Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомневаюсь в квалификации врача

Девочки вопрос может не совсем по теме планирования, но все же вы тут дамы опытные, может чего присоветуете.
В районнной ЖК врач которая вела меня много лет уволилась, было несколько временщиков, вот появилась новая доктор.
Проблем у меня было 2. Из-за отсутствия большей части придатков цикл скачет. После очередного выскабливания 4 года принимала ОК. Когда ОК отменили, через цикл началось кровотечение, которое остановили таблетками, и назначили дюфастон, с комментарием что его можно принимать сколько угодно долго. Пью я его уже год.
Вот пришла к доктору, рассказываю ситуацию, не все нормально с этим дюфастонм, вес поплыл, все равно какая то мазня в середине цикла, и она мне отменяет препарат со след.цикла, и говорит что дальше будем принимать ОК.
Здрасьте приплыли.Причем ни анализов на подбор гормонов, ничего. Я кровь просила взять, нет, иди к терапевту.
Вторая ситуация: пришла я к ней с жалобами на запах и выделения. Сдала мазки. Результат: какое-то воспаление есть, но какое непонятно, сдавай платные инфекции, за 2000 (оплатить в сберкассе, а она берет сама мазки)
на вопрос что это может быть: ну не знаю, возможно ЗППП
я просто в осадке. За прошлый год я похоронила родителей одного за другим. И контакты у меня случались по счету только с единственным проверенным патнером, откуда там ЗППП??!!!
В общем все выше перечисленное заставляет меня сомневаться в ее профессионализме. Здоровье не та вещь на которой я буду эксперементировать.
Или все нормально и я на врача наговариваю?
А инфекции ЗППП наверно можно сдать в КВД бесплатно?
24.04.2009 07:08:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю вам обязательно надо сдать гормоны и мазки на инфекции. Всё это сдаётся платно, ни разу не слышала чтобы было бесплатно.
Что касается инфекций, Вы же пришли с жалобами, по обычному мазку можно выявить только молочницу и гаренелёз, и можно сказать что есть какое-то воспаление. Какое конкретно - только мазок на инфекции, врач же не телепат. И правильно что она вас отправляет на инфекции, так любой врач бы сделал. Бесплатно только спид, сифилис и гепатиты, всё остальное за ваши деньги. И для того чтобы иметь инфекции не обязательно вести половую жизнь, многие инфекции появляются от сбоя в имунной системе. А если у вас есть симптомы - то это обязательно надо лечить.
Что касается врача, то в ЖК 90% низкой квалификации. Хороший врач в ЖК это большая редкость. Вот ваш предыдущий врач и был исключением.
24.04.2009 16:47:31, ekachka
rushka
Все запутано как-то...
Гормоны сдавали? Когда последний раз и что там? Почему назначили дюфастон?

ОК - бывает принимают и для налаживания цикла, ничего необычного не вижу. И принимать их можно годами - опять же ничего страшного. Но конечно сначала надо гормоны смотреть, потому что ОК разные бывают.

Инфекции - она и не скажет без анализов что это может быть. А ЗППП - это общее слово, их там куча кучная, инфекций всяких, просто видимо врач не очень расположен все объяснять и рассказывать, вот и отмазывается общими словами. Напишите что именно она собирается проверять - будет яснее

По поводу инфекций откройте местное ЧаВо - там много интересного

А вообще - обычный врач из обычной ЖК - таких подавляющее большинство. Просто вам с предыдущим врачом повезло...
24.04.2009 12:34:26, rushka
Начнем с того что все инфекции делятся на явные - сифилис например и скрытые. На сифилис анализы делаю бесплатно в той же ЖК и в КВД идти не обязательно, а вот на скрытыте делают платно, за исключением некоторых беременных.
Так что бесплатно вы бы анализы не сдали.
Теперь о том как скрытыте инфекции, которые так же относят к ЗППП, попадают в организм. Например, ЦМВ попадает не только ПП, но и через слюну, поцелуи, посуду, и в редких случаях воздушно-капельным путем. Если этот вирус в организ попал то это уже навсегда.
Так ли легко выявить эту инфекцию? НЕТ. Вы можите сдавать анализы и они будут чистыми, инфекции нет? ОНА ЕСТЬ НО НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ Т К ОЧЕНЬ ЗАГЛУШИНА. а вот если ослаб иммунитет, например из-за стресса, то тут то инфекция и проявляется, и в анализах и в виде выделений.
У меня ЦМВ установили только когда я заболевала гриппом, и в это время сдала анализы - иммунитет упал - инфекция есть, иммунитет поднялся - инфекции НЕТ. Вот только эта инфекция не может исчезнуть. ОНА ЕСТЬ даже если по анализам ЕЕ НЕТ.
А вот по поводу кровотечений и прочего я бы посоветовала поискать врача. И еще у Вас зашкаливает уровень тревожности.
24.04.2009 12:19:05, Hanni
чтоб не возникло разночтений скажу сразу что ОК принимаю не в целях предохранения, а именно для поддержания регулярности цикла. Потму как бесплодие у меня уже необратимое.. только если ЭКО... 24.04.2009 07:12:36, в сомнениях
ОК не делают цикл регулярным, а дают всего лишь кровотечение отмены. 24.04.2009 07:19:25, Зайчонок
По крайней мере с ОК у меня был четкий цикл 26 дней.
А без них кровотечения в середине цикла, да такие что ездила на выскабливания.. ((((
24.04.2009 07:51:53, в сомнениях

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!