Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

У меня сегодня ЮБИЛЕЙ!!!

Представляете себе, мне сегодня 30 лет! И вот какие подарки я имею: пришла открытка из вака о том, что я кандидат наук; студенты подарили вазу и цветы и сказали, что хотят, чтобы я на следующий год у них вела опять :)) (они еще не знают :))) И самый главный - я беременна! Просто скачу от радости (мысленно). Там снизу моя история была. Если кто помнит, у меня срок маленький совсем. Так вот вопрос - в пятницу ко мне придут все - родители, брат. Конечно, хочется выложить им все новости сразу. Но если насчат степени кандидата я им сообщу обязательно, то вот насчет беременности сомневаюсь, говорить ли или подождать? Хотя случай как нельзя кстати, но с другой стороны мало ли что... Вы как бы поступили? на каком сроке вы сообщили родственникам о беременности?
19.05.2009 15:14:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
Поздравляю!!! наверное, помолчать....:) 20.05.2009 14:33:42, flomaster
babka.v.kedah
Поздравляю! И - я бы промолчала пока 20.05.2009 14:28:46, babka.v.kedah
Поздравляю! о таких подарках можно только мечтать :))) 20.05.2009 11:12:14, Mandarinka
Малява
Поздравляю!!! Подарки на День рождения вам судьба самые лучшие приготовила!
Хи! У меня тоже скоро ДР - 24 мая. И я очень ждала от судьбы этого подарка...
Маме хочу сказать про вторую полосочку так сильно, что просто сил нет...но у меня же еще даже до задержки дело не дошло (26 день цикла). К 24 мая как раз будет 2-3 дня задержки. Вот сделаю тест повторно и тогда в свой ДР скажу!
19.05.2009 18:10:05, Малява
Sim-sim
я вам желаю, чтобы все сбылось!!! 19.05.2009 19:11:19, Sim-sim
Солнечный Зай
Поздравляю от всей души!!! Отличные результаты к празднику:))) А рассказывать или нет - зависит от многого: от Вашего желания, от отношений с родителями (поймите меня правильно, не все делятся с родителями всем и сразу), ну и вообще - какие основания переживать? радоваться надо!!!!!!!!!!!! И повод отличный. Я б в такой ситуации не утерпела:))) непременно бы рассказала!
Своей маме сказала, правда, не сразу: про ЗБ прошлую она вообще не знает, я не хотела ее волновать. И про вторую, нынешнюю беременность сказала недель в 12, после скринингового узи. Вот. Но у меня и такого классного повода признаться не было...
19.05.2009 17:38:29, Солнечный Зай
Sim-sim
хотела бы я тоже дождаться 12 недель, но не смогу :))) Я уже подумываю о смене гардероба (в связи с увеличившимися размерами), а это сразу все заметят, еще обидятся, что не сказала... 19.05.2009 17:42:33, Sim-sim
Солнечный Зай
я тоже сразу гардероб сменила. Но никто ничего не заметил:))) 19.05.2009 17:54:31, Солнечный Зай
Как здорово! Принимайте поздравления и от нас, планировщиц)))
На каком сроке сообщать...своим родственникам (маме и тете) я сразу растрепала, а когда муж своим рассказал (сразу после 1го УЗИ) я была почему-то недовольна.
Мне кажется, что я сейчас недель до 8 молчала бы, а близким сразу бы выболтала :) Ну недержание у меня!!!
19.05.2009 16:48:36, July82
а я вообще решила что в следующий раз НИКОМУ не скажу что беременна, пока видно не станет. Мама поделилась с папой, папа по ольшому секрету подлился с соседями, да и у мужа не хватает выдежки молчать - тоже по большому секрету паре друзей рассказал, ате соответсвенно другим друзьям. И получается что знает весь свет.
У меня убеждение что беременность это чудо, касающееся исключительно меня.
19.05.2009 18:45:46, Самая моя
:) По секрету всему свету 19.05.2009 20:01:40, July82
Sim-sim
у меня тоже :))) 19.05.2009 18:07:40, Sim-sim
Голубоглазка
С Днем Рождения!!!
Отличные у Вас новости и подарки:))))))
19.05.2009 16:16:04, Голубоглазка
mal
Поздравляю! Меня так распирает от счастья, когда я беременна, что сохранить это в тайне можно лишь, если не встречаться с родственниками)))) 19.05.2009 16:08:59, mal
Sim-sim
как вы в этом правы :) 19.05.2009 17:39:47, Sim-sim
Rimusha
Поздравляем с юбилеем!!!!! Подарки - один другого лучше:) Легкой беременности и хорошего настроения!!!
А насчет сообщения о беременности: я на ранних сроках только родителям и мужу говорю, и еще паре наших ближайших друзей. Остальным - по мере увеличения срока постепенно как-то:) Вот у меня некоторые до сих пор не в курсе, с кем долго не общалась:)
19.05.2009 16:00:21, Rimusha
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как здорово, пусть и дальше в вашей жизни каждый день приноит только приятныe сюрпризы! :) А по поводу говорить/не говорить - думаю, делать так, как вам захочется :) Еще, мне кажется, если человек (родственник, друг) знает о беременности с самого начала, переживает, поддерживает, то он и к ребенку потом будет относиться с большей теплотой. А если чувствует себя обиженным от того, что ему не сказали, не посвятили, считают чужим и т.д., то и к ребенку относиться будет прохладнее. Так что, на мой взгляд, в интересах ребенка не стоит делать из беременности тайны. 19.05.2009 15:53:36, Shelly
Sim-sim
как вы точно подметили :) это как раз про моих родителей - попробуй не посвяти, обида будет на всю жизнь... 19.05.2009 16:03:33, Sim-sim
Поздорвляю!!! Легкой беременности!!! Лично я ещё почти никому ничего не говорила, ну мужу сказала(это понятно), маме, папе, и то так получилось, а всем остальним бабушкам и дедушкам ничего ещё не говорила, даже родители мужа незнают. Не скажу что это какието предубеждения, просто ходела зделать все обследования (только пришла с УЗИ всё ОК). Просто был печальный опыт у подруги, она очень радовалась, всем сказала и на 12 неделе ЗБ, очень ей потом трудно было отвечать всем на вопросы... 19.05.2009 15:53:21, НадинкаМалинка
Sim-sim
поздравляю вас с тем, что все хорошо! Я тоже боюсь такой ситуации, как у вашей подруги, поэтому и сомневаюсь, говорить ли. 19.05.2009 16:02:05, Sim-sim
Я сказала мужу, но всем остальным после 12 недель. А то разный у меня опыт был...

В первую кстати маме сказала месяцев в 5 :)
19.05.2009 15:47:12, пока партизаню
Sim-sim
ничего себе! я так долго не продержусь! да и заметно же - я не худенькая и сейчас сразу заметно поправлюсь - все догадаются и так. 19.05.2009 15:50:19, Sim-sim
Ну - до 10 недели точно не поправитесь - так что времени еще очень много !

А рассказывать.... У меня целых 2 было опыта , когда потом приходилось гооврить совсем другое. Поэтому я бы уж точно дождалась хотя бы сердечка в 6-7 недель.

А сама буду до 11 недели ждать по УЗИ со скринингом.
19.05.2009 18:10:31, пока партизаню
JULIA_JULIA
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!! Но советовать ничего могу - всё индивидуально. Даже не знаю смогла бы я лично промолчать :-) У Вас, наверное, на лбу всё написано :-)) 19.05.2009 15:38:57, JULIA_JULIA
Поздравляю!!!!
ЖЕлаю сбычи мечт и исполнения желаний ;) Подарки действительно чудесные! Так держать!

А по поводу второго - мне кажется, что я не смогу удержаться и обязательно растрепЛЮ всем такую новость :)
19.05.2009 20:26:21, БлондинкО
Sim-sim
не я креплюсь :)) 19.05.2009 15:49:08, Sim-sim
Sim-sim
пока что :))) 19.05.2009 18:08:16, Sim-sim
Лень(exHelenJS)
Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Во вторых, скажу за себя. Я бы сказала родным всем сразу)))) И сдержать себя не смогла бы. Но это я пока сужу с точки зрения единственной своей беременности, т.к. была очень легкая (ттт) (чтоб и вторая была такая же). А вот еси бы мне она далась бы тяжело, то наверное потерпела бы.... 19.05.2009 15:20:57, Лень(exHelenJS)
Sim-sim
я в первую беременность тоже всем сказала сразу же, все было нормально. А теперь вот что-то боюсь. Мысли всякие... Но очччень хочется всем рассказать :) 19.05.2009 15:38:08, Sim-sim

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!