Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Сходила сегодня к своему старому врачу в

Сходила сегодня к своему старому врачу в консультацию (она из декрета вышла), у которой наблюдалась по бесплодию и с которой первая беременность получилась.
Она посмотрела УЗИ и гормоны, которые я сдавала за это время, сказала, что поликистоз мне непонятно почему ставят, предположила, что у меня воспаление хроническое, и поэтому яичники так отекают (или какое-то похожее слово, забыла). На осмотре действительно яичник правый было больно смотреть.
Чтоб выяснить чем лечить хотела бакпосев отправить сдать, но сходила узнала - в консультации в ближайшее время его делать не будут, платно решила меня не отправлять, сказала "зачем тебе его платно делать" :) Назначила свечи циферон (вроде так называются?), нурофен на первый и третий цикл, и метилурацил и нурофен на второй цикл. Я так поняла, что это общие противовоспалительны­е препараты, которые могут помочь. И три цикла минизистон20фем, чтоб после трех стимуляций организм отдохнул. А потом на отмене беременеть, или стимулироваться, это пока еще я не выясняла. Взяла мазок, на прием сказал придти после месячных.

Оцените,пожалуйста, назначения - разумные? Или неграмотно все? Я теперь во всех врачах сомневаюсь, после того как конфу несколько лет читаю...
06.05.2009 11:03:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы три стимуляции делали незадолго до посещения врача? если так, то увеличение яичников может быть прямым последствием стимуляции. минизистон на этом фоне очень разумное назначение. зачем нурофен и метилурацил я не совсем поняла, но врачу, видимо виднее. 06.05.2009 11:50:39, Natalya L
+мильон! прям слово в слово как я хотела написать :))) 06.05.2009 13:53:49, Mandarinka
Astrochka
Да, стимуляции совсем недавно, вот только первый цикл после начался... 06.05.2009 12:11:52, Astrochka
три стимуляции это много. организму и отдыхать надо. и вопрос, стоит ли его еще в это время загружать другими препаратами, это не к конфе, а скорее к вам. 06.05.2009 12:40:44, Natalya L
Ну, прежде чем делать бакпосев, надо убедиться, что лейкоциты повышены, то есть воспаление есть. Так что правильно начала с мазка. А то, может, там ничего лечить и не надо. Но если что - бакпосев с чувствительностью надо делать обязательно, чтобы не пить антибиотики курс за курсом, пока не попадете на нужные.

Про стимуляцию и яичники ничего сказать не могу...
06.05.2009 11:22:04, Et Cetera
Astrochka
А свечи эти все? Если есть воспаление, как предполагает врач, от них толк будет? Или это полумеры, пока причина не будет найдена? 06.05.2009 12:06:27, Astrochka
Я за то, чтобы сначала выяснить, что лечить, а потом лечить. Здоровье у человека одно, и на нем экспериментировать не стоит. Лучше уж деньги за анализы переплатить. Боюсь, вы свечами заглушите воспаление, и потом бакпосев ничего не даст.

Правда, я не смотрела, что за препараты вам назначили, если противоспалительные, то лучше все-таки бакпосев сначала сделать.
06.05.2009 14:24:12, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!