Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты анализов-обследований в очере

Результаты анализов-обследований в очередной раз озадачили :-(
Подскажите пожалуйста, если происходит овуляция в одном из яичников, затем биохимическая беременность - это доказывает проходимость трубы???

Начинаю бояться ходить к врачам :-( Каждый раз находят что-то новое :-(
13.03.2009 21:13:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как была установлена биохимическая? 13.03.2009 22:04:59, Twiks
Я анализы ХГЧ сдавала. Результаты были от 24 до 36. На УЗИ было видно овуляцию в том яичнике, где сейчас подозревают непроходимость трубы. 13.03.2009 22:08:26, просто я....
babka.v.kedah
Тут может быть и внематочная - "трубный аборт", к сожалению. Я бы сказала, что это не гарантия проходимости труб 13.03.2009 22:49:30, babka.v.kedah
это доказывает что проходима хотя бы одна труба, яйцеклетка могла попасть в матку и через противоположную. НО - по УЗИ могут всего лишь предполагать непроходимость по косвенным признакам- и это далеко не всегда подтверждается, т. е. вполне возможно что проходимы обе. 13.03.2009 22:25:54, Twiks
да вы чего, ребят? это как раз скорее говорит что труба как раз и непроходима, и беременность не маточная. цифры хгч по крайней мере характерны скорее для внематочной. 14.03.2009 00:02:28, ОльгаЕр
я поняла, что цифры были когда-то, сейчас беременности нет, была биохимическая. А непроходимость ставят сейчас на УЗИ. Если нет, пусть автор поправит.
Неужели на УЗИ не подозревают внематочную, если ХГЧ в данный момент положительный????
14.03.2009 00:55:17, Twiks
нечего автору поправлять, всё правильно понято, хотя письменное выражение мыслей не самая моя сильная сторона :-)
если что - Ириной меня зовут :-)

последняя биохимическая была в январе
внематочную не исключали, но и не рассматривали как основную версию
сейчас обследования всего чего только можно
непроходимость одной из труб заподозрили только сейчас, вторая пока вне подозрений, но овуляция во втором яичнике ни разу не была замечена
14.03.2009 01:13:32, просто я....
тогда речь о внематочной не идет, Ирин, сделайте еще УЗИ в пару местах и послушайте другие мнения насчет трубы, даже может не прямо сейчас, а через некоторое время. Интерпретация картинки УЗИ- своего рода творчество врача, очень зависит от его квалификации, особенно насчет проходимости-непроходимости труб. Удачи!! 14.03.2009 13:20:27, Twiks
Про непроходимость - это пока просто подозрение, да. Просто последнее время если что подозревают, то оно подтверждается :-(
Про попадание через противоположную трубу интересная идея, такое же действительно могло быть.
13.03.2009 22:40:05, просто я....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!