Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого слушать?

Если один врач рекомендует подождать с планированием еще месяца три-четыре, а другой говорит, что достаточно месяца, то вы бы слушали того, кто "перестраховывается" или посчитали более удобный для вас ответ болле верным?
31.03.2009 21:14:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я бы выбрала тот вариант который более удобен мне. Я так поняла чтобы не путаться лучше пользоваться одним источником информации. Во время первой беременности и рождения ребенка пыталась вывести среднее арифметическое из советов врача, опытных подруг, литературы. Ерунда получалась. Теперь выбираю вариант который удобенее и ближе мне 02.04.2009 16:16:31, barabachka
Солнечный Зай
Оль, я бы решала в зависимости от аргументов: у меня была такая ситуация, что после ЗБ один врач сказал, что планировать можно через цикл, а другой - через полгода. Поскольку тот, кто сказал, что через полгода, аргументировал это только тем, что "так надо", а второй аргументировал тем, что анализы в норме, эндометрий и т.п. хороший и нет никаких преград, то я послушалась его:) И тебе советую полагаться на здравый смысл! 31.03.2009 21:37:27, Солнечный Зай
Assole
+1 Я бы тоже исходила из агрументов врачей. Каких показателей хочет добиться тот врач, который говорит ждать больше? Тот, кто советует ждать меньше, считает, что все в норме? 31.03.2009 21:41:52, Assole
Все исходят из того, что это новый рубец на матке, это опасно. При этом у меня есть знакомая, у которой на днях было уже пятое(!) кесарево! И никто ее ни от чего не отговаривает...
Офф. ты как? Я за твоим графиком посматриваю на bbp ;-), так что удачки вам!
31.03.2009 22:22:04, Olyasha
я так понимаю после ЗБ? я бы смотрела по ситуации - если Б. прервалась в самом начале, быстро это установили и быстро почистили, потом не было осложнений, то в этом случае может быть достаточно месяца. Но после срыва ЗБ в организме происходит гормональная буря и у всех по разному успокаивается - у кого-то за месяц (приходит менструации не показателен), у кого-то 3-4 месяца....Поэтому я бы подождала месяца 2-3 :)) 31.03.2009 21:33:39, Mandarinka
у меня была внематочная, с полостной оперцией и иссечением угла матки. Ждем чтоб сформировался нормальный рубец. Сейчас уже прошло полгода, я начиталась, что для рубца этого достаточно. Но моя врачиха говорит еще полгода ждать. А другой врач, которого я толком не знаю, говорит, что полгода достаточно. Вот я и в раздумьях. 31.03.2009 22:18:04, Olyasha
Солнечный Зай
Оль, так оба врача на узи рубец смотрели? а узи где делала? 01.04.2009 10:58:08, Солнечный Зай
нет, Саш, рубец не смотрел ни один, оба давали рекомендации "исходя из общепринятой практики" 01.04.2009 22:59:09, Olyasha
Солнечный Зай
дык надо значит сходить к третьему и посмотреть!!!! И от этого уже отталкиваться! За глаза я б не верила ни тому, ни другому! Какая уж тут практика? Надо по конкретной ситуации смотреть. Я вообще не люблю назначения и выводы на основнии того, что "всем назначают, все пьют, все делают" и т.п. 02.04.2009 10:10:07, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Олечк, я обычно при таких противоречиях собираю минимум 3 мнения. Сходи еще у одному врачу, желательно, в какое-нить приподнятое место, и реши большинством голосов 31.03.2009 21:30:07, babka.v.kedah
Вер, ну мне большинство вообще рекомендует про беременность забыть. Так что ж в такой ситуации вообще руки опустить? 31.03.2009 22:14:03, Olyasha
babka.v.kedah
Нет, таких точно не слушать. Слушать позитивных, просто найти еще одного 01.04.2009 12:01:53, babka.v.kedah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!