Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Здесь наверное все гуру в этом вопросе...
Ситуация такая:
последний день М 12 апреля, цикл 30-35 дней, но овуляции у меня не регулярные, т.е. могут быть и за 2 дня до М.
М до сих пор нет, но и тест ничего не показывает. С одной стороны если факт зачатия имел место числа 12 мая, то тест еще ничего показать наверное никак не может?Правильно ли я рассуждаю? Никаких признаков изменения самочувствия не наблюдаю за собой... может тоже еще рано? хотя нет, аппетит как перед М, может просто они задержались. Короче запуталась, может у меня вообще климакс ранний? :))) Подскажите чего нибудь ааа?
22.05.2009 11:21:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня со старшим тесты ничего не показывали и через месяц после задержки, а врач нащупать сумела только в 11 недель. Зависит от родного уровня гормонов. Подожди недельку и ещё протестируйся 23.05.2009 00:53:04, barabachka
Мечтуля
У меня тест только на 10й день задержки показал слабенькую полосочку, думаю, что рано ! Кулачки тебе @@@@@ 22.05.2009 22:31:52, Мечтуля
mama Miya
в отличие от шапкозакидательских обычных тут настроений, возможно, моя тональность будет немного не радостной.
во-первых, что значит последний день М 12 апреля? это каой был по счету день цикла?
вы в курсе, что отсчет длины цикла начинается с первого дня кровотечения и продолжатеся до первого дня следующего кровотечения. а вы как считаете? от конца месячных до начала следующих? если так, то ваш реальный цикл не 30-35, а 35-40, что уже не норма.
во вторых, если овуляции при этом еще нерегулярные, то это уже признаки больших гормональных нарушений.
в данном конкретном случае предположим, что ваш цикл ( если закончился 12 апреля, ммм...) начался как максимум 7 апреля. значит примерно 7 мая должен был начаться следующий цикл. сегодня 22, имеется задержка минимум в 2 недели. Если это для вас характерно, то имеет смысл обратиться к врачу с подозрениями на серьезный гормональный дисбаланс. если не характерно, то при отрицательном тесте - тем более имеет смысл туда обратиться. если была ( вдруг! но.. с чего бы ей, хотя, как говорится - никто не застрахован) поздняя овуляция 12 мая, то 10-дневная беременность уже имеет право быть поймана тестом, но не обязательно. можно сдать хгч. При таких признаках гормональных проблем, как у вас , при наступлении беременности на этом фоне - к врачу надо просто бегом бежать, чтобы повысить шансы сохранить такую беременность. в общем, стратегия выяснения в интернете причин отсутствия месячных - в корне неправильная. вам нужно к опытному доктору, причем не откладывая. именно к опытному врачу , желательно со специализацией гинеколог-эндокринолог.
вот такое мнение..
22.05.2009 15:24:54, mama Miya
исчо добавлю к слову, все-таки вы очень преувеличили "При таких признаках гормональных проблем, как у вас , при наступлении беременности на этом фоне - к врачу надо просто бегом бежать, чтобы повысить шансы сохранить такую беременность."
Такие признаки гормональных проблем у меня честно говоря ффсю жизнь :((( но при этом дети у меня есть, и в беременности не было абсолютно никаких проблем с вынашиванием, да и вообще проблем, ттт, за исключение того, что зачатия происходили на 6 и 28 день цикла.
Поэтому сегодняшняя ситуация меня и волнует, что нет ни М ни полосочек.
23.05.2009 01:11:38, афтор
сорри, если непонятно написала (скорее надо было не последний день М, а день последних М) последние дни тут вообще не причем кажется, цикл у меня реальный 30-35, обычно 30, редко (болезнь, смена климата), но бывает до 35, с проблемой этой обращалась к врачам, на что мне было сказано, что это нормально. Вот так и посчитала, что если прошлые М были 12, эти по максимуму, с поправкой на весну и нехватку витаминов, пусть 17, сегодня 22 задержка неделя минимум, наверное так. Подобные задержки для меня не характерны, а вот не регулярные овуляции характерны. 23.05.2009 00:55:21, афтор
mama Miya
аааа, ну действительно непонятно написано было. я исходила из того, что написано, тоже сорри:)) редкие задержки на неделю - не криминал, цикл регулярный - здорово. все тогда совсем иначе выглядит. :) 23.05.2009 12:15:45, mama Miya
Если зачатие было 12 мая, то тест уже покажет :) 22.05.2009 14:27:17, ЛизАнька
если овуляция была 12 мая, это же совсем не одно и тоже, что и зачатие, яцеклетка сколько дней живёт, сорри, не помню уж этой теории...дня 3?, поправьте, значит зачатие могло быть и 13 и 14? или если бы зачатие произошло столь поздно, а М должны быть максимум 17-го, то она бы внедриться не успела...? короче запуталась, пора к врачу :( 23.05.2009 01:23:26, афтор
У меня дней через 10 показывал после овуляции ( то есть зачатия еще меньше) - так что вполне может и показать уже 22го. Но может еще и не показать - так что продолжайте делать ! :)

Я лично начинаю в туалет часто ходить и еще температура как бы повышается. Это несильно - но заметно по ощущениям. Но ведь у всех по разному !
22.05.2009 12:46:31, Пион11
Ранний климакс вполне может оказаться поздней беременностью:) 22.05.2009 12:16:58, Ага:)
Да это понятно, ну подскажите куды бечь, чтобы выяснить, что у меня на самом деле, который день переживаю :( 22.05.2009 12:27:13, афтор
Мама мия права- сдать ХГЧ и там решать- к просто к акушерк-гинекологу или записываться к гинекологу-эндокринологу. 22.05.2009 15:51:45, Ага:)
mama Miya
к гинекологу-эндокринологу бечь, предварительно сдав кровь на хгч 22.05.2009 15:25:38, mama Miya
Это может быть беременность и это может быть задержка.
Можно сдать ХГЧ по его результату может оказаться, что это беременность, а может и нет.
Самое главное не волнуйтесь:))
22.05.2009 12:29:42, Hanni
сорри, за темноту, ХГЧ в ЖК делают? сколько времени это занимает? т.е . просто иду сейчас в ЖК и прошу сделать мне ХГЧ ? так? 22.05.2009 12:33:36, афтор
mama Miya
не, в жк не имеет смысла. идите в любую платную лабораторию - инвитро, цир, гемотест, и любую другую. это называется "анализ крови на хгч для определения наличия и срока беременности" 22.05.2009 15:26:58, mama Miya
Можете и сами сдать в платной лаборатории - Инвитро например.

Еще тест сделайте какой нибудь чувствительный - например Clear Blue или Эви - они показывают с достаточно маленьких величин ХГЧ ( особенно Clear blue )
22.05.2009 14:52:34, Пион11
всем спасибо за отклики, сделала Clear blue, пока ничего:( дорулю до инвитро таки завтра. 23.05.2009 00:37:40, афтор

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!