Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу продолжение.

Ответила я таки вчера начальнице, что не оставлю себя в таком состоянии без средств к существованию. Чуть упрекнула(совсем чуть-чуть) их в в кощунстве за такое предложение мне. Предложила придумать другой вариант, без ущерба для меня и для них, т.е. дала понять, что на многое согласна, только не на увольнение. и вот что я сегодня от нее получила :

"Ань, сожалею что мое письмо вызвало такие эмоции. Я не предлагаю тебе написать по собственному. Желаю скорейшей поправки и легкого течения беременности. Поздравляю тебя. Выходи на работу как только поправишься. Мы тебя ждем!"

Здесь явно большой подвох. Как думаете?

Еще из-за вчерашнего письма полночи не спала. Так среди ночи начались у меня опять прострелы слева и покровило чуть-чуть. только на этот раз крови было совсем мало и она была более темная с небольшими сгустками. Я перепугалась, ношпы напилась, ноги задрала, но потом вроде опять моя коричневая мазня полилась,только обильно ак-то. Что думаете? Кстати, я вчера узи делала , гематома моя выросла в 2 раза за неделю. Ну никак меня она покидать не хочет, блин! Аж 7 см теперь...Ладно, это потом, отдельно...
15.04.2009 12:10:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
По собственному и по соглашению сторон - 2 разные статьи и 2 разные вещи. По соглашению скорее всего тебе бы выплатили какие-то деньги (2-3 оклада, например). Я тебе очень сочувствую, но подумай о том, в какое положение ты поставила начальницу. Я как руководитель скажу честно - ты их просто поимела, нужно отдавать сбе в этом отчет. Ей нужно, чтобы ты работала, ты работать не можешь. Взять на твое место никого она не может. Ой как я ее понимаю. Чтобы покрыть твой участок она должна дорабатывать за тебя сама, либо увеличивать штатку, что на данный момент практически нигде невозможно. Но в этой ситуации поделать ничего нельзя (работодателю), нужно расслабиться и получить удовольствие (если у вас как и у нас компания белая). Уволить тебя они не могут ни при каких обстоятельствах, кроме ликвидации организации. 18.04.2009 11:46:34, babka.v.kedah
А мне в прошлый раз показалось, что она предлагала прекратить испытательный срок. Для беременных он по трудовому кодексу не может устанавливаться. Они должны убрать его как-то. Для этого нужно заявление и справка из ЖК. Может отнесёт кто-то за тебя?
И надо справку из ЖК приносить каждые 3 месяца и всё. Не имеют права уволить. Тон вполне доброжелательный, Пинк не беспокойся, всё хорошо будет:)
17.04.2009 09:06:49, Ага:)
мдааа.. на счет подвлха не знаю, но противоречие начальницы налицо. ведь именно по собственному она и предлагала... 17.04.2009 08:35:24, penka
Значит все-таки эмоциональное письмо получилось :). А подвоха не вижу ! 15.04.2009 15:58:53, Пион11
Ну конечно, не без эмоций:) А подвох, мне кажется, в том, что вчера "предлагала", а сегодня "не предлагаю" писать по собственному. И пожелания не искренние,а для "галочки" ,в конце предложений точка, а не !. ! только в "Мы тебя ждем!" Просто странно, как то, вчера просили "освободить", а сегодня готовы "ждать"... 15.04.2009 16:13:31, Pink
rushka
имхо - побаивается руководитель шашкой махать, кризис на дворе - количество жалоб и претензий, переданных в разные надзирающие инстанции - возросло на порядок.
А так - наплюй и занимайся здоровьем, уволить - не уволят прям сейчас, а дальше видно будет
15.04.2009 16:35:10, rushka
Согласна ! Отсрочка как раз получилась - а это главное, и будет время выяснить что дальше.

Ну а ждут они тебя очень-очень я думаю :)
15.04.2009 17:38:26, Пион11
Мой совет - прихватите в день выхода справку из ЖК. Удачи и пусть не будет подвохов! 15.04.2009 13:49:44, July82
Flamingo
Ань..
касательно рпаботы-думаю подвоха нет..
Проосто вчерашним письмом они хотели посмотрета твою реакцию..Ты показала что ненамерена это терпеть и они всё поняли.
15.04.2009 13:25:34, Flamingo
Идейка
Ага, думали попробовать - нежно намекнуть, согласится уволиться или нет? Не согласилась, так что остается второй вариант - поступать по закону :) Про гематому, я не понимаю немого как она увеличится может... 15.04.2009 20:59:15, Идейка
Как мне врач в больнице объясняла-растягивается под своей тяжестью. Это же мешочек с кровью. 16.04.2009 10:26:38, Pink
rushka
Я подвоха не вижу почему-то... А ты его в чем видишь?
Думаю для подстраховки в первый день после больничного принесешь с собой справку о беременности да и все дела...
У тебя в договоре о частых больничных ничего не сказано?

А дела твои ночные говорят имхо о том что нервничать вредно. Поэтому - валерьянки! @@@@@
15.04.2009 13:20:12, rushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!