Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бусерелин

Здравствуйте, девочки. Может кто-нибудь применял Бусерелин для лечения эндометриоза? Есть результаты? ("удовольствие" не из дешевых).
24.02.2009 23:32:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я принимала его лет 6 назад, правда не уколы, а спрей в нос, три раза в сутки, через равные промежутки. Принмала 9 месяцев, врач советовала сразу беременеть после отмены, но тогда это не входило в мои планы, и я пила по совету еще 5 лет логест. Из-за эндометриоза у меня были жуткие кровотечения, в месячные прям хоть из дома не выходи, каждые 20-30 минут меняла прокладку. После бусерелина все было нормально, но возможно из-за того что я принимала еще логест. После отмены логеста, беременность наступила сразу.
01.03.2009 20:20:06, Тanya
Спасибо всем. 25.02.2009 19:46:38, Лиза.......
не вылечишь!
его обычно применяют в протоколах ЭКО и ИИ, для остановления менструации, а следовательно и развития эндометриоза, но не более! Пойдут месячные, и эндометриоз снова будет развиваться...
25.02.2009 11:14:36, penka
Натулька
Привет! К сожалению, ничем дельным помочь не могу: самой только назначили. Одна знакомая делала эти уколы, говорит, что помогло, и побочных не было. Так что, думаю, все индивидуально. Не переживайте, все будет хорошо! 25.02.2009 09:01:17, Натулька
уколы????????????? Я бусерелин принимала, как спрей в нос.
25.02.2009 13:11:46, penka
Натулька
Ну да, уколы. Мне тоже уколы назначили. Уже один купила. 25.02.2009 13:28:22, Натулька
хех....а что стоит? спрей в нос около 2500 стоил пару лет назад, хватало дней на 20-25...
25.02.2009 23:45:57, penka
Натулька
Я за один укол отдала больше 6000... Еще 2 надо будет купить, если решусь... 26.02.2009 00:14:54, Натулька
В Москве он стоит чуть меньше 5000. 26.02.2009 13:48:57, Весенняя кошка
Голубоглазка
это в Москве такие цены?!? У нас в городе 4 - 4,5 т.р.
26.02.2009 09:21:49, Голубоглазка
Натулька
Нет, не в Москве. В Курске. И это цена до нового года. Сейчас опять цены поднялись. Уже больше 7000 26.02.2009 13:37:09, Натулька
кошмар какаой-то
26.02.2009 01:22:38, Самая моя
Голубоглазка
Привет. Да, я после операции по удалению эндометриоидной кисты лечилась гормонами. Удовольствие мало того, что из недешевых, так еще и очень-очень сомнительное...)))) неприятное - во всех смыслах. Бусерелин - если мне не изменяет память - самый недорогой из ряда подобных (Люкрин, Золадекс). Но и самый противный в плане побочных эффектов. Готовьтесь к подобным климаксу явлениям - периодическим головокружениям, тошноте, "приливам-отливам" (то в жар бросает, то вдруг также внезапно - в холод), снижению либидо..., ну и психозы постоянные, всё не так, всё не то, смены настроения, "смех сквозь слезы".... и пр и пр....
Я лечилась 3 месяца, было тяжело очень))))) еле дотерпела конца лечения, потом 3 мес ОК, всё это очень помогло.
25.02.2009 00:56:43, Голубоглазка
Натулька
Извините, что влезаю. Просто тоже интересует данный вопрос. Так Вы вылечили свой эндометриоз? Рецедива не было после лечения? 25.02.2009 13:30:32, Натулька
Голубоглазка
Ничего, влезайте:) Эндометриоз вылечила, правда, надолго ли - гарантий никто не даёт. Киста (я надеялась, что она фолликулярная, и целый год пила гормональные таблетки), но она только выросла до 7,5 см.( Пришлось соглашаться на лапароскопию. При операции уточнили диагноз: киста левого яичника, эндометриоз правого и левого яичников. Кисту удалили, спайки тоже. (если Вам будет интересно-могу об операции рассказать подробнее). После операции и курса антибиотиков было назначено след.лечение: 3 мес. гормоны, подавляющие функцию яичников (соответственно, и рост эндометрия), это те лекарства, которые я уже перечисляла, потом 3 мес. оральные контрацептивы (с той же целью - подавить функцию яичников), и после этого на отмене - беременеть.)))
К сожалению, забеременеть мы пока не собрались - то аллергия моя обострялась, то болею постоянно - ОРВИ всякие(((, антибиотики глотала, то вот на работе сократили(((((, пока предохраняемся. На УЗИ была пару раз, последний раз вот вчера))) - всё отлично. Никаких кист, доминантный фолликул нашли)))))
По поводу Вашего вопроса - я думаю, окончательно и бесповоротно вылечить эндометриоз практически невозможно. Если женщина планирует беременность - нужно просто её не откладывать. Или принимать противозачаточные (с лечебной целью), разумеется, грамотно подобранные врачом. Но если Вам порекомендовали курс лечения - всё же его следует пройти)))
Если что непонятно - спрашивайте :)
25.02.2009 18:27:29, Голубоглазка
Натулька
Спасибочки за ответ. У меня еще один вопрос: через какое время после Бусерелина восстановился цикл? 25.02.2009 20:26:57, Натулька
Голубоглазка
Это надо поднапрячься и вспомнить))) После последнего третьего укола прошло дней 35 примерно (до этого цикл был 28), и начались месячные. Вы можете забеременеть и сразу после отмены Бусерелина, просто у гинекологов более распространена практика не 3-хмесячного отдыха яичников, а 6-тимесячного.
Сейчас, после отмены ОК, цикл идеальный - день в день.
25.02.2009 21:03:25, Голубоглазка
да побочных эффектов, действительно, хоть отбавляй.
25.02.2009 11:16:07, penka
тоже применяла Бусерилин в виде спрея, но не долго, потому что вместо прекращения месячных, все случилось наоборот, не могла остановить, так что побочные эффекты бывают самые разные((((( 25.02.2009 20:36:01, ragli
мдяяяяяя
28.02.2009 13:39:11, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!