Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про анализы

Мужа направили на анализы. При этом он шел на консультацию с моими анализами (у меня ВПГ, ЦМВ и ВПЧ).
Так вот, ему назнасчили среди прочего анализ на хламидии, микоплазму и уреаплазму. У меня эти анализы отрицат. В муже уверена:-).
Так вот, есть ли смысл ему их сдавать? Это же ЗППП? Т.е. если бы у него они были, то в моих анализах бы тоже уже обнаружили?
Просто я уже на такую сумму всего насдавала, что лишние анализы совершенно не хочется оплачивать:-(! (а есть подозрение, что центр просто "раскручивает" всех пациентов).
Заранее спасибо!!!
13.03.2009 16:44:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Пятничный поход к врачу (отчитываюсь, длинно) :)
1) Почти полное отсутствие второй фазы :) (и бывает же такое). С другой стороны, если цикл 22-23 дня, то чего я, собственно, ждала?
2) Пролактин мой по анализам пришел нормальный. На что врач сказала, что его анализами вообще фиг поймаешь, мерзкий гормон, и виден он в основном по графику БТ (т.н. пролактиновый частокол). У мну сейчас как раз так.
Отправила меня еще на цикл пить достинекс, мерить БТ.
Мужу - опять спермограмму (он ее уже сдавал - норма, только опять же врач говорит, что нужен НЕформальный подход, и она хочет сама на нее посмотерть :))
По результатам графиков пить мне дюфастон для возвращения к жизни второй фазы, скорее всего (кто-нить знает, у него побочка большая?)
Потом грозит мне ЭХО-ГСГ (причем с обезболиванием). На мои робкие возражения про спазмы труб и ложные результаты, она сказала, что нормальный врач при процедуре в состоянии отличить спазм от непроходимости. А если не может - то какой он, нафиг, врач :)
Ну и потом, уже по результатам, лапара. Если понадобиться.

Пока все звучит оптимистично :)
16.03.2009 10:33:13, Callypso
Callypso
ПРошу прощения, не туда отправила :) 16.03.2009 10:34:09, Callypso
Ситуации, когда списки болячек не совпадают очень часты, и дело не в том, что у муж/жена чем то на днях зарозились. Скрытые инфекции очень сложно выявить. Анализы назначенные 2-м дополнительная возможность выявить инфекцию в паре. 16.03.2009 10:26:29, Hanni
лучше пусть сдаст. у моей сестры было немного инфекций, у ее парня не нет. так спокойней будет вам потом 14.03.2009 12:59:08, lapo4ka
Может быть ситуация. когда иммунитет женщины давит инфекции. а у мужа они цветут. При беременности иммунитет женщины снижается, и тут-то муж ее и заразит.

Если вы планируете продолжать заниматься сексом во время беременности, мужа надо обследовать. А анализы стандартные, это не разводка.
13.03.2009 22:19:41, Et Cetera
rushka
Я бы не стала сдавать. Не думаю что это так уж необходимо. Обычно сдает женщина и если у нее находят что-то - то лечатся оба. А если нет - то и забывают об этом 13.03.2009 21:32:10, rushka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
У меня тоже муж обследовался и назначали разные анализы, при этом точно помню доктор говорила, что так вполне может быть, что у одного партнера иммунитет ослаблен и все это есть, а у другого анализы нормальные. Здесь вопрос еще может так стоять, что мужчинам эти инфекции тоже ничего хорошего не сулят, поэтому можно и обследовать, раз уж дошли до врача. 13.03.2009 19:20:19, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Вообще-то теоретически у мужа могут быть эти инфекции при отрицательных ваших результатах. Мне врач в свое время говорила мужу сдать, хотя у меня ничего не было, типа это зависит от иммунитета. Так бывает, но редко! 13.03.2009 18:56:40, Twiks
Assole
Мне тоже кажется, что незачем мужу проверяться на эти инфекции, раз вы проверены. Наверное, можно просто их не сдавать. 13.03.2009 18:37:22, Assole
ну так обратитесь в другой центр! 13.03.2009 17:54:19, Самая моя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!