Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Расскажите о лапараскопии

Мне сказали, что это на пару дней, а потом бушь бегать огневушкой.
Операция на обоих яичниках, кто- нибудь перенёс такое? как всё проходило? насколько больно после наркоза и как скоро снова будешь в строю..Переживаю.
23.03.2009 15:40:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Мне делали 4 раза. От каждой ощущения разные. Для себя сделала вывод - чем больше объем вмешательства, тем больнее первый день после операции. Просите сразу вколоть обезболивающее. И вот например сейчас я делала лапару в Пироговском центре, он считается хирургическим высоких технологий, и бла бла бла, так вот там действительно ведение лапары немного отличается - антибиотик вводят сразу во время операции, катетерами не мучают и капельниц не делают. Последняя операция тоже была объемная и на 2 яичниках. Выписали на 4 день, сделали во вторник, в пятницу домой. Не бойтесь, это очень щадащая операция. 28.03.2009 20:30:19, Semolina
Когда мне первый раз вырезали внематочную (тоже лапароскопия) соседке по палате удаляли кисту яичника - она на следующий день козой по палате прыгала, а на 4-й день на маршрутке поехала домой. Я не была в таком шикарном состоянии и еще 2 недели провела на больничном, но не из-за физического, а из-за морального состояния.

Имхо, сама операция не сложная (мне трубы удаляли оба раза, причем операции были во второй половине дня), от наркоза я быстро отхожу и без последствий. Пару дней потом чувствуешь дискомфорт - все-таки дырки в животе только зашили, но на 4-й день уже выписывают :-)
25.03.2009 20:15:31, Polett
Иришь
Мне делали 1 раз. Анестезия была сначала спинальная, потом (во время операции выяснилось, что действует не полностью) укололи еще что-то - уже не помню. Делали резекцию яичников. Ничего не болело - в смысле про ключицы - болел только живот. Встать смогла только на следующий день - вечером еще муж приезжал, ножки массировал. Но на следющий же день и домой потихоньку отправилась. Через пару дней вышла на работу (можно было и через день, если работа офисная и не бегать). Через неделю забыла обо всём. 25.03.2009 09:43:55, Иришь
Мне делали 2 раза лапару. Первый раз было тяжелее - операция на трубе, яичнике и коагулировали эндоетриоз в устье матки, на связках и на одной из стенок. Главное - чтобы наркоз был хороший, без наркотиков - об этом отдельно надо с анестезиологом договариваться. А по операции - я через 2 часа сама ходила, немного согнуто, но все равно. К вечеру уже было более-менее, на следующий день - вообще нормально. Болеть совсем перестало день на 4-5, забыла оббо всем через неделю точно :)
Второй раз было намного легче - только трубу оперировали, я через 3 часа в душ пошла, ходила вообще нормально
24.03.2009 09:10:40, ЛизАнька
Я кстати тоже через пару часов сама встала, в тубзик пошла, но чувствовала себя - как будто я бутылку водки выпила:) 24.03.2009 17:27:06, Самая моя
у меня проходило всё гораздо тяжелее чем у описавших ниже. Меня выписали из больницы только на третий день. Ключицы и спина болели достаточно сильно (из-за воздуха). Всем кто делал подобную операцию давали больничный на 3 недели. Я бы и не рискнула выйти на работу раньше этого срока. На второй день я ещё калекой себя чувствовала. Мне делали клиновидную резекцию яичников. Результат в линеечке, зачатие произошло на второй цикл после операции, т.е. через месяц. Ничего не бойтесь если хотите стать мамой. 23.03.2009 22:19:32, Самая моя
диагностическую лапару в 1000 раз легче перенести, нежели когда что-то делали с внутренними органами. 24.03.2009 09:11:38, ЛизАнька
ага...автор пишет что ей требуется операция на яичниках, т.е. скорее всего будет тоже тяжело. 24.03.2009 17:25:51, Самая моя
вот и я про то же... 24.03.2009 18:34:11, ЛизАнька
У меня была диагностическая. Все прошло хорошо, быстро. Единственное очень кости болели, т.к воздух выходил. 23.03.2009 16:47:33, Dorfa
Энн
какой воздух??? и как долго кости болели... 23.03.2009 17:35:33, Энн
Для того, чтобы просмотреть органы закачивают воздух, чтоб видно было. Воздух выходил сутки. А так ничего страшного нет совсем. Анестезиологу лучше сразу заплатить, чтоб была качественная анестезия 23.03.2009 17:53:57, Dorfa
Мне кажется, состояние после операции зависит от того, как вы переносите наркоз.
У меня была диагностическая лапараскопия. Рано утром приехала на операцию, часа в 2 дня поехала на такси домой. Наркоз перенесла хорошо, больно вроде не было. Этот день отлежала дома. В последующие несколько дней некоторые бытовые неудобства из-за двух маленьких швов: ограничения с принятием душа, одежду обтягивающую и давящую на живот не одеть и т.п. Конечно, от спорта и сильных физ. нагрузок на некоторое время откажитесь(это уж врач скажет).
В общем, не бойтесь.
23.03.2009 16:28:07, было
у меня подозревали внематочную.делали без наркоза.Болело в районе диафрагмы первый день сильно, дня за 3 все прошло.Но мне было 20 лет.Молодость.... 23.03.2009 19:24:52, ося
Без наркоза живот резали?!! Вы не путаете?!!! 25.03.2009 20:10:03, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!