Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

успокойте, пожалуйста

никогда не думала, что придётся писать в этой конференции. как говорят, не зарекайся...
с первым получилось всё легко и просто, над вторым работаем с января - не выходит. муж сдал анализы, сейчас позвонил, говорит, результаты спермограммы очень плохие, что-то типа некроспермии ему поставили. Это, значит, всё, без шансов? А разве такое бывает???? Летом лечился от простатита, но подхватили в самом начале, врачи сказали, что всё пролечено, всё нормально.всё в порядке было... извините, мысли прыгают, не понимаю, что нам теперь делать.
13.04.2009 17:06:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ни в коем случае нельзя судить об одном результате! обязательно пересдать ровно через месяц. А вы условия все соблюдали? может сперма старая была? баня-стресс-повышение температуры тела были?

Не расстраивайтесь раньше времени! у мужчин очень быстро все меняется...здесь была одна девочка Настя. У них был тяжелый мужской фактор+возраст мужа. Начали готовится к протоколу..врачи сказали, что шансов нет самостоятельно забеременить и вдруг случилась беременность! сейчас она уже мама прекрасной дочурки :))
У моего мужа тоже сперма не на пятерку. Мы делали ИИ. Сдал сперму. Через час звонят и говорят, что очень мало хороших спермиков и сдайте еще раз. Во второй порции выдал прекрасное количество и качество :)) спрашивается - где они там сидели???? :)))

ЗЫ по некоторым инет-источникам есть данные, что лучше собирать среднюю порцию...
удачи!
14.04.2009 10:42:37, Mandarinka
спасибо большое, обнадёживаете! а что такое ИИ? 14.04.2009 10:52:11, не подпишусь, извините
искуственная инсеминация 14.04.2009 14:09:43, Mandarinka
Идейка
А кто расшифровывал спермограмму? Если самостоятельно смотреть, так и у нас три диагноза было подписано и мне показалось что все страшно. А врач смотрит данные в соотношении, сказала что все в порядке нормы. Лейкоциты повышены? Как готовились к сдаче? Надо пересдать в любом случае, но не сразу, а через месяц или около того. 13.04.2009 19:51:34, Идейка
врач и смотрел. сказал, что надежда очень маленькая. будем пересдавать, конечно. спасибо. 13.04.2009 20:50:54, не подпишусь, извините
Идейка
Странно, такие безнадежные случаи бывают очень редко. В Измайлово есть институт урологии, как говорили, самый сильный, может туда попробовать обратиться. А вообще на спермограмму влияет все, стресс, алкоголь, не говоря уже о недавнем воспалении. Не стоит с ходу отчаиваться!!! 13.04.2009 22:35:27, Идейка
Ага, мне врач сказала что даже от двухчасового стояния в пробке (понрвничал) могут все спермики погибнуть. 14.04.2009 14:01:34, Самая моя
спасибо большое! попробуем туда. муж не пьёт, стрессы - ну да, были, кризис, чтоб его:(.. 13.04.2009 22:53:52, не подпишусь, извините
очень даже может быть из-за стресса 14.04.2009 14:02:09, Самая моя
babka.v.kedah
Не волнуйтесь, в принципе, почти все решаемо. 1) посмотрите на показатели (нормы в бланке стоят), если есть хоть 5000 живых и сколько-нибудь подвижных, уже нормально, да даже если хоть 1 живой, подвидный и без дефектов - возможно сделать ЭКО/ИКСИ, инсеменацию. 2) результаты спермограммы - это все относительно. Обязательно нужно пойти ко врачу и попить какой-нить препарат. у мужчин все просто - сегодня все ужастно, а завтра - все ок. Нужно будет пересдать. 13.04.2009 18:40:21, babka.v.kedah
вы меня почти успокоили с тем, что у мужчин всё просто:) спасибо. 13.04.2009 20:52:26, не подпишусь, извините
Ну во первых не волноваться ! А сдать еще раз анализ недели через 2-3. Пока что попить спеман, виардо и кушать хорошо.

Тогда будет понятно. Бывали случаи, когда просто неправильно сданный анализ приводил к совершенно противоположным результатам.

А дальше к андрологу если проблемы останутся - он посоветует что делать. Если андролог не поможет - то есть же и другие варианты - но вам пока еще до них много что проверить надо и убедиться в правильности диагнозов
13.04.2009 17:36:37, Пион11
пытаюсь не волноваться, получается плохо. 13.04.2009 20:51:38, не подпишусь, извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!