Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одолели тараканы, много букофф

Краткая история. Есть две дочки, почти 7 лет и 4,5 года. Обе появились в результате КС. Честно говоря точно не знаю, разрезали ли матку по одному шву, или у меня там 2 раубца. На Узи виден 1. Мы с мужем летом 2008 года планировали малыша. Результат- внематочная, полостная операция, удаление трубы и иссечение угла матки, т.е. добавился еще один рубец.
Вот теперь мысли в слух: ближе к лету хочу сдать ТОРЧ и проверить вторую трубу. Если все Ок- приступить к активному планированию. Таким образом разница с младшей получится не менее 6 лет. Мне кажется, что это существенная разница и малышу нужен еще сверстник. Вот и не знаю, разрешат ли мне самой снова беременеть (ведь у меня уже будет 3КС+операция). Может лучше сразу ЭКО с надеждой на двойню? Или пытаться усыновить, чтоб малыши сразу вдвоем росли?
Короче опять полно планов, но сомневаюсь, что что-то получится.
Что посоветуете?
P.S. Тока не отговаривайте от того, что хочу двух малышей. Вопрос, как это лучше осуществить.
01.03.2009 23:19:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Assole
Привет! Если сама принимаешь усыновление, да еще и муж за, то вперед! Хотя, очень тебя понимаю, хочется самой родить, чувствовать, как внутри тебя взращивается человечек! Про ЭКО, считаю, думать не надо, про "естественную " двойню тоже. А про остальное - тут не посоветуешь со стороны... Это только самим можно созреть. Мне кажется, нормальный вариант сейчас обследоваться, выяснить все же у докторов (разных), насколько большой риск самой беременеть. Если небольшой, то родить и усыновить потом еще одного. В конце-то концов, 3 кесаревых - это не такая уж редкость. Тем более, если 2 шва совпадают.
А в усыновлении есть большой плюсище - можно гарантированно запланировать пол! :)))
Удачи!!!
02.03.2009 22:35:07, Assole
ну если усыновить и родить, то точно будет двое. а если ЭКО- так это ж не гарантия двойни, а всего лишь надежда. Некоторые делают по нескольку раз ЭКО и все мимо, или рождается только 1 ребеночек. А денег то на это надо оооо.. К тому же 6 лет разница не так уж и плохо. У меня с братом 8 - он старше. а сверстников и друзей ( с кем расти) полнов школе, саду ,в песочнице, просто по соседству, если вы конечно не живете очень далеко от города.(в глухой деревне, например)
02.03.2009 11:54:36, penka
у меня просто девочки очень дружны между собой, поэтому кажется, что брат/сестра свертник-это здорово. По поводу ЭКО вы, конечно, првы, это лотерея. 02.03.2009 13:24:50, тутошняя
присоединяюсь к уже писавшим - вы такая молодец))) 02.03.2009 11:50:13, lapo4ka
babka.v.kedah
Вы молодец, в любом случае, удачи вам!
Мне кажется, что двойня вам совсем противопоказана.
02.03.2009 11:48:21, babka.v.kedah
Голубоглазка
Какая Вы молодец! Примите мое Уважение и симпатию :)
Действительно, сейчас двойня - очень большая нагрузка... Наверное, даже слишком...
Про усыновление мысль замечательная. А можно и такой вариант: зачать обычным способом одного малышика, а как чуть подрастет - усыновить еще одного? Как Вам такая мысль?
А что говорит муж по поводу усыновления?
02.03.2009 09:33:04, Голубоглазка
именно так я и плнировала, тока насчет чуть подрастет- сомневаюсь, оптимально сразу домой с двумя из РД, тогда и никаким знакомым и старшим детям ничего объяснять не придется. просто вот появились двое.
А с мужем- загвоздка, но он просто сказал, что он должен подумать, а если своего родить вдруг не получится, то в этом случае он ничего против усыновления не имеет.
02.03.2009 10:05:11, тутошняя
Голубоглазка
вот и дайте ему подумать - до лета время еще есть, пока анализами займётесь, пока то - сё...
вернуться с двумя малышами - идея, конечно, гениальная, только вот удастся ли так всё подгадать?... наверное, возможно, но опять же, без помощи мужа не обойтись...
В любом случае желаю Вам УДАЧИ! Пусть всё получится так, как запланируете:)
02.03.2009 10:14:58, Голубоглазка
спасибо за поддержку :-) 02.03.2009 10:23:09, тутошняя
КошМарочка
привет! рада что оптимизм у тебя сохраняется ;-)
По делу. Мне кажется что идти на ЭКО и рисковать двойней не стоит. Ведь это ДВОЙНАЯ нагрузка на организм и на матку в том числе. А она у тебя как ты сама пишешь не в идеальном состоянии. Некоторым и второе КС дается тяжело. И рисковать собой, маткой, швом и детками - перебор ИМХО...

Так что может подумать в сторону усыновления? Тут на семье такие варианты уже были.

Удачи!!!!!!!
02.03.2009 09:14:20, КошМарочка
спасибо, уже ночь провела в конфе по усыновлению... 02.03.2009 10:06:33, тутошняя
<Вот и не знаю, разрешат ли мне самой снова беременеть (ведь у меня уже будет 3КС+операция). > а что, кто-то может запретить вам беременеть? 02.03.2009 00:20:12, LucyMO
Ну после операции все врачи мне очень не рекомедовали даже думать о малыше. Вообще. Именно из-за того, что много рубцов на матке и беременность большая угроза не только для малыша и для меня. Вообще, слышала, что разрешают не более трех КС.Мне даже сказали: зря вам вторую трубу оставили, надо было и ее удалить, чтоб не было риска беременности.
Вообще много мне всего тогда сказали.
02.03.2009 00:34:39, тутошняя
тогда только усыновление. Поверьте, они как свои:) 05.03.2009 01:24:11, Самая моя
Мечтуля
Может и вправду не нужно рисковать беременнеть самой ? не дай бог, что с вами случится, двое деток останутся без мамы, я бы наверное на вашем месте усыновила или вообще больше не стала бы детей заводить, но рисковать своей жизнью... нет, мне дороги мои уже имеющиеся дети.
02.03.2009 20:29:13, Мечтуля
+10000 тыШ 05.03.2009 01:25:20, Самая моя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!