Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Вопрос- жаркое лето.

мы вот тут с мужем спорим...
он у меня (как уже отец,имеющий 5летнего сына от 1го брака ) считает себя чуть ли не врачом -акушером, всезнающим)))))))))
гооврит,что загарать нельзя категорически.
Я же не согласна!!! Т.е разумеется мы не говорим,что нужно длежать в самое пекло с 23ч до 15ч......
Но утреннее солнышко с 8 например до 10ч и вечером с 17ч до 19ч -вполне допустимо думаю, и прикрыть животик -на всякий случай.
Что думаете?
может по опыту скажите?))
01.06.2009 10:01:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
загорать и вообще перегреваться нельзя... опасно от прирастания последа до теплового удара... лучше просто погулять в футболке и шортак или в тенечке посидеть. у беременных и так нагрузка на организм и сердце огромная.Будешь беременная -сама не захочешь вылезать в жару.. 01.06.2009 19:18:02, penka
Flamingo
я уже беремена)))
говорю как раз не о "запекании" на солнце) а в утренние и вечерние часики-немножко позагарать))
сейчас мне этого как раз о хочется....по утрам на балконе загараю с 8 до 9ч ))
02.06.2009 14:49:58, Flamingo
flomaster
))))))) Она и так на 24 неделе беременности!!!! 01.06.2009 19:29:26, flomaster
я на 12 неделях схлопотала солнечный удар, хотя была в огромной шляпе, креме и под деревом...да и убийственной жары не было. Врач сказала, что беременный организм особенно уязвим, так что осторожней. Мои беременные подруги на разных сроках купались в Волге (когда вода 23-24 гр.), загорали под зонтиком в креме и с парео на животе...никто не умер :) 01.06.2009 13:05:04, Mandarinka
Солнечный Зай
я скажу по опыту!!! Я ж только из Турции:) Скажу тебе так, что ультрафиолет в разумных пределах вполне даже полезен - витамин -точ вообще где брать???? Я загорала так: в закрытом купальнике (все-таки пузо под солнце подставлять не стала, хотя боялась даже не того, что оно загорит, а того, что сейчас-то кожа растянута на пузе, а потом стянется обратно. и пузо будет чернее остальных частей тела - бррррррр... да и людей не хотелось на пляже смущать - все-таки вид голого беременного живота ооочень на любителя:))) И как раз утречком и вечерком. Главное в нашем деле - не перегреться!!! побольше пить, поменьше шастать на большие расстояния по откровенному солнцу, а то не почувствуешь, как накроет. Я, конечно, отдыхала не в жару - в Турции было еще очень прилично, но все равно с нашем-то солнцем не сравнить. Да, и голову всегда в панамку прячь. Вот и весь нехитрый рецепт:))) Моя врач его категорически одобрила:)))) 01.06.2009 12:29:21, Солнечный Зай
Солнечный Зай
а! и кремом защитным мазюкаться тоже обязательно:))) у меня совсем кожа светлая, так я мазалась активно (впрочем, и в небеременном состоянии всегда мажусь, а то сгораааааааааааю) 01.06.2009 12:32:43, Солнечный Зай
Flamingo
псиб Сашуль))
у нас рядом Серебрянный бор...вот в выхи туда ходим..немножко загараю вечерком))
02.06.2009 14:54:16, Flamingo
я вот вчера на даче и не загорала, а походила в шортах всего-лишь... Так с непривычки сгорели коленки((( и шея тоже((( вот сижу страдаю((( 01.06.2009 12:28:56, sova_j
я думаю, тут вредно перегреться, а не сам загар. Я с Анкой загорала под деревьями целыми днями :) А если на самосолнце - то до 11 утра и после 16 дня 01.06.2009 11:10:20, ЛизАнька
Flamingo
соглана))) поэтому буду аккуртана)) 02.06.2009 14:55:10, Flamingo
Flamingo
пардоньте время имела ввиду- с 12ч до 15ч 01.06.2009 10:07:05, Flamingo
Rimusha
имхо, на солнце быть обязательно надо!!! Просто не в самое пекло (в это время лучше в тенечке загорать), ну а подставить себя любимую под ласковые неагрессивные лучики - это же отлично просто:)
Я с Алиской и пузико подставляла солнышку, без фанатизма) И сейчас не планирую изолировать себя от радостных солнечных лучей и хорошего настроения / вида и т.д.) Просто все надо в меру, тогда это на пользу)!
01.06.2009 10:56:41, Rimusha
Flamingo
вот -вот Римуль)) и я об этом))
а муж мой категоричен))
он говорит, размести топик на сайте-посомтришь мнения)))
01.06.2009 11:08:10, Flamingo
Солнечный Зай
смешной муж:))) мой-то лично мне больше, чем сайту доверяет. Хотя, конечно, на отдыхе особенно первую неделю все время спрашивал, как я себя чуЙствую:))) 01.06.2009 12:30:59, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!