Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лень(exHelenJS)

А чем бы мне еще себе помочь?

Вот, девченки, читаю я ЧаВо и Ваши все посты и что-то мотаю себе на ус, чего-то не понимаю, но пытаюсь разобраться))))
Вообще-то, первого я выносила очень хорошо и он появился вообще без моего практически ведома))) Но, теперь, решившись на второго, я стала побаиваться, а вдруг не получится? Может зря? Убейте моих тараканов....
Так вот, собственно, я к чему... Находясь в самом начале своего пути, вспомнив первое свое зачатие, я решила, что для превоначальной подготовки я попью фолиевую, витаминки для беремешек и сдам анализы на инфекции... И мужа туда загоню))) И пока попробую своими силами. Если с первым было все хорошо, может и со вторым не будет тяжело? Надеюсь на это... А что еще мне можно предпринять? Какие-то дополнительные анализы на начальной стадии нужны? К слову, у меня кровь 1(-), у мужа 3(+). У сына 1(+), т.е. у меня с ним был резус-конфликт, но антитела ни разу норму не превысили. Сейчас нужно что-то проверять или это уже во время беременности?
13.05.2009 14:36:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на мой взгляд лишние анализы-лишнее зацикливание. Вы с первым так же четко к зачатию подходили? Из вашего топа я поняла, что нет... просто расслабтесь и нечаянно забудте про предохранение.Удачи!!! 13.05.2009 18:59:57, penka
Лень(exHelenJS)
Спасибо. Нет, с первым совсем не думала... 14.05.2009 10:50:59, Лень(exHelenJS)
Голубоглазка
У меня такая же ситуация)
кстати, про фолиевую - будьте внимательны, она и так содержится в витаминчиках для беремешек (например, в витруме пренатале её как раз 800 мг, т.е. дневная норма).
А в остальном - ход мыслей правильный.:)
Уж меня какие страхи обуревали при планировании второго - страшно вспомнить!... И себя извела, и мужа намучила....:)
Думаю, дело в том, что с возрастом к появлению детей относишься более ответственно и осознанно, не так, как с первыми малышами - и беременность наступает сама по себе, и скачешь с животиком как козочка горная, и никаких там мыслей о резус-конфликтах и прочих бяках...
А теперь всё по-другому...
Удачи нам всем))))))
13.05.2009 18:58:25, Голубоглазка
Лень(exHelenJS)
Удачи! 14.05.2009 10:51:34, Лень(exHelenJS)
Конечно и со вторым будет все хорошо!!!! Прочь тараканов и не надо проблемы на себя примерять! Даже еще не пытаясь, уже думать что не получится! С чего бы не получится??)))))))) 13.05.2009 18:36:42, Twiks
Лень(exHelenJS)
Ага... Гоню прочь их... Этих тараканов)))) Будем надеться, что все получится как и в первый раз))))))) 14.05.2009 10:52:32, Лень(exHelenJS)
Давайте бояться и надеяться вместе))) Я тоже с 1м ребенком не заморачивалась, а теперь страшно как-то. 13.05.2009 15:37:31, July82
И я с вами такая же! 13.05.2009 19:56:22, Бывшая малява
Лень(exHelenJS)
с удовольствием)))) вместе веселее)))) и не так страшно))) 13.05.2009 15:42:16, Лень(exHelenJS)
Идейка
Из истории с Инной Фламинго вынесла знание, что цпсир спец по резус конфликтам. Вам наверное было бы хорошо сходить туда на консультацию и все эти вопросы задать, особенно я бы заморочилась моментом, когда надо начинать мониторить этот самый резус конфликт. В качестве подготовки пьют фолиевую, витамин е во второй фазе, стандартно. Если есть проблемы со свертываемостью, то пьют тромбоасс, а если еще серьезней, то фраксипарин колят до зачатья. Но все это уже по показаниям. 13.05.2009 15:12:02, Идейка
Лень(exHelenJS)
Это вы про свертываемость крови? ттт вроде с ней все в порядке... Спасибо. Пошла смотреть, что за чудо этот ЦПСИР 13.05.2009 15:17:03, Лень(exHelenJS)
Идейка
Еще вспомнила. Если гормоны не в порядке, тоже надо сначала с ними разбираться, чтобы не потерять случившуюся беременность. Если есть подозрения к трубам, надо проверить их проходимость, дабы не лишиться трубы. Короче говоря, столько-столько всего! И у всех совершенно разные истории, а бывает и совсем без сучков. Кто ж знает. 13.05.2009 15:31:42, Идейка
Лень(exHelenJS)
ну это уже позже, если понадобится, а пока что, все-таки,надеюсь, хватит витаминчиков и нашего желания)))) 13.05.2009 15:48:25, Лень(exHelenJS)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!