Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

про даму, которая была уверена, что получится с первого раза

Девочки, помните - не так давно был пост от женсчины, которая сразу рубанула - мол, не рассказывайте мне про ваши тяготы планирования, у меня все с первого раза получится, я знаю. Вот чего-то я вспомнила и интересно - получилось или нет?? Никто не знает? :)
13.05.2009 13:37:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то давно я так и забеременела в первый раз - с Первого же ПА. За тот аборт сейчас и расплачиваюсь ЗБ и ожиданием... 13.05.2009 22:45:01, Скроюсь, ибо стыдно
и у меня не получилось с первого раза ;( но все будет! мне кажется, что между САМОуверенностью, что все получится с первого раза, и реальным желанием и моральной готовностью есть огромная разница. ИМХО, все происходит во время! 13.05.2009 22:15:42, Ninoka
rushka
+1000 14.05.2009 09:18:56, rushka
Живчик
Вер, я тот пост не читала. А про себя скажу. Я беременила много и часто. Я тут уже писала, что даже месячные для меня не в счет были. Врач, меня называла вечно беременной девушкой, и считала, что я залетею от дуновения ветра. Поэтому, я была на мильён процентов уверена, что залечу моментально.Ан нет!!! Все прошла, и зацикливание и расцикливание, и обследования разные. Ничего! Пусто!
Я это к тому, что на всё воля Божья!!
Женщина может думать, все что угодно.
13.05.2009 21:49:57, Живчик
я не она, но у меня был первый цикл планирования. Я БЫЛА УВЕРЕННА, что у нас все сразу получится- отследила О. по УЗИ, сразу 2 ДФ в разных Я., все делали как положено. Эндометрий хороший. И вот сегодня пришли М. Я с утра поняла, что надежды рухнули, а муж в ступоре просто пребывает- тоже верил, что все будет с первого раза.
Так что вот....
13.05.2009 18:12:50, Olyasha
babka.v.kedah
Олечка, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ :))) с планированием!!! Ура! 13.05.2009 19:34:12, babka.v.kedah
спасибо, Вер, но так хотелось всего и сразу! 13.05.2009 20:29:45, Olyasha
а может спермики были девчачьи и они просто не успели добежать.. вы ж о. ловили, а надо было ДО нее ... 13.05.2009 19:02:47, penka
может, но у нас две девочки есть, нам бы ма-а-альчика :-) 13.05.2009 20:27:37, Olyasha
Я не та женщина но попробую ответить. Все от мозгов на самом деле, может не все, но 90%. Те кто уверен что у них все сразу получится, часто и имеют положительный результат, те кто начинает искать проблему в частности в том что бы забеременеть, и уверен что таковая проблема у нее будет чаще всего "свою" проблему находит. Я например начинала планирование второго ребенка с желания иметь ребенка, с представления о том, в какой коляске я буду ребенка возить, просматривала в инете автокресла и в сп заказала понравившийся детский комбез, расчитывала какие кружки мы сможем потянуть по деньгам для старшей. Я до того обдумала этого второго ребенка, что он уже был практически со мной, совершенно в реале. И да он получился с первого же цикла, как я и планировала. И родила я в том месяце в каком расчитывала, дочка зимняя, а сын весенний. Я понимаю, что такое "планирование" в принципе может и не привести к результату, но это на мой взгляд более здоровое планирование чем глотание таблеток, подсаживание на гормоны с двух дней перед предполагаемым днем месячных и ожидания внематочной. да, я знала, что у меня будет ребенок, что с ним будет все в порядке, а как иначе - я нормальная здоровая женщина, почему должно быть не так??? Ну не с первого бы цикла - ну с пятого, с седьмого. Ну проявилась проблема реальная - ну тогда и посмотрим, ну не получилось бы, клянусь! я так думала еще до беременности вторым ребенком, значит не получится, будем растить дочку. насчет того, что если бы не получилось с первым что бы я думала - не знаю, она у нас с мужем случайно получилась, я тогда вообще ребенка не хотела, хотя и было уже под 30. 13.05.2009 16:39:36, не важно
"Я например начинала планирование второго ребенка с желания иметь ребенка, с представления о том, в какой коляске я буду ребенка возить..."
У меня такие же мысли, точь-в-точь. Но уже 7 месяцев не получается и все тут! И 1ю дочку "планировали" больше года, ничем не заморачиваясь. И что теперь делать? Я не бегаю по врачам, не сдаю кучу анализов. Буду этим заниматься после года планирования, как доктор прописал)))). Но даже при позитивном настрое не получается :) А сколько таких женщин, которые не_могут забеременеть из-за проблем со здоровьем, причем не выдуманных, а объективных? Таких много, тем более в этой конференции.
Просто утверждения "у меня получится с 1го цикла" - немного самонадеянное утверждение.
13.05.2009 20:28:09, July82
+ 13.05.2009 19:04:29, penka
Я про второго тоже думаю также , как вы - ну не получится, что ж... Дочка уже есть... Но когда мы дочу планировали, и когда 5, 7 и н-ый цикл без результата - эмоции совсем другие преобладали:( 13.05.2009 18:50:11, Снежная королева
а я думала, что второго вообще никогда не рожу или лет через , как и первую дочку. решили начать планировать и что бы через годик опять по врачам податься, а потом оказалось, что еще не начав планировать я уже беременна вторым%) 13.05.2009 19:05:49, penka
Второй малыш - это вам дар за терпение и веру в положительный результат:) Я вас помню еще по первому заходу в эту конфу:) 13.05.2009 19:15:12, Снежная королева
у вас наверное ник другой был? я вас не помню с таким ником:) или вы про свой первый заход сюда?:) 14.05.2009 00:34:52, penka
Я про свой первый заход:) Ник другой был, это да.. Я тогда около 2-х лет тут провела:) 14.05.2009 10:24:19, Снежная королева
трезвый и разумный подход, поддерживаю. 13.05.2009 18:43:23, Twiks
Вы знаете, я тоже за здоровое планирование. НО, к сожалению, "без глотания таблеток и подсаживания на гормоны", шансы забеременеть у меня ничтожно малы. Думаю здесь таких девочек очень много. 13.05.2009 18:17:46, volik
babka.v.kedah
Я всегда все планирую. У меня (поверьте) было спланировано все - обои в детской, мебель, детское кресло в машину, школа (включая первого педагога), ВУЗ, няня, кто и что делает с ребенком, декрет, мебель, поликлиника, роддом (включая вид контракта и палату), месяц рождения - в общем все до мелочей. Имена выбрали - и для девочки и для мальчика. Мы за 2 (!) года выбрали год и месяц, когда начнем планировать малыша при условии, что будет достигнут энный уровень дохода (чтобы не пришлось выбирать между кружками или бесплатными роддомами). Также я была неколебимо уверена в совем несокрушимом здоровье. Прошло 1,5 года. У меня было 2 выкидыша на ранних сроках - и все. 13.05.2009 17:58:26, babka.v.kedah
А теперь тебе надо сказать себе, что третья беременность будет счастливой! попробуй сделать себе такую установку. 13.05.2009 21:22:10, Зайчонок
вы серьёзно?человек не знает что будет через минуту , а вас вуз няня мдя 13.05.2009 19:04:59, ого
babka.v.kedah
вы, наверное, на работу не ходите? :) а то вдруг не доедете :о) 13.05.2009 19:32:53, babka.v.kedah
Хороший совет 13.05.2009 17:51:30, Hanni
в догонку копирую первое же попавшееся сообщение из конфы, как иллюстрация сказаного: "Утром сделала еще тест, опять слааабая полоска... Я так надеялась, что все будет четко уже... Может, побежать на узи??? как вы думаете? почему слабая полоска и живот болит? не может быть внематочной?" 13.05.2009 16:54:58, не важно
ну нормальная реакция женщины. я тоже со вторым сразу на узи, т.к в анамнезе уже есть ВБ. и лучше узреть ее как можно раньше, а не когда труба рваться начнет... 13.05.2009 19:07:13, penka
:( Пост не видела, но хвастаться опасно. Я сразу после слов "у меня такого никогда не было" болячку хватаю, если речь о здоровье. 13.05.2009 15:31:38, July82
А я наоборот хватала когда говорила, ой, а если я простужусь - простуживалась, ой а если я почки застужу - буквально на след.день цистит, ой я вдруг у меня желудок будет от этого болеть - отравление. Поэтому стараюсь по-меньше заходить сюда, не хотелось бы заражаться здешней проблемной атмосферой. Советую всем планирование начинать с конфы ГВ или дети от рождения до года. 13.05.2009 16:42:26, не важно
Ну видите, все же индивидуально))) 13.05.2009 20:20:49, July82
ага, или сразу про подростков или в семейные отношения, а то ведь в до года каких только "ужасов" не понапишут и колики, газики и аллергии и прыщи и темпа и понос и рвота.... так что лучше про пенсию читать и вставные зубы:)))))))))))))))­))) 13.05.2009 19:09:20, penka
babka.v.kedah
пральна, не ходите. и при бесплодии ходить в конфу ГВ - это идея. отличная. 13.05.2009 17:50:52, babka.v.kedah
а вы попробуйте, просто окунитесь в проблему, просто почитывайте, серъезно, не имея детей сложно окунуться в атмосферу, отвлекитесь от своих болезней. Просто представьте себе, что когда не хватает молока это кажется самой большой проблемой на свете, это просто уровень и фон гормонов такой, или когда ребенок не какает целый день начинает крышу сносить от ужаса, мне кажется это гормональный фон поправит круче дюфастона с утражестаном. 13.05.2009 18:32:24, не важно
babka.v.kedah
это чтобы отнестись к проблеме с другой стороны? :) типа - И СЛАВА БОГУ, пойду я отсюда в интимную? :) 13.05.2009 19:30:58, babka.v.kedah
окунуться в проблему "не покакал", когда собсно и какать то некому, как то нереально на мой взгляд:)))))))))))) 13.05.2009 19:10:41, penka
Буренка из Масленкино
Тебе и правда интересно? Мне вот интересно, когда у наших девчонок получается, а случайные дамы - неа. Как сама? 13.05.2009 13:53:37, Буренка из Масленкино
babka.v.kedah
да ничего так. Малышка нас, слава богу, развлекает по полной. Муж (ко"№;%:л) выпустил ее, она плюхнулась неудачно и сломала лапу :(( Теперь мы всей семьей развлекаемся - ездим в клинику, кормим ее парной телятиной, все ее без конца целуют и берут на ручки по первому требованию :) Пес ей уступил свое любимое кресло, а кошка позволяет есть свой сухой корм :) 13.05.2009 17:47:25, babka.v.kedah
А зачем она тут пост вообще повесила??? Если ей ничего про наши тяготы не интересно:)))) 13.05.2009 13:51:33, Снежная королева

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!