Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу и мучаюсь планировать рождение

Сижу и мучаюсь планировать рождение второго ребенка или нет. Мне 34, мужу 49.
Страшно планировать....
А думать надо либо сейчас, либо никогда.
Кучу вопросов себе задаю...
Боюсь одного, что потом пожалею, что не родила
30.05.2009 18:03:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если долго думать, то в голову приходят совсем не те мысли, которых ждешь.
Кто знает, что будет даже через месяц? может, нас всех смоет волной...
50 лет для мужчины нормальный возраст. Вы-то сами что не работаете? Почему только на него опираетесь?
я так понимаю,что есть старший ребенок, который уже лет через 10 будет вполне дееспособным и в самом худшем случае будет помогать. Да и вообще, если есть ребенок, как бы это не банально звучало, всегда есть и на него.
Вобщем, я б рожала. Люблю детей. Они все такие разные получаются, жаль, что не могу себе позволить рожать еще :)
03.06.2009 23:35:21, Яснотка
Я у своих родителей появилась в таком возрасте. И времена были тяжелые и достаток "не тот" (да что там рассказывать, все через это прошли) - это к вопросу о "сможете ли прокормить".
В результате:
Старшая сестра давно замужем, а у них есть я - источник инфомрации, эмоций, приключений, юмора и прочее.
Они, конечно, живут мной. Но в пенсионном возрасте остаются молодыми душой, в курсе всех событий, новинок, тенденций.
Подумайте об этом :)
02.06.2009 17:51:10, Svetlan(ka)
Рожать и планировать, обязательно!такие как я не могут, а у вас есть шанс!Мне самой через полгода33,поверьте вам это надо!Я от отчаяния даже пошла работать в детский сад.. 31.05.2009 19:10:12, Таля77
Sim-sim
мне кажется надо обязательно поговорить, обсудить все с мужем и вместе уже думать. Люди со стороны не знают ваших проблем, вам вдвоем все лучше знать и решать. Ваш возраст (это абсолютно точно) не критичен, планировать можно и когда за 40 женщине. Если муж обеими руками "за", то, по-моему, раздумывать не стоит. А денежную ситуацию никогда не возможно прогнозировать. Вот я сейчас тоже второго жду, а с финансами полный провал. Что будет дальше, не знаю, но надеюсь на хорошее, ведь рожают же люди и победнее нас, и живут и растят хороших детей :) 31.05.2009 15:00:03, Sim-sim
Калифорния
25 Мая мне исполнилось 35, а 19го родила дочку. Мужу за 50 . Так что планируйте:) 30.05.2009 22:08:36, Калифорния
Есть разница между одним и двумя детьми. Если первый ребенок, то не обсуждается - обязательно планировать 31.05.2009 11:19:58, мнение
Снеженика
в топе автора написано про второго ребёнка 01.06.2009 09:51:13, Снеженика
А почему? То есть второй или третий ребенок меньше заслуживает жизни, чем первый? Это я сейчас не к тому, что рожать надо постоянно, просто аргумент странный - если хочется ребенка, какое имеет значение, первый он или пятый? 31.05.2009 15:17:08, Shelly
Просто если один ребенок есть, материнский инстинкт частично хотя бы удовлетворен. 31.05.2009 15:24:54, Et Cetera
Это само собой, просто, на мой взгляд сам подход неверный... Если есть силы и желание родить ребенка, не важно, в каком возрасте, значит, и материнский инстинкт есть. Не думаю, что наличие других детей должно быть принципиально важно. 31.05.2009 15:42:14, Shelly
Думайте о другом. Сумееете ли вырастить ребенка. Ваш возраст не критичен, в отличии от мужа. Сможет ли муж работать до 70 лет, если нет - то есть ли финансы/профессия которая позволит вырасти и выучить ребенка. 30.05.2009 22:00:03, просто мнение
Вот об этои и думаю. Профессия есть, сейчас все нормально с деньгами (ТТТ....). Но в нашей стране нельзя быть ни в чем уверенным..... Вот и мучаюсь... 31.05.2009 13:20:05, Думаю
Ни в одной стране нельзя ни в чем быть уверенным - не надо обманываться насчет нашей :). В Америке , особенно с их привычками жить просто по уши в кредитах, любые проблемы с работой или здоровьем или еще чем-то таким очень быстро проявляются и задела у людей нет никакого. А кредиторы еще более жестоки.

При этом работодатель уволить может гораздо проще чем по нашему законодательству. Так что тут просто думаете хотите вы или нет. А дальше полагаетесь на свои силы и тому что будет день, будет и пища.
01.06.2009 18:12:37, Пион11
Лень
моя свекровь родила 6-го ребенка в 40 лет... так что 34 это нормально. Удачи! 30.05.2009 19:13:56, Лень
А вы где живете и как у вас с медицинским обслуживанием? 04.06.2009 16:10:01, Мамас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!