Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2009 11:20:59

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно слышали.. несколько раз - это для того, что бы посмотреть динамику созревания и в каком размере он лопается, если лопается... Врач назначит точные числа.. тут без самодеятельности лучше... На УЗИ как раз и скажет " у вас седня О." очень удобно.. вдруг так и получится сразу?:)))) 06.04.2009 22:34:15, penka
Фрея
На УЗИ я, конечно, схожу. А вот наблюдаться у какого-либо врача не буду. Очень у меня негативное от них впечатление. И толку чуть. Скорее всего пропишут гормональные или посоветуют ЭКО. Ни того ни другого не хочу.

Единственное, к кому бы прислушалась, так это к хорошему врачу, который знаком с гомеопатией. Но такого врача на данный момент я, к сожалению, не знаю.

Здорово, конечно, было бы, если б получилось сразу. Спасибо за поддержку!
07.04.2009 11:16:29, Фрея
у меня цикл удлинился. был 32-33 дня, стал все 37. мерию еще бт 2 месяц. тоже собираюсь на узи походить в следующем цикле. по бт у меня температура повысилась до 37 только день на 27 наверное. расстроена заранее сильнее некуда((( 06.04.2009 14:03:05, lapo4ka
Фрея
У меня тоже график был какой-то странный, когда измелярала температуру. Насколько я помню, овуляция наступает после того, как температура резко падает, а потом начинает подниматься. Но я не помню, когда она должна достигнуть 37.

Не расстраивайтесь заранее. Я давно живу по принципу "Что не делается, все к лучшему."
06.04.2009 14:23:39, Фрея
babka.v.kedah
У тебя какой цикл (сколько дней)? Ты знаешь, когда ориентировочно у тебя овуляция? 06.04.2009 13:39:27, babka.v.kedah
Фрея
Цикл у меня непостоянный. Где-то от 32 до 37 дней. Иногда бывает больше. Последние 2 цикла приходили ровно на 32 день. А вот теперь аж на 45-й. Когда-то давно года 4 или лет 5 назад строила графики.

Посмотрев на них, врач сказала, что не раньше 17 дня овуляция у меня. После этого года, может быть, 3 назад делала тесты на овуляцию. Они не показывали овуляцию вообще.

Достало меня все это. И мы усыновили ребенка. Я успокоилась, расслабилась. И решила, что кому-то дано рожать, а кому-то усыновлять. И через некоторое время мы снова собираемся за братиком. И тут вдруг была такая задержка. Я вообще не ожидала. И снова мои мысли вернулись к планированию. Хотя это абсолютно не исключает усыновления.
06.04.2009 14:10:36, Фрея
babka.v.kedah
Писала-писала, а все стерлось (
Какие вы молодцы с мужем! удачи вам в планировании!
Если у тебя такой цикл, О происходит, скорее всего, на 16-20 ДЦ при 32 цикле. Первое УЗИ имеет смысл делать не раньше 12 ДЦ. Если не виден еще доминантный фолликул, переделай на 14 ДЦ. Потом смотри по росту (в среднем, растет на 2 мм в сутки). На 16 ДЦ, 18 ДЦ и т.д. пока не увидишь желтое тело.
06.04.2009 14:49:07, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Да, еще можно + мерить температуру. На О указывает падение 06.04.2009 14:51:00, babka.v.kedah
Фрея
Спасибо большое! Я все записала. Попробую в этом цикле сделать таким образом УЗИ.

А вот температуру мерить так не хочется. Очень это напрягает. Несколько лет назад я этим занималась. Но тогда у меня был один муж, а теперь ребенок и куча животных. Вряд ли у меня получится сделать это в спокойной обстановке, не открывая глаз, в одно и то же время да еще и в течение 3-х месяцев.
06.04.2009 15:08:50, Фрея
ну если падение указывает, то моя овуляция плакала горючими слезами. была температура в 36,4, около того. потом 37, 36,8 пару дней и скатилась до 36,6 сегодня. и сегодня как-раз начались месячные. что за жизнь. самое ужасное - что никому нельзя поплакаться. родившие подруги смотрят на меня и говорят - ну мне кажется у тебя все получится легко!)) остается верить 06.04.2009 15:00:07, lapo4ka
babka.v.kedah
Совершенно нормальный график для небеременного цикла. Ну так для этого и есть этот форум, мы тут все так4ие :))) 06.04.2009 19:02:09, babka.v.kedah
Идейка
Фолликулометрия называется такое узи. Первое можно сделать на 7-10 день цикла. 06.04.2009 11:44:55, Идейка
Фрея
Спасибо. А второе? Разве они делаются не подряд несколько дней? 06.04.2009 14:24:41, Фрея
Идейка
Вам уже написали все верно когда делать дальше узи, так что повторять не буду. У меня при цикле 33 дня о. была на 14 день. Фолликулометрия супер подспорье в деле планирования, с точностью до дня будете знать когда о. У меня было 3 фоликулометрии, две из них с положительным исходом. До этого в течение года зачать не получалось. Оказывается я в дни о. "недомогала" и потому па у нас не было. А это "недомогание"-и были ощущения овуляции! Огромной удачи!!! 06.04.2009 17:51:18, Идейка
Фрея
Спасибо. 06.04.2009 19:36:46, Фрея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!