Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отпуска

После ЗБ (если все будет идти хорошо) планировать могут разрешить с июня (тьфу-тьфу-тьфу). Естественно откладывать планирование не хочу. Сейчас же надо спланировать отпуск. Собственно вопрос, лететь на самолете в цикле планирования - это риск или ничего страшного? При наличии беременности не полетела бы, а вот в такой ситуации- не знаю. Или уж не мучить себя этими размышлениями, а поехать поездом на российские берега? Варианты: 1. лететь в отпуск и планировать 2. ехать в отпуск на поезде и планировать 3. сначала в отпуск, а планировать уже после него. Что думаете?
15.04.2009 10:47:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ехать и планировать. Единственный совет дам - не подвергаться излишнему инсолированию. Т.е. долго не загорать, не загорать в самое опасное время, только утром и вечером. И категорически - НЕ ОБГОРАТЬ! 16.04.2009 00:19:35, Самая моя
спасибо. крем от загара в отпуске - мой лучший друг:-) 16.04.2009 10:42:23, оптимистичная
излишняя инсоляция как раз может много чего спровоцировать - и овуляцию сорвать и не прикрепиться эмброн может. Это очень сильный стресс для организма. 16.04.2009 21:30:59, Самая моя
Я имела ввиду,что солнцем никогда не злоупотребляю и всегда пользуюсь кремом против загара (с высокими титрами). Спасибо за предупреждение. 17.04.2009 10:57:01, оптимистичная
Strick
"В цикле зачатия не желательно летать на самолетах, не отдыхать в дальних странах, в которых климат разительно отличается от привычного". Это цитата из ЧАВО. Почему не желательно, не знаю, сама озаботилась, так как мы в августе планируем в отпуск лететь. А буквально на днях читала в какой - то статье про подготовку к б-ти, что наоборот очень даже замечательно беременнеть в отпуске на море. Вот и пойми. 15.04.2009 14:08:20, Strick
Вот я и мучаюсь этим вопросом... Мнения попадаются разные, а четко какие именно риски нигде не написано. 15.04.2009 14:11:51, оптимистичная
Насколько я знаю, самолет опасен повышением тонуса матки во время полета, это не хорошо для ранних сроков беременности с угрозой. Сам по себе полет вызвать ЗБ- не может! Тут причины совсем другие. А тем более время планирования тут вообще не при чем! :) Я бы даже и не думала, а ехала так, как комфортней! Так что мой вариант- отдыхать так , как хочется и планировать! 15.04.2009 13:48:29, Twiks
Идейка
В любом случае планировать, у меня о. случилась до отелета за день, а имплантация когда мы во всю отдыхали в европе. Экстремально даже отдыхали, пешком весь день ходили так, что от ног ничего не оставалось. 15.04.2009 12:01:02, Идейка
Спасибо. У меня тоже есть примеры знакомых, которые летели в отпуск либо будучи беременными, либо летели и беременнели в отпуске. У них все было хорошо. Я пытаюсь понять, есть ли действительно риск, или это мои тараканы. 15.04.2009 12:07:54, оптимистичная
Идейка
Может главное, что в поездке мозг отвлекается на что то другое! Расцикливание! ) 15.04.2009 21:09:46, Идейка
rushka
Риск всегда есть. Даже сидя дома. Но это не повод отказываться от отпуска или в отпуске отказывать себе в том что нравится. Хорошую беременность ничем подобным не сорвешь
@@@@@
15.04.2009 13:21:46, rushka
Спасибо. 15.04.2009 13:57:31, оптимистичная
1 15.04.2009 11:34:54, penka
спасибо:) 15.04.2009 11:44:43, оптимистичная
1 или 2 15.04.2009 10:55:20, Зайчонок
Вот и мечусь между 1 и 2, но что же выбрать... 15.04.2009 11:00:34, оптимистичная
а ты не мечись, а выбирай куда хочешь поехать и не заморачивайся! говорят в отпуске то как раз и лучше беременнеется! 15.04.2009 11:05:00, Зайчонок
Если бы не две ЗБ в анамнезе, я бы так и поступила, а теперь хочется обезопасить себя от всего, но и надумывать то, чего нет, не хочется. Реально не знаю, чем опасны самолеты... то ли смещением цикла, то ли отсутствием овуляции... то ли проблемами с имплантацией... А уж когда подумаю о том, как перелет может отразиться на показателях спермы, так начинаю вообще себя подозревать в съехавшей крыше... 15.04.2009 11:12:29, оптимистичная
КошМарочка
может отразится, а может нет...

мы оба раза беременели когда у мужа была АКТИВНАЯ командировочная жизнь, с большим кол-вом перелетов. Очень частыми, а в этот раз еще и длинными. И даже, скажу честно, совсем не без алкогольными ;-)))

С первым до этого пытались два года. И спермограмма была не идеальная.
15.04.2009 15:22:05, КошМарочка
ну тогда выбирай поезд и не мучайся, отдохнуть то надо по любому! 15.04.2009 11:15:40, Зайчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!