Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

девочки помогите советом плиз...!!!!!!!!!!

Девчнгоночки дорогие..всем привет
кажется начинаю заболевать блин(((((-горло першит-глотать больно ....
лечусь пока-малиной.лимоном.медом...посоветуйте что -то на самом деле эффективное...
псиб...
20.02.2009 23:43:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
Я всю семью простейшим Ингалиптом из простуд вытягиваю. Аська у меня вообще ларингитчица, у нее горло - первый и последний зачастую признак болезни. Горло поправили - и больше ничего не осталось :) Брызгать прям по первому времени раз пять в день. А в перерывах - молоко, с маслом. У меня масло какао в доме завелось - гениальная вещь. Если нету - сливочное тоже прокатит
Поправляйся!
21.02.2009 20:17:17, rushka
Flamingo
спасибы...
не знала что масло так влияет положительно при заболевании горла)))
22.02.2009 19:34:11, Flamingo
rushka
оно смазывает, не дает вот этого дурацкого раздраженного состояния - когда и не болит толком а просто раздражает
кстати не всегда далеко нужно полоскать горло чем-то типа календулы, йода и прочего. Они иногда хуже раздражают
22.02.2009 22:08:47, rushka
по-существу ничего не скажу..просто желаю не болеть! :) 21.02.2009 19:11:10, Mandarinka
Flamingo
спасибоньки...
что то к вечеру голова разюолелась(( хотя лоб холодный..думаю давление...
оч стараюсь...усиленно лечусь
21.02.2009 19:31:52, Flamingo
Лежать и обилие тёплого питья - клюква и брусника. Спасут и от давления и от простуды.
Удачи и быстрого выздоровления@@@@@­@@@@@
21.02.2009 20:13:21, Ага:)
Flamingo
спасибки..
вот жду щас муж клюкву с сахаром перетрет)))и буду пить
22.02.2009 19:35:07, Flamingo
Арсенка
Мне неплохо в таких случаях арбидол помогает. Его беременным можно. 21.02.2009 18:00:59, Арсенка
Flamingo
спасибо
21.02.2009 18:29:17, Flamingo
оциллококцинум или афлубин - по схеме. В горлоа - гексорал или биопарокс, полоскать календулой, шалфеем - постоянно. В нос аквамарис или аквалор. Держись, не болей @@@@@
21.02.2009 13:06:41, ЛизАнька
Flamingo
спасибушки Лизанька
21.02.2009 14:26:47, Flamingo
Биопарокс, гексорал. И лежать-лежать-лежать, снижая нагрузку на организм. Я еще использовала оциллококцинум, мне кажется, он помог. 21.02.2009 11:35:56, Et Cetera
Flamingo
псиб
21.02.2009 12:50:27, Flamingo
КошМарочка
значит так - для горла можно и Тантум Верде, и Гексорал, и даже Биопарокс.
Я бы полоскала активно каким нить Ротоканом или чем нить еще. Кстати, если сможешь то ОЧ хорошо действует Мирамистин в качестве средства для полоскания.
А потом бы уже глушила чем то из выше приведенного. Что сможешь.

Для носа - пиносол, називин детский. Опять же для начала МНОГО и ЧАСТО промывать нос, и только потом капать. Еще хорошо действует Масло Туи. Но я не зна, можно ли его при беременности. Равно как и Деринат. Себе то я его капаю, но срок то у меня все таки совсем уже другой.

И еще обязательно надо что то из имунных средств.
Мне врач моя разрешила Виферон, но вот какой срок был не помню. Или оцилококцинум попробуй. Или Грипферон (его вроде тоже можно). Но я бы конечно с врачом проконсультировалась­. Ибо все таки срок маленький (хотя на линеечке у тебя уже Такая красивая цифра ;-))

Ну и главное - сиди ДОМА!!!!!!!!!!

Да, еще... мне оч хорошо на ноги поставили ударные дозы клюквы. Конечно и это не однозначно (в смысле аллергии) но я удержалась тока за счет нее когда старший болел... Перетерла клюкву с сахаром и заливала ее горячей водой. Выпивала по литру-полтора в день.
21.02.2009 11:17:24, КошМарочка
Flamingo
спасибо огромное...
про клюкву тож много слышала...с удовольсвием буду перетирать и морс делать....
21.02.2009 11:20:04, Flamingo
Голубоглазка
Горлышко обязательно нужно полоскать - иначе микробы там так и останутся (надолго). Выполаскивайте их оттуда! Разные есть рецепты - соль, сода, соль с йодом, фурациллин и пр. Меня лично от вышеперечисленного тошнит, купите спиртовой раствор хлорофиллипта и, как обычно, 1 ч.л. на стакан воды. Если будете полоскать каждые два часа - за пару дней всё пройдет.
Так, что Вам еще можно?... Пожалуй, выбор небольшой. Малина, мёд, пейте побольше, самое главное...
21.02.2009 11:09:12, Голубоглазка
Flamingo
спасибки...
пока малиной медом и спасаюсь.....
еще вот шалфеем полоскаю....
щас мужа отправлю в магазь за клюквой лимоном перетру с медом и буду лопать.....
простто страшно принимать мед.препараты....
21.02.2009 11:21:56, Flamingo
приветик!
Ну-ка, не болеть!
вот тебе клевый рецепт для полоскания горла:
1.натереть свеклу сырую и выдавить 1 чайную ложку сока.
2.Взять 1 чайную ложку ЯБЛОЧНОГО уксуса
3.Взять 1 чайную ложку меда.
4.Все это смешать и довести до стакана теплой водой. И полоскать горло. Если проглотишь- ничего страшного, все натуральное. Можно эту смесь и в носик закапать.Так что не болей,!
Вот за тебя
@@@@@­@@@@@
21.02.2009 00:13:16, Olyasha
Flamingo
псибы
не хочу болеть!!!!!
21.02.2009 00:14:36, Flamingo
Flamingo
теперь и нос заложило(((((
блин...горло всют ночь болело....щас пью чай с мёдом и буду полоскать шалфеем...
мед.препараты не знаю какие принимиать((
21.02.2009 08:21:36, Flamingo
Меня когда с угрозой положили в больницу, тож горло болело- фурацилин дали полоскать, ну на любителя... Я не смогла.. 21.02.2009 10:40:51, Жеша
Flamingo
тошнило??
если фурацилин можно то буду им полоскать
21.02.2009 11:23:07, Flamingo

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!