Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу на УЗИ.

Врач меня на сегодня на УЗИ записала, т.к. с мазней на сроке 4 аккушерских в матке ничего не увидели. Это было полторы недели назад. Сказала сегодня прийти переделать, чтоб внематочную исключить. а я не хочу переделывать. У меня ХГЧ растет согласно сроку для маточной. Мазни нет давно уже. Стоит ли лезть туда лишний раз? СБ все-равно еще не увидят, т.е еще потом переделывать придется.У меня 8 дней задержки только. ХГ последний во вторник был 1095. Вырос даже капельку больше, чем в 4 раза в прошлой пятницы(был 230). Зато 17ОН прогестерон пришел завышенный в 2 раза даже на дексаметазоне. Наверно, лучше этой проблемой заняться, а не УЗИ, как думаете?
06.03.2009 09:53:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки сходила я на УЗИ. Плодное яйцо 8 мм. Срок 5-6 аккушерских. Тонус . А сегодня пошли коричневые выделения :( Я в ужасе! Утрожестан, дексаметазон, фолиевую пью. Но видно этого не достаточно...Сейчас мужа за Магне Б6 послала. К врачу не пойдешь-выходные. Что делать то? 07.03.2009 18:51:04, Pink
автор, пишите как у вас дела. Мы переживаем. 10.03.2009 01:32:24, Самая моя
Хорошо что ПЯ нашли там где надо! Это очень хорошо! Сейчас надо успокоиться, лежать,принимать что вы принимаете. Я бы ещё добавила но-шпу и папаверин в свечах. Магне В6 тоже пейте по 2 три раза. Мне кажется всё у вас хорошо должно быть. Почему выделения - это вопрос, отслойку хориона не увидели на УЗИ? Может из-за тонуса? Болевые ощущения есть? Позвонить врачу есть возможность? 08.03.2009 14:17:51, Самая моя
Ничего особенного на УЗИ не увидели. Я спрашивала. Ни отслоек, ни гематом. Болевые ощущения есть. В придатках, не в матке, т.е. по бокам. Не сильно, но не приятно. Ношпу уже пью. С врачем связи нет, к сожалению. Вроде и мазня уже белая опять. Не знаю я что думать. в такие моменты хочется дома лабораторию иметь, чтоб за ХГЧ следить. Мысли не отпускают. Ужасно боюсь де-жа-вю годичной давности. Там ЗБ так же начиналась :( Сейчас вся надежда только на медикаментозную поддержку, которая тогда отсутствовала. Лежу с иконой Матронушки на животе. 08.03.2009 18:07:14, Pink
Может тянет жёлтое тело сбоку? Что значит белая мазня? Если обычные белые выделения - так это норма. Лабораторию иметь хочется, но лучше не нужно:))) Дай Бог чтобы всё сложилось, тогда вы будете переживать за ребёнка пока не начнёте его чувствовать, мне даже хотелось стетоскоп в аптеке купить чтобы слушать СБ ребёнка:) А год назад выяснили причину ЗБ? Я вас понимаю прекрасно, сама пережила ЗБ на сроке 5-6 недель с жутким кровотечением. Поэтому когда забеременнела в этот раз вообще чуть с ума не сошла, прислушивалась к себе постоянно - то болит грудь то не болит, то живот как при мес болит... Мне вот всё же странно что врачи, зная что у вас есть выделения (пусть и не нашли ничего на УЗИ) не положили вас на сохранение? Лежите, выпейте персенчику или ново-пасситу, ну и молитесь, я всю беременность молюсь чтобы всё хорошо было, дикие случаи бывают на любых сроках.Надеюсь чуть-чуть вас отвлекла и развлекла:) Пишите не пропадайте. 08.03.2009 22:16:11, Самая моя
Зося-13
УЗИ обычно усугубляют ситуацию с угрозой выкидыша (судя по вашим болевым ощущениям). Скорее всего Вас в больницу упрячут((. Лежите побольше. Я в свое время "поповерин" какой-то колола, но кажется это уже вчерашний день, сейчас наверняка новое что-нибудь есть. Желаю, чтобы у Вас все хорошо стало)) 08.03.2009 22:14:12, Зося-13
бред
Поповрин от слова попа что ли?:)
08.03.2009 22:55:19, Самая моя
Мечтуля
Спокойствие, только спокойствие, вот и хорошо, что праздники, лежать, отдыхать нужно, а после праздников снова наверное к врачу с жалобами на выделения, если не прекратятся. А сердцебиение слышали ? 07.03.2009 20:33:03, Мечтуля
4-5 акушерских, это 2-3 недели от зачатия, на этом сроке СБ ещё нет. В 5-6 от зачатия видно СБ. 08.03.2009 14:22:22, Самая моя
Мечтуля
У меня ровно в 6 акушерских, то есть 4 от зачатия слышно было сердцебиение. 08.03.2009 18:47:47, Мечтуля
Может быть, может быть:) 08.03.2009 22:28:50, Самая моя
УЗИ нужно для того чтобы на данном этапе исключть внематочную. В 5-6 недель от зачатия нужно обязательно посмотреть СБ, чтобы исключить анэмбрионию. Почему не хотите делать УЗИ? Вред от УЗИ не доказан, это всё байки ЖКшные. ХГЧ как тут уже писали может хорошо расти и при неразвивающейся беременности и при внематочной. С гормонами работать тоже надо. Решение конечно остаётся за вами... 07.03.2009 14:56:27, Самая моя
Мечтуля
Сходи на узи, когда будет 7-8 недель акушерских, на таком сроке обязательно сердцебиение будет видно, ДО действительно нечего зря себе нервы трепать (если вдруг опять не увидят, только напрасно расстроишься). 06.03.2009 20:03:15, Мечтуля
не хочу пугать, а что если это внематочная - что ждать до 7-8 пока труба разорвётся? Потом с внутренним кровотечением экстренную операцию делать? 07.03.2009 14:58:36, Самая моя
Мечтуля
у внематочной, насколько я знаю, есть определенные признаки: боли, выделения, но я не специалист, и внематочной у меня не было, поэтому не могу говорить достоверно. 07.03.2009 20:34:34, Мечтуля
Боль при внематочной возникает когда труба растягивается и разрывается, т.е. уже на достаточно большом сроке 7-8 недель обычно. (могу что-то путать). Выделений может и не быть, но у Pink они как раз есть. 08.03.2009 14:28:34, Самая моя
rushka
Я согласна. Лучше подумать о гормонах, а узи - недель в 6, а еще лучше - в 7-8 чтоб наверняка услышать и увидеть 06.03.2009 12:12:57, rushka
Если Вам спокойно, то я бы не пошла. И вообще в чем то не плохо жить по принциппу - я хочу, я не хочу, вместо надо не надо:) Удачи 06.03.2009 11:14:14, Hanni
Вообще узи не вредно вроде бы, но действительно, при задержке 8 дней СБ могут еще не увидеть, придется через неделю бежать, перепроверять. Если ХГЧ растет нормально, я бы тоже повременила. Насчет прогестерона не подскажу, к сожалению, не в курсе. 06.03.2009 10:09:43, Twiks

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!