Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу...

Девочки, нашла вакансию помощника директора в крупную фирму, оказывающую автоуслуги. По требованиям подхожу.)))

Вы бы пошли на такую должность, если б планировали беременность?

Я в смущении. С одной стороны - надоело сидеть без работы, да и не факт, что бер-ть быстро наступит. С другой - как на такой должности работать с животиком? С трудом представляю:)
14.04.2009 10:06:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
ИМХО - работайте! Я так от нескольких должностей отказалась - всё думала - не сегодня-завтра в декрет пойду - зачем мне? А вот 10 лет никак до декрета не дойду - что ж теперь- совсем не работать? 16.04.2009 14:21:09, Иришь
Я последнии 10 лет выбирая работу думаю о том как ее совмещать с беременностью. А сколько я за это время работ поменяла...
И вот впервые, находясь в активном планировании понимаю, что следующую свою работу с этим соотносить не стану.
14.04.2009 16:11:59, Hanni
В каком смысле? Не будете пытаться "подстроиться" под работу? 14.04.2009 17:14:21, Местная я)
МаМаКоШкА
Я бы пошла :) Новая работа часто способствует быстрому наступлению беременности! 14.04.2009 12:18:39, МаМаКоШкА
а я вот на сроке 6-7 недель на работу устроилась по совместительству.. живот пока прячу, н овсе сложнее:) Даже второй полис ОМС получила:))) 14.04.2009 13:28:52, penka
МаМаКоШкА
:) ну ты молодец! детка 7 месяцев, пуз и работа- это же совместить надо. А я уволилась, т.к. мне очень и очень плохо в эту беременность :( 14.04.2009 15:13:08, МаМаКоШкА
ну дык и деток у тя поболее:)))) 14.04.2009 17:03:22, penka
flomaster
Если нашла - иди и не думай.Говорю, как сама думаю. нахожусь в таких же раздумьях, только еще даже резюме не раскидывала. 14.04.2009 11:57:33, flomaster
:)
Значит, ты меня понимаешь... :)
Черт, так мучаюсь раздумьями!!!
14.04.2009 17:16:19, своя, своя
Ой, помощник руководителя, очень нервная работа, а еще если начальник психом окажется, что частенько бывает, я бы не пошла, а поискала что-нибудь поспокойнее, но это конечно мое личное мнение, лет 8 работала помощником руководителя в трех местах работы, сейчас в процессе планирования я бы не пошла. 14.04.2009 11:33:50, Зайчонок
конечно надо попробывать устроиться!!! у меня подруга меняла работу во время планирования детки. на новом месте отработала пол-года и все случилось. Нормально отходила положенный срок перед декретом))) только из-за планирования сидеть дома - будите зацикливаться на этом, что тоже не очень хорошо. лучше разделять жизнь 14.04.2009 10:22:27, lapo4ka
Не загадывайте так далеко! Идите и работайте на здоровье. А если у ж и задаваться вопросом, то на какой должности можно работать с животиком???:))))) Я до 39 недель отработала замом главбуха... и по лестницам на 4 этаж и обратно носилась ипо отделам и с огромным животом за компом по 8 часов... все по самочувствию... 14.04.2009 10:22:05, penka
Дык я не про самочувствие даже! Я про статус, что ли...
Ну, понимаете, одно дело, когда кабинетная работа - сидишь там себе спокойно со своим животом, работаешь тихонько.
И совсем другое дело - когда работа "на людях", то есть сидишь в приемной, бегаешь по поручениям начальника, туда-сюда, випы пришли, а ты им на своем животе чай-кофе тащишь? Не смешно?
Просто мне сейчас тяжело работу найти, экономистов наоборот сокращают изо всех сил:(((
Вот и подумала - почему бы и нет, внешность позволяет на такую должность, опять же образование высшее, грамотная речь, всё-такое-прочее.)))
14.04.2009 10:28:05, своя, своя
:))) я честно говоря не подумала, что ты про должность секретаря, в голове возникло не ниже заместителя директора:) Но даже если и так. У нас вот работала ровно до декрета девушка и очень мило смотрелась, а поручения водитель делал (почта, и всякая такая мелочевка).. К тому же поработай, а если почувствуешь, что это не для тебя, то всегда можно уйти... Ты жене знаешь когда точно забеременеешь. 14.04.2009 13:27:19, penka
:-)))
Неее, меня вряд ли (без блата:) замом возьмут)))))
Ага, вот это самое главное - что не знаю, когда забеременею) Если б знать))))))))
Вообще-то заметила, сидя дома и не выходя каждый день на работу - совсем болеть перестала! Все-таки в общественных местах столько инфекции всякой, ужас просто! :(
14.04.2009 17:26:27, Местная я)
ну эт само собой! я всю Б проходила с орз, а как в декрет села, так ни сопли:))) 14.04.2009 17:40:38, penka
Забейте вы на статус! не гоните лошадей!!!! нормально работать с животом в приемной! к тому же - если начальство будет недовольно беременностью на поздних сроках - всегда смогут перевести вас в другое место, где потише 14.04.2009 11:26:58, lapo4ka
Flamingo
я думаю -конечно идти))) работа хорошая...
а беременность и правда возможно не сразу насступит....а если наступитт в скором времени,то будете решать проблемы по мере их поступдления))))
да и беременную вас никто не уволит))) т.е и место будет за Вами...и беременностью наслаждаться можно))
14.04.2009 10:12:18, Flamingo
Я вот тоже думаю - работа не пыльная, хотя по профессии я экономист, ну их сейчас как собак там_каких-то:((((
А все-таки если узнают-увидят месяца через три (если в этом месяце у нас с мужем "поучится"), - как бы не уволили... несмотря на законодательство, могут просто найти, к чему придраться, и гудбай, к тому же лишняя нервотрепка, сами понимаете.
Вот не знаю...
Вы когда-нибудь видели беременных секретарш? :)
Я серьезно, кстати...
14.04.2009 10:23:09, Местная я)
Flamingo
беременных секретарш как вы выразились -я видела много раз)))и поверьте мне -это не из ряда вон выходящее...не важно какую должность занмает женщина в положении....Вы же наверняка от наличия берем-ти за собой меньше следить не станете?!!!!.....
и еще...что это за увереность что рук-во найдут к чему придраться и уквооли ть?!!! в законодаьтельстве слава богу-беременные полностью защиены от такого рода неприятностей.....смело идите на работу)))
14.04.2009 11:03:44, Flamingo
Flamingo
и еще если вас это успокоит-я тоже личныкй помощник одного из рук-ля....у нс огромный рекламный холдинг....
и ни чуть не стесняюсь своего положения..а даже горжусь....мне комплименты делают-что я похорошела...
правда я уже давно на больничном ввиду сложной берем-ти.....но поверьте ..с удовольствием ходила бы на работу...
14.04.2009 11:08:47, Flamingo
Инн, спасиб за поддержку)))))))
Немного успокоило)
Но я-то еще только устраиваюсь, и бац! - через три месяца видно уже будет... Не думаю, что они обрадуются(
Я же писала не про то, что живота стесняться, совсем про другое! :)
Но - спасибо, наверное, все-таки схожу на собес...)))
14.04.2009 17:21:36, своя, своя
Flamingo_
незачто.......
поверь....уволить тебя не куволят-это факт!!! в зависимости от протекания беременности будешь решать по факту проблемы.
дай бог беременность будет легкой и спокойно до декрета доработаешь и всё будет ок!!!!
зато есть стабильность-куда можно вернуться после рождеия и выплаты и т.д....
горздо сложнее искать работу -новое место с ребенком ...
15.04.2009 10:16:25, Flamingo_
Девчонки, столько переживаний из-за ничего! О чем речь? Сходить пособеседоваться - не значит на работу устроиться. Еще могут не взять. Или пока вы собираетесь и думаете, вакансию закроют. 14.04.2009 22:29:55, Мария&Мария

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!