Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натулька

Я "вернулась". Отчет

Привет всем! Наконец-то я с Интернетом! (пока в больнице прохлаждалась, его отключили, и я почти месяц была без связи с миром). Поздравляю всех новых беременюшек и жму кулачки, кому нужно @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
Если кто помнит, в конце января я собиралась на лапару по поводу удаления кисты яичника. В общем, 1 февраля мне, накрнец-то, сделали операцию! Все прошло на удивление хорошо, я даже испугаться не успела: в 12.00 приехала в больницу, а в 12.45 уже пошла в операционную. После меня ждал "сюрприз": ко всем моим "радостям" (пролактин, щитовидка, андрогены) добавился еще спаечный процесс малого таза 2й степени и эндометриоз. Кисту удалили, спайки рассекли, другой яичник резецировали (капсула плотная была). Через 2 дня была уже дома. Почти 2 недели ждала результаты гистологии,надеясь, что киста все-таки не эндометриозная. Но чуда не произошло. Назначили 3 укола Бусерелина (я смотрю, не одна я тут такая "счастливая). И как-то мне страшновато его колоть. Думаю, может подождать один цикл, последить на УЗИ за овуляцией. Яичники ведь сейчас очень активные после операции и рецекции. Что думаете?
25.02.2009 08:30:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прекрасные новости про операцию. Я забеременнела аккурат через месяц после лапары (клиновидная резекция яичников и капсула), на второй цикл. "Последить" за овуляцией я не успела:) Мне кажется что чем раньше вы попытаетесь, тем вероятнее наступит беременность. Я только меряла БТ и следила за выделениями, овуляция была, хотя до операции её не было по году и больше.
Я не врач и всё это моё ИМХО. А вам удачи большой!!!!
25.02.2009 23:55:22, Самая моя
Натулька
Спасибо большое.
Честно говоря, я в замешательстве. Мысли носятся в голове, а понять, какое решение будет правильным для меня, не могу. Сначала кажется, что правильно одно, а через час - другое.... Кажется, у меня начинается маразм.. :( А укол надо делать в ближайшие 3 дня....
26.02.2009 00:07:26, Натулька
а нельзя его отложить на 2-3 цикла? Или после операции нужно сразу делать?
26.02.2009 00:35:17, Самая моя
Натулька
Если бы я знала... В идеале - надо проколоть, но с др. стороны - пока буду лечиться, а потом цикл восстанавливать, рецецированный ячник станет прежнем (грубо говоря, дырочка на нем затянется :) ), и овуляция опять будет под вопросом.... Самое ужасное, что решение за мной... 26.02.2009 07:56:56, Натулька
ну давайте подумаем что вы теряете отложив уколы? Возможно опять эндометриодная киста начнёт развиваться? А доктуру вы позвонить не можете?
26.02.2009 14:05:41, Самая моя
Натулька
Да, доктору звонила. Сказал, что желательно проколоть, чтобы не было рецидива. Так что, думаю, завтра пойду сдаваться. И прощай, планирование , до середины лета.... :( 26.02.2009 18:05:56, Натулька
так желательно или обязательно? Блин я наверное не права, но я бы попыталась забеременнеть в ближайшие 2-3 цикла, т.к. яичники действительно очень активны сейчас и шансы велики. Но я абсолютно ничего незнаю про эндометриоидную кисту, как скоро она может развиться в случае рецедива? Может вам проконсультироваться ещё с другим доктором? Очень жаль будет если капсула зарастёт, потом лови с флагами эту овуляцию...
26.02.2009 20:19:03, Самая моя
Натулька
Сказал, что, если я хочу наибольшей пользы от лечения, то принимать Бусерелин стоит сразу после проведенной операции. И с другими врачами консультировалась. Говорят, надо быстрее беременеть, но в идеале - пройти лечение Бусерелином... Про то, как скоро может быть рецидив, никто не знает. Это лотерея. Вот так. А принятие решение полностью оказывается на мне. В Инете написала еще 2м врачам, кот. занимаются ЭКО. Теперь жду ответа. Время идет. Если делать, то сегодня-завтра 27.02.2009 08:33:16, Натулька
Решайтесь Натулька. Я вам написала как я бы поступила. Подождала бы 2-3 цикла, попыталась забер. Желаю вам здоровья!
27.02.2009 13:28:34, Самая моя
Натулька
Спасибо. Я уже решилась и обратного пути нет - сделали мне 1й укол. 27.02.2009 14:05:48, Натулька
хорошо:) я ответила вам выше:)
27.02.2009 22:40:14, Самая моя
Голубоглазка
я Вам ответила в теме про Бусерелин.
25.02.2009 20:28:10, Голубоглазка
Натулька
Спасибо. А я в той теме Вам еще вопрос задала... :) 25.02.2009 20:56:52, Натулька
По существу не скажу, я бы в настолько серьёзной ситуации всё-таки выполняла бы предписание врача.
А так вообще - С появлением!:)))
25.02.2009 17:42:18, Ага:)
Натулька
Спасибо. Я уже тоже склоняюсь к назначенному лечению. 25.02.2009 20:29:04, Натулька

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!