Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила к врачу.

Спасибо, девочки, за поддержку. Сходила я вчера к врачу. Сразу отправили на УЗИ. Так долго на УЗИ я еще не была. Меня минут 40 смотрели то тем, то тем датчиком. А потом сказали: одевайся, к врачу пойдем вместе. Вобщем, оказалось, не зря я весь срок жалуюсь, что у меня что-то то болит, то колет, то стреляет слева. Все врачи говорили, что это кишечник. А вот вчера на УЗИ нашли какое-то образование слева неясной этиологии. Как я поняла, кровотечения дает именно оно. Отслойки самого плода опять(в больнице в прошлый раз на узи тоже) не видят. А этот непонятный участок слева даже охарактеризовать не смогли. Все что сказали, что именно на этом участке сильнейший тонус,а между стенок(не помню чего)скопление застарелой недвижущейся крови, но она не может выходить через половые пути,т.к. она как бы за стенками. Вокруг него расширеный сосудистый рисунок.
Вобщем, назначили мне Актовегин, а за этой бякой сказали, будут наблюдать. А еще, УЗИстка сказала, что случай очень интересный, а на мой вопрос: С таким образованием в матке возможно ли доносить беременность? она просто промолчала...
09.04.2009 11:03:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись моя хорошая! Согласна с девчонками, езжай на Опарина, там живая очередь на УЗИ. и много специалистов, которые могут обсудить данную проблему. Держу за Тебя кулачки @@@@@­@@@@@2 10.04.2009 12:10:40, Лиза-Подлиза
Можно отсканировать фотки и поместить на русмедсерве, пусть там врачи тоже подумают.

Если вам не дадут направление куда-то в хорошее место - просите письменное обоснование отказа. Ну, вы знаете, что сказать - что вы на себе эксперименты ставить не будете!
10.04.2009 11:04:04, Et Cetera
+1 про русмедсерв. ИМХО, очень дельные советы там дают. 10.04.2009 12:37:32, July82
Я бы бегом на экспертное УЗИ метнулась бы. 10 роддому не доверяю вообще, а уж ЖК при нем - тем более :( "Неизвесто что слева" - это крутой диагноз.... Иди к Донову или Стыгару платно, пусть они смотрят и диагноз ставят. Кстати, на Опарина с таким залюениемтбя бз зписи примут. И @@@@@­@@@@@ 10.04.2009 09:24:36, ЛизАнька
КошМарочка
про Опарина согласна на 100 процентов. Там вообще как была, так и есть живая очередь, никакой Такой записи, да еще и за месяц не вижу я там. 10.04.2009 10:21:10, КошМарочка
я могу посоветовать свою УЗИстку, она в обычной поликлинике принимает, но к ней можно записаться по телефону на определленный день и время. Проблема- она принимает в Долгопрудном, но от цивилизации это недалеко :-)
Я за свою жизнь была на УЗИ у разных-разных врачей, наверно, человек 10 точно видала, так вот, лучше, чем она, пока я не встречала, она очень дотошная, реально, полчаса на человека у нее уходит. Тетенька в возрасте, профессорша, с большим опытом., если интересно- могу написать подробности.
09.04.2009 19:14:36, Olyasha
а диагноз-то какой на УЗИ на писали? 09.04.2009 12:12:23, Mandarinka
Нет. УЗИстка сделала несколько фоток и с ними пошла к врачу. Они чего-то вместе обсуждали, а потом сказали мне, что что это-не известно, будем наблюдать. 09.04.2009 12:39:50, Pink
Первый раз за всю историю планирования такое слышу!!! фотки на руках? попробуй к светили какому-нибудь сходить...жалко что ты не в Самаре...у меня есть пара хороших УЗИстов и берут недорого и очередей нет. 09.04.2009 15:22:38, Mandarinka
flomaster
Ну надо же!!!! Держи @@@@@­@@@@@, что б все было нормально!!!! 09.04.2009 12:11:17, flomaster
Идейка
А кто вас наблюдает, в каком центре? 09.04.2009 11:57:13, Идейка
ага, и мне не понравилось , что ответ врача- неизвестно что 09.04.2009 13:01:03, Twiks
Идейка
Сидеть наблюдать за этим неизвестно что, пока оно кровит и болит? Да и с учетом наличии беременности в этом органе? Не поравилось - не то слово ( 09.04.2009 13:19:13, Идейка
В ЖК при 10 роддоме. Врач по невынашиванию у меня+ иногда попадаю к гинекологу-эндокринологу по старой дружбе(она у меня 1 беременность вела).Наблюдаться в каком-либо центре мне не по карману. 09.04.2009 12:17:57, Pink
Идейка
Здесь мне кажется надо сделать узи у эскперта, как то выделить из кармана на это. А то они пока наблюдать будут, как бы чего не случилось, тфу тфу. Пару тысяч все же можно найти в такой ситуации...@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.04.2009 12:24:14, Идейка
Ну я ж не до такой степени имела ввиду :) Просто 40-80тыс за наблюдение беременности я не готова выложить, а так бесплатно и так ничего не бывает:) Я думала, сделать УЗИ где-нибудь. Только не знаю где и когда. Сейчас бежать или выждать, когда матка еще увеличится и виднее лучше будет? А еще где? ЦПСиР я не доверяю вообще. Они мне в прошлые бер. столько лапши на уши навешали, пока у меня деньги в кошельке не кончились. А на Опарина запись на месяц вперед... 09.04.2009 12:49:21, Pink
Донов в "Заботе", Стыгар в "Юноне" (кстати, на Юго-Западной). 10.04.2009 09:21:31, ЛизАнька
rushka
Ага. Воеводин еще, в Арт-меде кажется 10.04.2009 17:03:33, rushka
КошМарочка
где на Опарина запись? в каком отделении????
Ты что то путаешь явно.

Езжай туда, в живую очередь на узи и потом к врачу....
09.04.2009 15:39:20, КошМарочка
Сходите в ПМЦ например - там около 3х с чем то узи .

Или в Мать и Дитя на лестева - там по моему поменьше. Только скажите сразу про свое образование - чтобы специально поискали. Мне кажется очень стоит денег - все таки ЖК они ЖК и аппаратура там наверно попроще
09.04.2009 13:25:20, Пион11
да никакая там аппаратура 09.04.2009 19:48:45, Самая моя
babka.v.kedah
по-моему, самая современная, экран огромный, напротив висит, чтобы пациентка все видела 10.04.2009 20:20:18, babka.v.kedah
Там - где? В мать и дитя - согласна - вполне себе обычная. В ПМЦ очень даже разная есть - и уж точно не плохая... Были моменты когда меня водили из одного места где было попроще в кабинет , где стояло что-то с очень большим разрешением. 09.04.2009 21:40:48, Пион11
Идейка
Раз вы на юге, а там скопление именитых государственных центров, можно попытаться попасть туда. И не через месяц. Почему вам в жк не напишут направление на узи? Раз они сами не могут разобраться в причине? 09.04.2009 13:24:05, Идейка
Я так поняла, сначала хотят покормить меня Актовегином и посмотреть, есть ли на него какая-нибудь реакция.
ЗА:давай на "ты"!
09.04.2009 13:32:31, Pink
это называется- поэкспериментировать­, оно вам надо? 09.04.2009 15:52:24, Twiks
Идейка
Давай :) Блин, они собрались лечить то, не знамо что! Сходи платно куда ть или настаивай чтобы давали срочное направление. В этом случае просто обязаны! 09.04.2009 13:42:48, Идейка
Так и сделаю. Они меня в пятницу, т.е. завтра ждут, правда не знаю зачем...Я уже подготовлюсь к разговору. 09.04.2009 13:57:13, Pink
Идейка
Молодец! Ждем новостей, не спроста они взяли несколько дней на подумать! Проконсультируются наверное с кем то. 09.04.2009 22:25:52, Идейка
удачи! и отпишись обязательно! настаивай на том ,что раз они не знают, то пусть пошлют туда где знают... 09.04.2009 15:23:40, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!