Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про герпес-центр

Девочки, скажите, пожалуйста, кто там был или наблюдается вот про что. Вчера пришла туда в первый раз и сказала доктору, что как носитель ЦМВ и ВПГ хочу узнать перед тем, как планировать Б, активны ли вирусы и где. Антитела сдавала в инвитро, Igm нет, высыпаний нет. И тут началось:"Уууу....ва­м надо сдать много анализов. И пишет лист на 2 страницы. Кроме специальных на ЦМВ и ВПГ, ради которых я приехала,туда вошло все от ВИЧ, сифилиса и гапатитов до биохимии, общей крови, мочи все виды на папиллому и тд и тп и тд и тп. Финал-апофеоз - такой же список мужу. Но у него нет жалоб никаких!!! Венеролога и андролога прошел, все ок!
Заключительная фраза: когда все это сдадите/соберете, приходите на повторный прием
К слову мой список составил тыщ эдак 25, мужнин тыщ 10.
Я, конечно, сдала посевы на ВПГ и ЦМВ все вчера, на папиллому тоже(зачем-то).

А теперь мне хочется приехать забрать анализы и убежать оттуда...Я ведь пришла с конкретным вопросом. И я наблюдаюсь у акушера-гинеколога своего, все наблюдаем. Это всех так "новеньких" обрабатывают там...Короче, рассторил меня этот визит:(((, да и врачбыла резковата весьма. Так и витало в воздухе "готовьте белые тапочки, дорогая".
13.03.2009 11:39:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой Вам совет - сходите в другому врачу. Я наблюдаюсь у Долгополовой И.А., пока всем очень довольна. Еще хвалят Борисову и Розумную.
Как-то попала на прием к Проскуровой (моя врач была в отпуске)- тоже ушла с длинным списком анализов, половину которых сдать, конечно, можно было бы, но вовсе не обязательно...
Удачи!
13.03.2009 19:16:44, пациентка ГЦ
Фомину еще хвалят. 15.03.2009 22:31:39, Et Cetera
Вам хуже не станет, если лишние анализы сдадите, а врачу процент от лаборатории)))) 13.03.2009 19:10:17, Twiks
О, как я вовремя зашла... Сама там уже полгода наблюдаюсь, вот мужа надо обследовать (выбрался наконец-то).
Про себя скажу, что часть "лишних" анализов назначили. Хотя, может, они перестраховываются..­.
Тоже пришла с готовыми анализами из Гемотеста - про одни сказали - ой, вы это не так сдавали... Ну ладно, пересдала...
В целом врачом я довольна, но впечатление, что они пользуются доверчивостью пациентов, всё-таки есть...
Мужу навыписывали гору всего - но поскольку у меня обнаружили только ЦМВ и ВПГ, решили пока сдать спермограмму и мазок на флору.
Может, зря я, конечно, так, но мне кажется, что сдавать микоплазму и уреаплазму, хламидии, антител кучу ему надобности нет...
Может, я ошибаюсь - подскажите тогда, знающие люди?
13.03.2009 16:15:21, Women
babka.v.kedah
разводка. не обращай внимание и попробуй сменить врача 13.03.2009 15:06:46, babka.v.kedah
А как?Забрать анализы и попроситься к другому на прием? Она же в карту уже накатала свои рекомендации...Елки, вот меня выбило из колеи это посещеньице!Вроде я думала, у меня уже иммунитет на разводку, ан-нет:))) 13.03.2009 15:15:30, Ванильное небо
babka.v.kedah
Не переживай, пжлст, почти все коммерческие клиники так делают. Просто запишись к другому и все 13.03.2009 18:59:32, babka.v.kedah
Арсенка
А как фамилия врача? Я там лечилась много раз - такого не было, наоборот, мне очень нравятся там и врачи, и отношение, и назначения-лечение. 13.03.2009 14:53:15, Арсенка
Простите, может, некорректно указывать фамилию, но я скажу - Лутовинова 13.03.2009 15:03:11, Ванильное небо
У меня с ней та же история и абсолютно тоже впечатление. Я к ней пришла с длинным списком сданных инфекций, на что она сказала, что это все фигня и я совсем безответственная и не обследовалась и выписала всё тоже самое. 13.03.2009 23:26:20, Весенняя кошка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Кстати я помню она тоже примерно так начала разговор - как же вы беременеете, когда последние обследования были пол года назад, общее впечатление такое, что надо все сдавать за несколько дней до зачатия и т.д. и т.п. И выделения и все ужасно, а анализы нормальные оказались, а герпес все-равно обостряется часто именно во время беременности и помощь врача понадобиться тоже. 13.03.2009 19:00:02, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Точно, я именно к ней и попала как-то раз. Мне надо было очень срочно на прием уже во время беременности, экстренно и принимала только она в тот день. Это видимо ее фишка. Второй раз я бы тоже к ней не пошла, но это мое имхо. Сменить врача очень просто - записываетесь на прием к другому врачу с результатами тех новых анализов, которые не дублируются. Все таки врачи для нас, а не мы для врачей:) 13.03.2009 18:44:25, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Арсенка
Может, Вам врача сменить? Я такую фамилию не слышала. 13.03.2009 18:24:37, Арсенка
rushka
Думаю просто не повезло с врачом. К сожалению парктика такова: просто пойти в хороший центр - не равно получить качественный подход у врача. Надо еще и врача выбирать :( 13.03.2009 14:07:32, rushka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Думаю от врача зависит, не помню фамилию, я тоже как-то попала именно к такой даме - уже с полной папкой анализов, а она все равно выписала торч и прочие общие вещи даже не заглянув. Я слышала что очень хвалили доктора Долгополову, но сама к ней так и не попала. 13.03.2009 13:41:32, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Увы, видимо не повезло с врачом. И вообще - как-то сильно меня расстроил этот прием, даже настрой на планирование упал.
"У нас в стране на вирусы никто не обследуется, а потом женщина обращается, например, с ВПЧ и бывает поздно. И у вас ВПЧ есть"...Ну как вам такие фразочки?

На мои инвитровские ТОРЧ антитела к ВПГ тоже отрезала вчера "не те". И не объяснила толком ничего - почему не те?
Грустно стало как-то...Напомнило мне "Онклиник", куда я давно по глупости ходила.
13.03.2009 14:05:21, Ванильное небо
Фонтанка (ex. Ol-ga)
К сожалению, если говорить о герпесе и этих всяких штуках, то в этот центр все таки есть смысл обращаться, т.к. обычные гинекологи и обычные лаборатории действительно не делают анализы необходимой подробности, чтобы сложилась картина объективная. Не расстраивайтесь, все таки это видимо стиль такой у доктора, если бы мне в первое посещение сразу на 25 тыс. анализов накрутили, я бы тоже расстроилась. Тем более что надо будет и лекарства покупать и еще контрольные анализы сдавать. Сходите все-таки к другому врачу, если с этим не получился контакт. У меня в целом неплохое впечатление о центре сложилось. 13.03.2009 18:52:49, Фонтанка (ex. Ol-ga)
а я бы сдала всё по списку в любой лаборатории, наверняка получится дешевле, и с результатами пошла бы к другому врачу:) 13.03.2009 12:34:22, Самая моя
На самом деле сейчас в некоторых др. местах дороже... В том же Гемотесте из-за новых доплат за взятие материала выходит дороже даже со скидкой с сайта. А где попало делать не стоит - надо в проверенные лаборатории идти, результат тут важнее!!! 13.03.2009 16:16:51, Women
понятненько 13.03.2009 17:58:40, Самая моя
это про герпетический центр на Академической? Если да, то могу сказать - такого не было. Я как новитель ВПГ и ЦМВ пришла на первичный приём и мы с доктором говорили уже прицельно про эту инфекцию. у меня также на руках были анализы Ig G Ig M по всей ТОРЧ, доктор на них лишь взглянула, да и только не припомню я ни ВИЧ, ни сифилис, ни другого чего. Мы занялись сразу культуральной диагностикой, и потом плясали уже от неё. 13.03.2009 12:09:01, ОльгаЕр
Да именно так как Вы пишете я себе все и представляла! У меня был в прошлом году поздний выкидыш, причиной могла быть и инфекция и вирусы. Инфекции сданы все. Ну вот именно поэтому я перед новым планированием и хотела про цмв и впг все выяснить!!!Но получила список из кучи анализов. Там же вирус эпштейна-барра еще до кучи (которым в детстве многие переболели).
И я пришла со всеми свежими ТОРЧ из Инвитро, в том-то и дело. Пошла туда по рекомендации девочек из конфы.
И была очень разочарована....:(((Мне не повезло с врачом, наверное.
Обледоваться, конечно, надо, я только за! Но превращать жизнь в обследования (а все ли нужны для Б????) я не хочу.
Я думала сдам посевы на культуру, мне назначат иммуноглобулин и еще что-то и все! А теперь пропало желание там вообще что-то лечить:(
Что посоветуете? Хочется забрать бумаги и пойти к другом вирусологу в другое место:(.
13.03.2009 12:20:35, Ванильное небо
извините, что долго молчала. Я была у Борисовой. Попробуйте с ней, она адекватная, не танет перестраховываться, и уж тем более такую выкачку себе не позволит. 13.03.2009 23:56:24, ОльгаЕр

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!