Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кризис вам не помеха?

На работе все не просто, наверное работу буду менять. У мужа тоже з\п сократили - вернее перевели на сделку.
Вот и думаю стоит при этом продолжать планировать или нет?
13.03.2009 12:37:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Я к сожалению, в конфу только сегодня заглянула.
Про себя могу сказать, что ситуация проблемотичная, и не только с работой и тем не менее предохроняться так и не начали.
И я понимаю, что это не беспечность, а твердая уверенность в том, что будет ребенок - выростим, так или иначе.
Так, что очень важно было получить от вас подтверждение мыслей и поддержку.
16.03.2009 10:22:46, Hanni
Получается, что не помеха. Дошла до осознания, что меня сейчас вряд ли что-то остановит.Наоборот, хожу по обследованиям и еще столько всего предстоит! 14.03.2009 00:32:57, July82
Неа, не помеха:) Особенно если учесть, что одному богу известно, когда планирование завершится положительным результатом. Помню, когда первого детя планировать начали, думали с мужем, что мне уволиться надо, типа спать -отдыхать и т.д. Ага, счас - три года не получалось. 13.03.2009 20:38:32, Снежная королева
вот три года спали-отдыхали бы:))) 14.03.2009 21:22:55, Самая моя
Мечтуля
У меня тоже все не просто с работой, до конца апреля контракт, а потом скорее всего уволят, сокращение у нас. Но я себе заработала на пособие по безработице на 2 года, надеюсь за это время как раз напланировать детку, отсидеть с ней годик, а потом может и кризис поутихнет, снова найду работу. 13.03.2009 19:42:45, Мечтуля
лично меня не остановило бы никакое землятресение... 13.03.2009 17:54:51, Самая моя
пока не знаю, так как активно не начали ещё планировать, но мы живем в Латвии и у нас тут просто..... мама дорогая. Скажем так, Россия из кризиса выберется, Латвия вряд ли.... вот это страшно и не знаешь как рожать. Потому что работу люди просто не могут найти, даже уборщицей и разносчиком пицы, как тут кто-то ниже писал.... 13.03.2009 17:13:12, Перестраховщица
В этом случае всегда остаётся выбор - работать не по найму, а на себя; переучиться на что-то пользующее спросом; предлагать свои услуги по интернету (обучение языку,готовые работы для студентов-школьников); всегда остаётся огород или уехать в деревню.
Не так уж много человеку нужно для простой и счастливой жизни.
13.03.2009 18:43:37, Ага:)
Larisa
У меня такие же мысли, если честно, ну не совсем насчет моей работы, но супруг - студент, сын пойдет в частную школу, как я справлюсь еще и со вторым? 13.03.2009 15:18:24, Larisa
Я планирую второго ребенка- и мне все равно -кризис или нет, тем более неизвестно , когда этот кризис закончится. А здоровья с годами не прибавляется ))
Тут все дело в том какие приоритеты, если не очень хочешь- можно и обождать, поглядеть на развитие событий.
13.03.2009 15:10:37, Twiks
Согласна на 100%. Особенно про здоровье с годами:-(...
Да и сейчас проще, чем ещё 10 лет назад... Вон, сколько людей, готовых или просто так помочь, или те же вещи б/у можно недорого купить. Так что главное - наличие желания! А там уже как Бог даст!
Самое главное, по-моему - верить в лучшее, в общем, позитивный настрой!!!!
13.03.2009 17:02:50, Women
да уж, особенно если учитывать что кризис нам обойдётся не в год-два, как обещали сначала, а 7-10 лет будем пережёвывать последствия. Я не готова откладывать на такие сроки рождения детей, да и второго уже сейчас планирую. 13.03.2009 17:56:51, Самая моя
Через 7 - 10 лет случится следующий кризис 16.03.2009 10:12:48, Hanni
babka.v.kedah
ага, я себя тоже утешаю, что не самое подходящее время, кризис и все такое :) Нет, однозначно не помеха. На еду и памперсы я по-любому заработаю - хоть подъезды буду мыть, хоть пиццу в ресторане делать 13.03.2009 15:05:31, babka.v.kedah
вот, я такая же:) 14.03.2009 21:25:43, Самая моя
Арсенка
Скажу банально - если Бог дает ребенка, то дает и на него. Мой старший родился в 91-м году - начало перестройки - тогда не то что кризис, тогда, если кто застал то время - масло и крупы по карточкам выдавали и обычный детский горшок был дефицитом. Ничего, вырос. Мало того, всегда, даже в самые трудные времена накормить ребенка было чем. И никто, ни одна моя подруга, которая рожала в те времена не умерла с голоду или на улице. И худо-бедно у детей все было - и компьтеры, и снегокаты и все прочее. Наоборот, как бы тяжело в стране не было, имея ребенка, всегда есть стимул найти и заработать, чтоб ребенок ни в чем не нуждался.

Сейчас кризис, завтра еще что-нибудь в стране будет - надо понимать, что мы живем в такой стране, где всегда будут происходит экономические катаклизмы и где государство о своих граждан НЕ заботится. Следовательно, рожать надо, ориентируясь только на собственное желание иметь ребенка, а то можно и состарится:)))
13.03.2009 14:51:51, Арсенка
Мечтуля
Девочки, кризис мирового масштаба ! я во Франции живу, у нас во всю увольняют людей, закрывают предприятия. Но здесь ПОКА хорошая соц система, пособие по безработице составляет 70 процентов заработка, что вполне приемлемо, но неизвестно, что будет дальше, ведь если безработных будет больше, чем работающих, то и пособия сойдут на нет, так что действительно есть над чем задуматься. 13.03.2009 19:46:49, Мечтуля
Арсенка
Так мирового не так часто случается, а в нашей стране то перестройка, то дефолт, теперь вот кризис:)))

Потом не надо забывать, что в нашей стране о людях, детях, пенсионерах государство как никогда не заботилось, так и не будет заботиться, так что, что в условиях кризиса, что без него, всегда приходится расчитывать только на себя.
14.03.2009 11:42:09, Арсенка
Larisa
Ой, а вы где живете во Франции? Мы в Булоне 13.03.2009 23:59:18, Larisa
Мечтуля
Мы в пригороде Страсбурга :) это Альзас. 14.03.2009 11:37:52, Мечтуля
в нашей стране всегда кризис 13.03.2009 14:24:29, ЛизАнька
rushka
о как мы с тобой синхронно :) 13.03.2009 21:32:34, rushka
rushka
Мы в такой стране живем - тут все время кризис :) Поэтому - адаптировались и живем как будто ничего страшного :) 13.03.2009 14:04:25, rushka
все равно на кризис. живем в съемной квартире от зп до зп. оч хочется свою, может кредит возьмем на эту покупку, если дадут конечно - будем хоть деньги за свое жилье отдавать. те по всем параметрам надо забыть о ребенка, но оч хочется обоим. проблемы будут всегда)) кто отговаривается нехваткой денег и какими-то проблемами - просто не хочет ребенка))) 13.03.2009 13:48:40, lapo4ka
да уж, я знаю очень обеспеченных людей, которые говорят что им не на что растить ребёнка и делают аборты:( 14.03.2009 21:28:57, Самая моя
Sadstar
Я например не считаю кризис и т.д. помехай планировать беременность. Вот например, а если бы у вас уже был бы ребенок вы бы не отправли его в "ждущий режим" до конца кризиса нет... так в чем разница, на мой взгляд это просто лишняя отговорка когда люди не готовы к реенку. 13.03.2009 13:05:22, Sadstar
Callypso
Нам - нет.
Даже если обоих сократят-уволят-понизят зп, все равно будем планировать :)
13.03.2009 12:57:09, Callypso

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!