Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HLA типирование

За советом я...
Сдали мы типирование, СКЛ, результаты печальные :-(
Что делать дальше - не понятно. В ЦИРе и на Опарина стандартная рекомендация - ЛИТ.
Врачи на русмедсервере типирование вообще не относят к необходимым анализам при невынашивании.
Пробовала читать и разбираться самостоятельно. Не могу понять. Эффективность ЛИТа не доказана. А что делать-то??? Просто продолжать пытаться? Сделать ЛИТ, и пытаться …
Кто-нибудь встречал истории про 4 совпадения по типированию и успешную беременность БЕЗ ЛИТа?? Количество предполагаемых лекарств и без ЛИТа зашкаливает :-(
Есть тут ещё такие как я? Что вы выбрали?
04.03.2009 20:31:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 4 совпадения + я гомозиготна по двум локусам. Первая беременность закончилась родами. Сейчас во втором классе уже :)
А вот следующие две, увы :(((
Я для себя решила, что если я родилась, дочь моя родилась, то ЛИТы мне не помогут. В другом тут дело. Я буду пытаться, пока не получу результат. А я его получу!!!
05.03.2009 13:50:04, Ladybird (с др. компа)
Спасибо за пример! Удачи Вам! Большой-пребольшой! 06.03.2009 01:08:31, просто я....
мы тоже сдавали. у нас правда не было никаких совпадений. но оказалось что родители мужа имели абсолютное совпадаение по HLA. И ничего 2 детей без проблем завели. У нас даже врач обалдел от НLA мужа:) так что эти совпадения еще ничего не доказывают 05.03.2009 09:43:11, Туся 88
Спасибо. Еще один аргумент что не в совпадениях дело. 06.03.2009 01:14:04, просто я....
Мяу
На дружественном сайте есть спецтопик. Думаю, какие-то ответы на свои вопросы Вы сможете там найти. 05.03.2009 09:11:02, Мяу
Спасибо! Я пыталась найти там сама через поиск, но находила только ссылки на рекомендацию сдать анализ. А оказывается есть столько примеров! 06.03.2009 01:11:54, просто я....

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!