Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Скажите пожалуйста , а дюфастон могут назначить только после узи, нужно ещё какие-то исследования проводить? Анализы крови или ещё что-то? Мне назначили на три цикла в 3 можно планировать. На 7 день цикла толщина эндометрия 7 мм и структура не однородная.
28.04.2009 11:30:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря с какой целью его назначают. А почему в предыдущие 3 планировать нельзя? 28.04.2009 11:52:44, Mandarinka
Врач хочет, чтобы нормализовался цикл и эндометрий стал более однородный, мне так объяснили А вообще у меня две недели назад была киста 3см в диаметре, на сегодняшнем узи её и след простыл, врач тот же и на узи и гинеколог. 28.04.2009 11:59:47, Кря
все равно не понятно почему Б. нельзя!
Киста ЖТ я так понимаю была..они как правило сами во время месячных проходят, но раз была киста, значит есть проблемы с гормонами..сдавали?
28.04.2009 12:49:34, Mandarinka
Нет, поэтому и вопрос, что мне делать, слушать врача и не думать или обследоваться по полной. 28.04.2009 13:05:57, Кря
так-с..давайте-ка сначала весь анамнез разберем :)
что значит обследоваться по-полной????? вам что по результату одного УЗи дюфастон назначили??
28.04.2009 13:14:31, Mandarinka
Я пошла обследоваться перед планированием, была на узи , так получилось перед месячными врач сказал, что пока месячных можете не ждать, сделали узи, нашли кисту, мазки показали воспаление. Воспаление назначили свечи и мирамистин. С кистой и задержкой назначили витамин Е в ударной дозе. Месячные пришли с задержкой в неделю. Пришла на 7 день цикла на контрольное узи, ну вот и назначили дюфастон контрольные мазки через неделю после оканчания лечения свечами назначили, пока всё. Запретили худеть сказали, что вообще всё собью. Я теперь не знаю чего делать 28.04.2009 13:24:17, Кря
Запретили Вам беременеть скорее всего из-за наличия инфекции. С дюфастоном, насколько я знаю, спокойно беременеют.
А у вас сбои в цикле регулярные? Просто мне кажется, что из-за сбоя в цикле назначать гормоны это слишком сильно. Есть более лёгкие средства, негормональные. Я, например, пила препарат циклодинон, там в составе одни травки. Цикл стал как часы, хотя я и прежде никогда не жаловалась особенно на сбои. Но вашему врачу конечно же виднее...
А вы анализы на гормоны не сдавали? При сбое в цикле всегда отправляют на гормоны, особенно перед назначением гормональных препаратов.
28.04.2009 16:01:15, ekachka
Ничего я не сдавала, я спросила, мне ответили, что и так всё видно. Сбои не часто, вообще редко, вот меня это и напрягает. Вот поэтому и пишу, я не знаю, можно при осмотре только на узи пусть и два раза, говорить о гормональном сбое и назначать без анализов гормональные припаратыюю 28.04.2009 17:17:51, Кря
правильно мыслите :) сдайте гормоны, инфекции, муж пусть спермограмму сдаст чтобы времени не терять и потом по результатам уже думайте. Дюфастон внесет свои коррективы и анализы будут не информативны.

Я бы не сказала, что врач плохая. Возможно наоборот она грамотная и очень опытная и хочет сэкономить ваши деньги и время. Действительно по результатам УЗИ несколько раз за один цикл можно судить и о гормональных проблемах. Тем более была киста. Но возможно проблема в нескольких гормонах и тогда одинм дюфом не обойдешься.
29.04.2009 09:08:25, Mandarinka
Спасибо за совет! Я решила не пить пока, пролечить воспаление и сдать анализы, в следующем месяце всё равно идти сдавать мазки, после лечения, тогда сделаю ещё одно узи И буду смотреть. Спасибо!!! 29.04.2009 14:51:18, Кря
Вы знаете, я бы Вам рекомендовала сменить врача и сдать анализы на гормоны. Вы же только начали планировать, насколько я поняла, Вам же пока спешить некуда? Гормоны начать пить вы всегда успеете. А если на фоне дюфастона наступит беременность, то вам и всю беременность придётся пить дюфастон, чтобы беременность не сорвалась.
По УЗИ можно определить толщину эндометрия, но насколько я знаю в одном цикле может быть одна картина, а в другом - совершено другая. А Вам Узи всего 2 раза делали. Хотя я могу и ошибаться.
28.04.2009 17:39:22, ekachka
уточню: дюфастон пьют не всю беременность, а до 12-16 недель. Отменять самовольно или резко ни в коем случае нельзя! 29.04.2009 09:09:26, Mandarinka
Спасибо, за мнение. Я тоже склоняюсь к такой точке зрения! 28.04.2009 17:43:03, Кря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!