Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

дела наши тяжкие

Я нарушу немножко общий позитивный фон :( Опять наступила у меня беременность, опять нежданно-негаданно, опять прервалась на 5 неделе и опять на следующий день после того, как я все-тки поверила своим глазам, которые увидели 2 яркие полоски на тесте в середине дня. Пыталась наглотаться дюфа, лежала - не помогло :(
В этой связи у меня, естессно, некоторая депрессия, но во всяком случае, лучше, чем в прошлый раз.
Девочки, мне нужно ваше авторитетное мнение. Как говориться, 2 раза - уже система. Очевидно, мне нужно идти к специалисту по невынашиванию? Или пока рано? Вообще, чем может быть обусловлено прерывание на таком маленьком сроке (обе Б прервались практически день в день)? Чего то я в некоторой растерянности... Только чур не жалейте меня, а то я рассироплюсь.
07.05.2009 10:59:26,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Вер, прости, я даже не знала ... Держись!!! Надеюсь, девчонки насоветуют тебе, к кому в Москве лучше обратиться. Но обращаться и искать причину уже пора.
Единственное, что хоть немного радует в этой ситуации,это самостоятельное наступление беременности...
Блин...Жалко как...
13.05.2009 16:54:08, FioreJu
mama Miya
да, Вер, уже пора. два - уже тенденция, увы. пора причину искать. она есть, раз такие вещи стали правилом. 09.05.2009 14:31:04, mama Miya
babka.v.kedah
:( да, похоже на то 12.05.2009 14:49:19, babka.v.kedah
:( Сочувствую очень :( Надо обязательно к специалисту по невынашиванию @@@@@­@@@@@ 08.05.2009 13:58:46, ЛизАнька
babka.v.kedah
Вот ведь - говоришь им - НЕ сочувствуйте, так нет - все равно сочувствуют :))) Спасибо, Лизочка. 08.05.2009 18:44:54, babka.v.kedah
Rimusha
Вера, а точно всё? Я имею ввиду, УЗИ ты делала? Вдруг еще не все потеряно??
В любом случае, раз не хочешь - жалеть не буду! Скажу лишь вот что на своем опыте: любая женщина, которая поставила перед собой цель быть мамой - непременно ей будет!!!! Рано или поздно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто поверь мне, я тоже через многое прошла и очень тебе желаю, чтобы твои малыши поскорее пришли к своей мамочке! И потом ты будешь смотреть на своих детей и не представлять, КАК у тебя мог быть кто-то еще, ДО или ВМЕСТО них, ведь именно они - ТВОИ:) Вот увидишь)
07.05.2009 22:12:05, Rimusha
babka.v.kedah
Спасибо, Римм, дай БОГ 08.05.2009 18:43:48, babka.v.kedah
Солнечный Зай из Турляндии
Вер, жалеть не буду - сама такая (тоже 5 недель и привет). А вот по поводу врача - пора, как мне кажется. В моем случае это оказалась банальная нехватка прогестерона. Может, и в твоем не придется лезть глубоко в дебри. Я начала потреблять утрожестан, правда, не во второй фазе (во второй фазе в небеременном состоянии прогестерон у меня как раз был приличный), а как только увидела слабую вторую полоску. Просто я во время неудачной беременности сдавала и ХГЧ, и прогестерон. Так вот: ХГЧ отличненько рос, пока был совсем маленький - я радовалась, а вот прогестерон был не ахти, но самое главное, что он падал. Врач мне сразу сказала, что тут скорее всего собака и зарыта и назначила в следующий раз 3 раза по 200 этого самого утрожестана. Все прошло благополучно, но скажу тебе так, что даже на такой не хилой дозе прогестерон у меня был весьма не высок, но слава богу его хватило для вынашивания! Не раскисай! Все мы там были... все проходит! ВСЕ получится!!!! Просто надо разобраться. 07.05.2009 21:26:59, Солнечный Зай из Турляндии
babka.v.kedah
Ага, спасибо, Саш, я буду следить за этим 08.05.2009 18:45:52, babka.v.kedah
Эх, очень сочувствую. Действительно, к врачу. Может быть, действительно, прогестероновая поддержка после О поможет. Держитесь и большой удачи! Все обязательно получится. 07.05.2009 21:17:32, Дракончик Пыхалка
babka.v.kedah
спасиб 08.05.2009 18:44:00, babka.v.kedah
МаМаКоШкА
для начала сделать узи, а потом уже все анализы необходимы (ниже написано всё) 07.05.2009 16:59:31, МаМаКоШкА
rushka
Жалеть не буду раз не велено :)
Первое. К специалисту по невынашиванию, да.
Второе. Не сейчас а с анализами.
Третье. Слушать внимательно Таню, она все правильно написала :) Повторяться не буду
И четвертое. Иди в ЧаВо и выписывай на бумажку список обследований при невынашивании, который мы с Арсенкой выстрадали не так давно. Там примерно то, что тебе EtCetera написала

Сосредоточься, Вер, и некогда рассиропливаться будет. Держись!
07.05.2009 14:52:56, rushka
babka.v.kedah
Ок :) очень трезво и по делу. Спасиб, дорогая 09.05.2009 11:26:30, babka.v.kedah
Я думаю идет нехватка прогестерона.. Нужно со второй фазы поддержку назначать и продолжать с наступлением беременности еще какое-то время. Что касается меня, спасалась оба раза обычным прогестероном в ампулах 1% по уколу в день, а то и по два... + утрожестан. Но это моя схема. Вам, возможно, нужно что-то иное. К врачу конечно же идти нужно и чем скорее, тем быстрее исправят сютуацию.. Удачи и не вешать нос! 07.05.2009 14:38:30, penka
babka.v.kedah
Спасибо. 07.05.2009 18:56:25, babka.v.kedah
С прогестероном в уколах будьте осторожнее. У меня на него была жуткая аллергия. 07.05.2009 15:01:38, оптимистичная
а у меня не было:) обе беременности на нем выносила 08.05.2009 11:45:46, penka
И хорошо, что не было. Я хотела всего лишь предостеречь (ососбенно тех, кто склонен к аллергиям). Поскольку на утрожестан и дюфастон у меня аллергия не замечена, в случае с прогестероном аллергия видимо на масляную основу этого лекарства. 08.05.2009 12:31:41, оптимистичная
babka.v.kedah
у меня с утрожестаном отношения не складываются, почемуто плохо его переношу 08.05.2009 18:46:31, babka.v.kedah
Не сиропиться! (строгим голосом). Уже совершенно точно надо обследоваться. С учётом того, что беременность было недавно разделите по месяцам-гормоны рано сдавать, мне кажется. В мае-на инфекции (мазки и кровь), в июне-гемостаз, в июле (или как цикл сложится)-гормоны. Узнавайте места и цены, на УЗИ тож через пару недель выбраться надо - когда тут сиропиться:) 07.05.2009 13:58:41, Ага:)
babka.v.kedah
:) я уже была на узи вчера, инфекции все просдавали уже, гемостаз тоже, гормоны тоже :) Но их я пересдам все равно, мне пора щитовидку обследовать, я раз в год должна делать 07.05.2009 18:55:45, babka.v.kedah
Очень сочувствую вам. Мне кажется, что наиболее вероятна в данном случае недостаточность ЖТ, т.е. нехватка прогестерона, возможно, одновременно с маленьким эндометрием (т.е. нехваткой эстрадиола). Хотя обычно говорят, на маленьких сроках чаще всего причина - генетика. Но у вас это не единственный случай. Мне в такой ситуации сказали, что генетика вот так подряд в одну семью не бьет (из двух моих ЗБ генетическая причина была у одной). Гемостаз тоже проверить будет нелишним, но я не сталкивалась с этой проблемой, не знаю, как проявляется. И еще по своему опыту: обязательно проверьте мужа. Мы к сожалению пришли к этому только после 2 ЗБ и 1 биохимической. Думали, раз беременнеть получается, то, значит, с ним все в порядке. А оказалось, есть проблемы. Держитесь и удачи вам! Думайте о том, что вы в отличие от тех, кто прошел через выскабливания, можете не выжидать время, а провериться и сразу приступить. Понимаю, что это слабое утешение, но все таки... 07.05.2009 13:47:18, оптимистичная
babka.v.kedah
Нет, это очень серьезное утешение. Спасибо. 07.05.2009 18:54:07, babka.v.kedah
Хочу уточнить: генетика бывает случайная, и она равновероятна у всех, а бывает систематическая, ее-то и выявляют анализы. Или исключают. 07.05.2009 14:04:15, Et Cetera
Ой как жалко - очень понимаю твои чувства :(

А что ты уже пила при наступлении? Что наш врач говорила?

И как она кончилась - сама ? менсы пришли?
07.05.2009 12:53:18, Пион11
babka.v.kedah
да, потихонечку шла кровь, потом схваткообразные боли, потом -тишина. Сейчас идут потихонечку.
ничего не пила, все было в норме
07.05.2009 13:28:47, babka.v.kedah
Ну значит как мне придется - по полной программе принимать профилактику от всего и сдавать то, что можно подозревать

Помнишь же что у меня тоже биохимические часто были.

Я сдала гемостаз ( в норме) и мутации генов. Мутации генов оказалось что есть - один в обоих половинках ( забыла как они назваеютя ) , второй в одной. два нормальных . Все остальное в принципе окей.

Поэтому пью дюфастон для второй фазы, тромбоасс весь цикл ( при беременности поменять на фраксипарин ), и витамины B с фолиевой в большом количестве.

Конечно очень жаль, что сорвалось - но что само - это все-таки лучше, чем чистка... И сразу можно опять планировать.

Теперь надо с полной подготовкой к любым препятствиям дальше пробовать
07.05.2009 14:27:54, Пион11
может беременность все-таки не прервалась, вы как определили, что прервалась, только по кровотечению?? 07.05.2009 14:06:13, Twiks
mal
Во и я про тоже. Узи делали? Мой пример: на сроке 5 недель покупалась в бассейне, пошла в туалет потом, а там сгустки((( три дня кровотечение. Слезы, истерики и т.д. Был день независимости, праздники, мы за городом, до доктора не добраться. Через две недели, ни на что не надеясь пошла к врачу, взять направления на анализы. Говорю выкидыш был на 5 неделе, она посмотрела, говорит, у твоего выкидыша сердцебиение есть)))))
Настраивайтесь на лучшее, все будет хорошо!!!!
07.05.2009 16:47:31, mal
babka.v.kedah
Девочки, я и ХГЧ мерила и у врача была. 07.05.2009 18:50:53, babka.v.kedah
mal
Сочуствую, но все будет обязательно ХОРОШО)))) 07.05.2009 19:05:57, mal
babka.v.kedah
ну в крайнем случае плохо :)) Спасибо, дорогая, за позитив, он мне сейчас очень нужен 07.05.2009 19:44:59, babka.v.kedah
Мне видятся три возможные причины: недостаток прогестерона (хоть ты и пила дюфастон, возможно, мало было), пресловутый гемостаз и генетика.

Надо через пару циклов сдать прогестерон _внимание!_ строго посередине между овуляцией и первым днем нового цикла.

Гемостаз для начала можно сдать в ЦИРовском варианте. Плюс Д-димер, плюс гомоцистеин.

По генетике: кариотипирование себя и мужа и HLA-тест. Это в медгене. Анализ делают долго, месяца два, сдавать можно прямо сейчас.

Для антител к фосфолипидам маловат срок, мне кажется. Может, кто более в теме, подскажут.

Да, есть еще такая бяка как антиХГЧ. Антитела, противящиеся именно беременности. Но я про них ничего не знаю. Вроде после прерывания они есть всегда, так что пока сдавать бессмысленно, но это у меня смутные воспоминания.

Так что давай, начинай сдавать анализы сама (так подешевле будет), а потом хорошо бы к врачу, если все не станет очевидно само.
07.05.2009 12:49:04, Et Cetera
babka.v.kedah
Пасиб. Ничего не поняла, но буду исследовать каждое слово 07.05.2009 13:29:17, babka.v.kedah
что за зверь гомоцистеин? 07.05.2009 13:19:45, Mandarinka
Аналог холестерина. В ЦИРе вместе с гемостазом назначают. 07.05.2009 13:25:36, Et Cetera
Ох! что там вам только в вашем ЦИРе не назначают! о половине моих анализов сданных по совету конфы мои врачи и не слышали...а другая половина сказала - зачем вы это сдавали ведь это не влияет на беременность! слава богу что все в норме. А то бы наверное пришлось к вашей Шамановой ехать. Только д-димер чуть вышел за верхнюю границу нормы. 07.05.2009 15:22:26, Mandarinka
Но если есть пара потерянных и пара биохимических , тут уже захочешь сдавать то, о чем обычный врач не говорит. Если все остальное в порядке, то куда остается смотреть ?

Я правда не в Цире - но до гемостаза то же досдавалась.
07.05.2009 15:39:52, Пион11
так я вообще не в Москве :) до гемостаза тоже досдавалась :) 07.05.2009 17:58:09, Mandarinka
Я с вопросом в глазах показала своему врачу (у кого наблюдаюсь сейчас) то, на что мне предложили сдать анализы в ЦИРе. Врач посмотрела (уверена, она в курсе всех этих анализов) и сказала, что это кто-то кандидатскую пишет. Все ИМХО.
P.S. гомоцистеина это не касалось.
07.05.2009 15:36:51, оптимистичная
Да, Вер! Врач по невынашиванию не помешает:( Держись. Мы с тобой. А твоя впач что-то говорит по этому поводу? 07.05.2009 12:17:07, Фьюжик
babka.v.kedah
Я к ней вчера не попала, она срочную операицю делала :( Но она специалист по иному бесплодию, эмбриолог, тут нужен другой врач 07.05.2009 13:30:10, babka.v.kedah
Если она из ПМЦ , о которой мы раньше говорили - она тоже все это знает и везде правильно направляют. Я ходила с ее направлениями к Шамановой - та сказала, все так и надо . Репродуктологи же - они тоже на вынашивании специализируются 07.05.2009 14:29:46, Пион11
babka.v.kedah
ага, ПМЦ. 07.05.2009 18:58:45, babka.v.kedah
боже мой!! ну почему ты молчала-то??? я тебе очень-очень сочувствую! к врачу надо идти и обследоваться :(((( 07.05.2009 12:15:19, Mandarinka
babka.v.kedah
Ириш, да это в воскресенье было. 07.05.2009 13:30:38, babka.v.kedah
извини, что тереблю рану, но ты точно во всем уверена?? хгч упал? ведь даже на УЗИ еще ничего сказать нельзя при недельной задержке! 07.05.2009 15:23:56, Mandarinka
babka.v.kedah
Ириш, да, уверена, ХГЧ упал в ноль 07.05.2009 18:52:32, babka.v.kedah
:(((((((((((( 08.05.2009 09:23:18, Mandarinka
причины могут быть самого разного характера. пять недель, это только неделя задержки? идите к врачу и обследуйте для начала общее состояние организма, женские, мужские гормоны, щитовидку. 07.05.2009 11:40:18, Natalya L
babka.v.kedah
Все в норме, я ж не первый день планирую, и дже не первый год 07.05.2009 13:31:10, babka.v.kedah
А ты принимала дюфастон или утрожестан после овуляции? Может быть недостаток желтого тела? может быть недостаток эндометрия? Это все прогестероновая недостаточность. Наверное лучше к специалисту по невынашиванию 07.05.2009 11:40:03, Зайчонок
babka.v.kedah
Может быть, недостаточность ЖТ. Эндометрий у меня обычно колосится 07.05.2009 13:31:50, babka.v.kedah
1. чем подтверждена беременность? Только тестом?
2. сорри не помню, в прошлый раз чистили или само вышло?
Эти вопросы к тому что надо понять была ли беременность или просто тест стал полосатить.
07.05.2009 11:13:50, Hanni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!