Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масаша

Нужна помощь!

Девочки, здравствуйте! Я к вам с таким вопросом, как диагностируется и ощущается внематочная беременность? У меня второй день задержки. Два теста положительные, причем вторая полоска достаточно яркая. Сегодня пошла на УЗИ- матка пустая (УЗИ вагинальным датчиком), увеличена в размерах, эндометрий 10,3 мм, яичники в норме. В предыдущие беременности, при таких тестах и задержках у меня всегда видели в матке плодной яйцо. Через неделю контрольное УЗИ. Врач поставила под вопросом внематочную беременность, сказано, придти с результатами УЗИ. Ощущений беременности никаких, грудь не болит, беспокоят боли внизу живота, в основном слева, и тянет поясницу. Это действительно может быть внематочная беременность? Насколько это опасно? Заранее огромное спасибо за ответы!
23.03.2009 19:51:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масаша
Спасибо, девочки, за ответы:)! Буду ждать неделю, потом на УЗИ! 24.03.2009 16:43:19, масаша
Callypso
У меня никак вообще не ощущалась, и беды ничто не предвещало.
Тесты молчали, ничего нигде не болело. Потом с недельной задержкой М пришли.
Потом они просто не закончились, плавно перетекли в неспешное кровотечение (как разбавленная кофейная гуща, только бордового цвета, пардон за подробности)
А потом уж врач на УЗИ увидела.
24.03.2009 15:13:53, Callypso
Идейка
Мазня могла быть при имплантации. Болеть может ЖТ, верно написали. Поясница бывает болит и при нормальной беременности. Ну а на узи я считаю очень рано вы пошли, поэтому и не видят ничего. Через недельку сходите еще. На счет хгч не уверена, так как у подруги была внематочная при повышении хгч в нужных пропорциях. 24.03.2009 12:44:35, Идейка
Увидеть внематочную можно только на узи. У меня была внематочная, поэтому в следующую беременность врач сразу же послала на узи (былы неделя зарержки, узи показало черную точечьку в матке, сказали что это и есть плодное яйцо).
По ощущениям первоначально внематочная никак не отличается. Если это она - то по любому долго вы с ней не проходите, будет или разрыв трубы (это очень больно, не заметить нельзя), либо муторное кровотечение (тоже не пропустите).
Короче, я уповаю только на узи в диагностике внематочной.
24.03.2009 12:23:58, у меня была внематоч.
ИМХО, переделать УЗИ, можно ХГЧ в динамике посдавать. А так - еще рано, при 2-дневной задержке очень редко что-то находят. Тянуть может яичник с желтым телом. Не паникуйте, все будет хорошо, а внематочная - все-таки рдкое явление 24.03.2009 09:07:32, ЛизАнька
по-моему вы слишком рано на УЗИ пошли. Почему сразу внематочная? 23.03.2009 20:06:38, Twiks
масаша
Врача смущают боли внизу живота, яркая полоска на тесте и пустая матка, УЗИ делали хорошим аппаратом. За неделю до задержки у меня 3 дня были коричневые выделения, потом все прошло. 23.03.2009 20:21:07, масаша
может вам сдать кровь на ХГЧ? при нормальной беременности- увеличивается в 2 раза за 48 часов, а при значении больше 6000- плодное яйцо должно визуализироваться быть в матке, если нет- ставят вопрос о внематочной. Но опять же- на второй день задержки то, что не видно ничего- нормально вполне, а боль в животе- далеко не всегда внематочная! 23.03.2009 20:42:46, Twiks
Голубоглазка
+1 23.03.2009 20:56:25, Голубоглазка
масаша
Забыла добавить, незащищенный ПА у нас был сразу после м., т.е три недели назад и неделю назад, как раз в это время у меня была мазня. Т.е. либо беременность три недели, но тогда бы ее было видно на УЗИ, либо неделю, но тесты были бы слабо полосатыми. В общем, в голове полная каша:(((. А с кровью на ХГЧ у нас сложнее, результат надо ждать долго, да и наличие маленького ребенка не позволяет бегать по поликлиникам:(. 23.03.2009 21:07:14, масаша
Рината
может быть ПА был 3 недели назад, а овуляция
2 недели назад. Т.е беременность 2 недели.
24.03.2009 12:26:30, Рината
не паникуйте раньше времени- сперматозоиды живут до 7-ми дней, плюс имплантация-до 10 дней после зачатия, вот и посчитайте. А боли- постоянные? 23.03.2009 21:40:02, Twiks
масаша
Боли периодического характера. Пока детьми занимаюсь, да домашними делами особо не чувствуется, но как только расслаблюсь, начинается :(. Поясницу все время тянет. 23.03.2009 21:44:12, масаша
по себе скажу, у меня при внематочной боли в зависимости от положения организма, при наступании на правую ногу и отдавали в задний проход. Именно такие боли характерны для ВБ. А боли в пояснице и внизу живота могут говорить о тонусе, выпейте но-шпу и папаверин. 23.03.2009 22:14:33, Olyasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!