Раздел: Анализы, тесты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите про ЦМВ плиз

Девочки, пока только готовлюсь к активному планированию. Сдала TORCH:
Anti Toxo IgM - отр
Anti Toxo IgG - отр
Anti Rubella IgM - отр
Anti Rubella IgG - 81,3

Anti CMV IgM - отр
Anti CMV IgG - 208.6

Anti HSV IgG 16.6
Anti HSV IgM - отр
Понятно, что антител к токсо нет, но у меня и первая Б(неудачная) была с такими же показаниями.
А что с ЦМВ - сильно титры завышены?
Надо в герпес-центр стакими титрами?
03.03.2009 13:57:38, Ванильное небо

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уровень антител указывает на реактивации. Это, в принципе, не страшно. Но у вас одна из реактиваций совпала с потерей беременности (зб или выкидыш? на каком сроке?). Можно предположить, что реактивация герпес-вирусов вызвала появление в крови антифосфолипидов, и они привели к зб. Поэтому надо сдать антитела к фосфолипидам.

В вашем случае стоит попытаться "прикрыть" первый триместр, проколов накануне цикла зачатия (прямо чтобы закончить перед месячными) титрованный к впг и цмв иммуноглобулин.

В цикле планирования (до овуляции) сдать кровь в герпес-центре методом пцр на цмв и впг (минимум кровь, лучше бы и слюну, и мочу, и мазок, но это дорого будет. Тем более что кровь - самое важное). Если их обнаружат, пропустить цикл. Если нет - планировать и ничего не бояться, так как иммуноглобулин защитит вас в самое важное время.

Но можно и просто не обращать внимания на титры цмв, шанс проскочить велик. Хотя я бы не рисковала.
03.03.2009 19:56:52, Et Cetera
Спасибо Вам за комментарий.
Я могу сначала сдать кровь методом ПЦР и потом к врачу на консультацию или начать с врача, как посоветутете? Т.е. кровь покажет, активен вирус или нет?
А если слюна и мазок, то насколько дорого?
04.03.2009 14:29:20, Ванильное небо
Все лучше сдавать посевом, если спешки нет (пцр бывает ложноположительным). Кровь покажет именно активность вируса.

Любая реактивация сопровождается выбросом вируса в кровь. Именно вирус в крови опасен для беременности. При нормальном иммунитете вирус быстро уходит из крови в какое-нибудь другое место (почки, слюнные железы,...), и там может быть активным долго, иногда снова переходя в кровь, поэтому эти анализы тоже сдают.

Можете сначала сдать анализы, а потом к врачу. Цены на сайте есть (реальные могут быть чуть выше, они не сразу исправляют сайт иногда).

Повторюсь, что до цикла планирования сдавать анализы нет смысла, так как реактивации цмв и впг-1 - норма, и не требуют лечения вне планирования и беременности.

Вы не написали, что было с вашей прошлой беременностью и на каком сроке.
04.03.2009 18:26:38, Et Cetera
Да спешки нет, вроде. А был у меня поздний выкидыш (16 недель).Значит, сдать нужно, если по максимуму вот это?:
Выделение на культуре клеток (КД)
(ВПГ и ЦМВ):
моча, слюна, кровь, мазок
еще раз благодарю за комментарии на эту тему.
05.03.2009 12:07:10, Ванильное небо
Да, это по максимуму.

Выкидыш - не зб? Извините, плод в момент выкидыша был жив?
05.03.2009 12:36:59, Et Cetera
Выкидыш произошел живым плодом, по гистологии плаценты подозрение на вуи, воспаление плодных оболочек и мембранит, хотя, конечно, и инфекции были сданы (до/во время Б) и вообще готовилась к Б. 05.03.2009 13:05:40, Ванильное небо
Тогда за цмв следить придется. На прием к врачу в ГЦ возьмите гистологию.

Есть еще вариант с антифосфолипидами, которые вызывают отек плаценты, очень похожий на воспаление (не знаю кака с плодными оболочками).

Удачи вам!
05.03.2009 13:40:12, Et Cetera
Нормы напишите. 03.03.2009 14:57:41, Et Cetera
Нормы Инвитро такие:

Anti HSV IgG - 16.6 инд.поз. Референс. значения >1,1 положительно

Anti CMV 208.6 Ед/мл. Референс.значения <15.0 отр

Мне кажется, он полтора года назад был тоже около 2 сотен...
03.03.2009 15:51:12, Ванильное небо
Высыпания простого герпеса бывают? Как часто и когда последний раз? 03.03.2009 16:27:19, Et Cetera
Герпес был последний раз в июне...на губе, я была как раз Б.
А вообще в жизни, то, что я помню, было раза 3-4 в сумме. Т.е.тьфу-тьфу редко очень.
Зато при ОРВИ в декабре была сыпь на талии немного, так терапевт сказал, аллергия на противовоспалительны­е свечи. А я подумала про цмв почему-то....
Терапевт не послыает на сдачу цмв, эпштейна и тд. Это уже моя инициатива все...вот и подумала про герпес центр.
03.03.2009 17:03:27, VanillaSky

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 01:57:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!