, не обойтись без этих лекарств. 10.06.2009 11:14:33, Pink
я сдавала недавно 1 мес назад 17ОН и ДЭГа все в норме , только
3.8 - 15.1(норма) Андростерон (An) 16,2
Остальные гормоны по крови и сут моче в норме.
10.06.2009 11:40:15, Dorfa
А раньше были проблемы с этими гормонами? Просто не совсем понятно, показатели в норме из-за принимаемых препаратов или сами по себе? Отменяйте ваши лекарства, всетаки врач так и сказал, а дальше контролируйте уровень гормонов. И если что, сразу Метипред. Удачи :) 10.06.2009 11:46:11, Pink
Показатели были в норме до приема препаратов, кроме вот этого 3.8 - 15.1(норма) Андростерон (An) 16,2. На основе него врач и назначила флутамид 1/4 таб. А в прошлую мою сорванную бер-ть никто так и не понял что произошло, т.к по узи ничего не увидели, сделали лапароскопию там тоже ничего не было, сделали чистку и по гисталогии тоже ничего не было. Вот поэтому и переживаю, чтоб не было такого опять 10.06.2009 11:51:56, Dorfa
Не переживайте! Но вообще, у меня был точно такой же показатель повышен, причем с точно таким же результатом. Потом, в беременность у меня поднимается 17ОН. Поэтому, врач мне советовала беременнеть на Метипреде или Дексаметазоне. 10.06.2009 12:21:37, Pink
Солнечный Зай
+1 по поводу того, что надо следить во время беременности за динамикой этих гормонов и по показателям подбирать дозу (дексаметазона или метипреда). Просто все к чертям отменить и ничем не заменить (отмена скорее всего связана с тем, что принимаемые лекарства противопоказаны при беременности) ИМХО не очень-то хорошо... 10.06.2009 18:47:22, Солнечный Зай
mal
По теме ничего не знаю, просто кулачков @@@@@­@@@@@ 09.06.2009 20:45:52, mal
спасибо большое 09.06.2009 21:15:30, Dorfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!