Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Проба Курцрока Миллера

Подскажите, что дальше правильнее делать?
Врач сказала что будем делать тест на совместимость в этом цикле, сказала приходить на 12-15 д.ц. Также сказала делать в эти дни тесты на овуляцию, _ВДРУГ_ она случится сама, без стимуляции.
Сейчас в инете вычитала, что проба эта делается за день до овуляции или в день овуляции... А у меня самостоятельной овуляции не было уже не помню сколько :( И какой смысл получается в этом тесте?
И если у меня уже была беременность от мужа, то значит мы совместимы? Или раньше могли быть совместимы, а сейчас нет?
Тест на совместимость врач назначила после единственного цикла стимуляции, в котором яйцеклетка созрела в нужном яичнике (всего три стимуляции было).
Мне кажется, что рановато его делать, да и смущает то, что она предполагает его делать без подтверждения овуляции (хотя бы на УЗИ меня можно было отправить, а не тестами смотреть).
А с другой стороны, может она просто не хочет мне все пошагово расписывать, и когда я позвоню и скажу что тесты, допустим, отрицательные, она все отменит? Но опять же, УЗИ ведь достовернее тестов?
В-общем, запуталась совсем, и врач этот уже доверия не вызывает, и так страшно другого искать...
05.05.2009 07:46:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
<И если у меня уже была беременность от мужа, то значит мы совместимы?> нет
< Или раньше могли быть совместимы, а сейчас нет?> да

мне мой док про этот тест сказал, что его нет смысла делать ( и его практически уже и не делают в америке). если он покажет, что несовместимы - надо делать ИИ.а если покажет, что совместимы - значит проблема ваша в чем-то другом, т.е. фактически тест причину почему не удается забеременеть не выдал, т.е. деньги на ветер. а у нас этот тест стоит столько же , как и ИИ, т.и. лучше сразу ИИ.
06.05.2009 13:45:24, DolceVita
сугубо ИМХО - было 3 стимуляции и не было решительных действий типа ИИ или ЭКО??? и только сейчас врач озоботалась совместимостью????? жесть вообще-то. Стимуляция просто так это игра с вашим здоровьем! 05.05.2009 09:00:48, Mandarinka
Astrochka
Сначала по результатам СГ мужа предлагали делать ИИ, но потом мужу прописали лечение, и СГ пришла в норму. После начала стимулироваться, в первый цикл овуляция была не с той стороны, во второй ее вообще не случилось, и только третий цикл в этом плане удался. В итоге получается только один реальный планировочный цикл, СГ в норме (хотя там все могло и поменяться), и пролет. Мне кажется для теста на совместимость рановато? Или при стимуляции его надо обязательно делать?
Тогда минус врачу что сразу не сделали?
В-общем, у меня просто недовольство врачом накопилось... понимаю, что надо что-то делать, но, видимо, без решительного пинка со стороны не соберусь :(

И все таки, если одна беременность уже была, то этот тест нужен или нет?
05.05.2009 09:13:43, Astrochka
мне такой тест не назначали...СГ как анализ крови - день хорошая, день плохая. Стимуляция и тест это разные вещи и никак не связанные. ИМХО не о том у вас голова болит (делать тест - не делать). Ну сделайте для собственного успокоения и для галочки :)
А теперь даю решительного пинка :) прекратите бесмысленно стимулировать организм (читай издеваться) и перейдите к активным действиям - ИИ, ЭКО. Можно потратить все здоровье на такие стимуляции и вообще все гормоны порушить!
И еще. Нашли ли причину почему нет своей О.?
05.05.2009 10:10:23, Mandarinka
Astrochka
Так я как раз и не вижу смысла делать этот тест :) Голова у меня скорее болит от того, что не могу я понять, то ли врач не сильно компетентная, то ли просто она не считает нужным перед каждым пациентом разливаться соловьем и все на десять шагов вперед расписывать.

У меня был поликистоз - это причина для отсутствия своей овуляции? Сейчас его по УЗИ не ставят, но и самостоятельно фолликулы не зреют, думаю, если перестать принимать лекарства, то все вернется на прежнее место.

А на ЭКО мы к сожалению не зарабатываем :( Да, по-большому счету, и на ИИ тоже :( Один цикл потянем, потом несколько месяцев на следующий собираться...

Свекровь предлагает оплатить ЭКО, но она мне кажется не понимает что это не 100% результат, поэтому обращаться к ней не хочется, да и сумму на данный момент я представляю слабо. Сколько сейчас стоят препараты для ЭКО? Стоимость самой процедуры у нас 50000, но там написано без учёта стоимости лекарственных препаратов, а они ведь и составляют большую часть конечной стоимости?
05.05.2009 11:21:57, Astrochka
еще столько же а может тысяч на 10-15 больше. 07.05.2009 14:48:15, penka
финансовый вопрос блин :(( а по квоте не пробовали? про поликистоз не скажу...не знаю...а с гормонами что?
стоимость ЭКО препаратов равна стоимости эко. Пробуйте ИИ на клостебегиле тогда, но под жестким узи-контролем. Это самый незатратный способ. Помните, что два месяца подряд стимулироватся нельзя. Обратите внимание на эндометрий, т.к. если проблема гормональная, то он может плохо расти, а клостил может (но не обязательно будет) угнетать его рост. Мониторинги делайте в начале каждые 2-3 дня. Может Вам просто доза была маленькая...А лучше раскошелиться на пурегон или менопур. Но они очень дорогие....
05.05.2009 11:33:33, Mandarinka
Astrochka
По квоте - у меня одна труба проходима, а там же либо отсутствие, либо непроходимость труб нужна...
Насчет стоимости препаратов - я в 2006 с внематочной лежала, девушка из нашей палаты рассказывала что они делали ЭКО, и на тот момент у них все обошлось в 170 т.р., так что наверное у нас это дороже выходит :( Или девочка преувеличила...

Стимулировалась я как раз клостилом три цикла, врач что-то не сделала перерыв :( а я не знала, что надо, в инструкции прочитала про три меясца... и для эндометрия прогинову пила, до 9 мм дорастал...
05.05.2009 12:33:52, Astrochka
нет, девочка не преувеличила.. На счет труб, поговорите с врачем лечащим, вот что напишет с тем в комисиию и пойдете. Врачу шоколадку ,а комиссии все равно, лишь бы написано было. 07.05.2009 14:50:22, penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!