Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Отчетик о планировании

Девочки, может кто меня помнит, я была в планировочной год назад, теперь я мама Марианны. Хочу поделиться с вами своей историей планирования, может кто найдет там нужную для себя информацию. Всем удачного планирования и беременности!!!
Итак, после 4 лет конфетно-букетного периода плюс 2 лет супружества мы наконец «созрели» (о, чудо! Он согласен!!!) и преступили к активному планированию малыша. Решили, что 27 лет – самый подходящий возраст – ведь уже кое-чего достигли в жизни, мир посмотрели, а потому готовы стать мамой и папой. Как и большинство новоиспеченных планировщиков рассчитывали на то, что забеременеем в ближайшие 2-3 месяца.
Через 4 месяца стали закрадываться смутные сомнения, а все ли с нами в порядке и почему к другим с завидной частотой прилетает аист (даже иногда без их согласия!), а к нам приходят лишь месячные… К этому времени «Овуплан» закупался пачками, также как и журналы про беременность и роды, а поза «березка» стала любимой на долгие месяцы. Короче, стали проявляться первые признаки «зацикливания». Слышала, что худым забеременеть сложнее, а потому к своим 50 плавно прибавила 5 кг, надеюсь, что это сыграло свою роль.
По счастливой случайности именно в это время я зарегистрировалась на сайте 7и и стала активным читателем планировочной конфы. Радовалась за девочек, которым удавалось забеременеть и поддерживала таких же зацикленных… Отсюда же я узнала о возможности интерактивного ведения графиков базальной температуры, чем и занялась. Дальнейшие 5 месяцев утренних «вставливаний» градусника в попу и жившую в душе веру - не передать словами!!! В первый же месяц на 25 день цикла (при 28-30 дневном цикле) началось кровотечение, побежали с мужем сдавать кровь на ХГЧ – беременность не установлена…
Продолжаем планировать. Когда до начала следующих месячных остается пару дней, я закупаюсь тестами на беременность и вся в предвкушении, меня в центре Москвы кусает уличная собака. Муж везет в больницу, надо срочно делать прививку от бешенства и еще чего-то там. Я в ужасе! А вдруг у меня там УЖЕ малыш, но после прививки рожать категорически нельзя! И даже если пока не беременна, то беременеть минимум три-шесть месяцев тоже нельзя. Решительно подписываю отказ от всех прививок, обещаю постараться найти собаку и отследить минимум 10 дней не бешенная ли она. Через несколько дней приходят месячные, ну а мы едем на место преступления. Собака найдена, она со стройки, по словам тетеньки из цветочного ларька – в бешенстве замечена не была и более того чипирована, т.е. привита! (оказывается в Москве это делают).
Планируем дальше, но уже под контролем врачей из ЦПСиРа. Сдаю кучу анализов, у меня все в норме – слава Богу! Врач предлагает сдать мужу спермограмму, тот хоть и нехотя, но сдает. Когда узнали результат – похолодело все внутри… Ни одного живого активного сперматозоида! Говорю, мужу, что люблю только его, ну а без ребенка мы как-нибудь проживем… Нам назначают контрольную пересдачу спермограммы через 2 недели. Это – самые ужасные недели! Результат – спермограмма в норме, заключение андролога – муж полностью здоров!!! Почему первая спермограмма была кардинально противоположной, никто не смог объяснить… Тем временем перестаю покупать тесты на беременность – лишняя трата нервов!!!
Врач предлагает подождать еще один цикл и если беременность так и не наступит - делать ГСГ труб (это когда в трубы закачивают специальную жидкость и смотрят их на проходимость). Слава Богу, что нашлись люди, отговорившие меня от этой жуткой процедуры. Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА САМА В СЛЕДУЮЩЕМ ЦИКЛЕ! Теперь я понимаю, как бы банально это не звучало - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!
Да! В цикле, когда наступила беременность, я сидела в первый раз в жизни на рисовой диете, очищающей организм от шлаков и токсинов (кому интересно, могу рассказать отдельно). Утверждать, что диета помогла забеременеть не могу, но вероятно она оказала некий положительный эффект на организм.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! За четыре дня до следующих месячных в магазине на автомате кидаю дешевый Фраутест в тележку, еду домой абсолютно спокойная, пока муж раскладывает покупки, иду в ванную…
Ну а дальше - часть 2. Беременность! и часть 3. Роды. Кому интересно - найдете в разделе конференции "Беременность и роды".
20.02.2009 20:03:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот кстати про диету - может и помогла. У меня знакомая планировала несколько лет второго - ничего не получалось. Потом увлеклась сыроедиением и еще какими-то очищающими системами питания. Результат - второй и третий с небольшой разницой:) 22.02.2009 20:06:07, кекс
я тебя помню! поздравляю с исполнением мечты! 21.02.2009 19:20:31, Mandarinka
Ymnichka
Пасиб! А я тебя помню тоже, очень за тебя переживала, когда ездила отдыхать и все потом грустно закончилось... Ты-то как???
21.02.2009 20:43:29, Ymnichka
rushka
Отличный отчетик, очень позитивный! Поздравляю и возвращайтесь к нам! :))
20.02.2009 23:01:49, rushka
Ymnichka
Вернусь! Никуда не денусь! Дайте только отдышаться и в себя прийти немного :)))
21.02.2009 00:55:35, Ymnichka
Замечательный отчетик! Поздравляю с дочуркой! Счастья и здоровья Вашей семье.
Одна маленкая поправочка. Чипирование - это не вакцинация (прививка) это имеенно вживление под кожу животного микрочипа со сведениями о животном.
20.02.2009 22:18:52, penka
Ymnichka
Спасибо за поздравления!
Ну да! Чипирована - для меня значит - привита. Иначе зачем микрочип вшивать, если инфу на него не записывать, т.е. не прививать?!
21.02.2009 00:59:46, Ymnichka
Добрый вечер! напишите мне пожалуйста на почту о вашей диете))) 20.02.2009 20:45:55, lapo4ka
Ymnichka
Отправила! Ловите.
И на всякий случай кидаю сюда.
Рисовая диета (на 45 дней)
Я держала диету около 50 дней, можно дольше, если хватит сил и желания .
Берете 5 пол-литровых банок, подписываете №1, 2 и т.д.
1) В первый день в первую банку насыпаете 2-3 столовые ложки белого риса (в зависимости от того, какой у вас с утра аппетит, я клала 3 ложки риса), заливаете полностью банку кипяченой водой.
2) Во второй день рис из первой банки промываете водой из под крана и опять заливаете чистой кипяченой водой, а со второй банкой делаете, что и в первый день с первой.
3) На третий день рис в банках №1 и 2 промываете и заливаете водой, а с третьей банкой делаете, что и в первый день с первой.
4) И т.д.
Итак, к утру 6 дня вы имеете 5 банок с вымоченным рисом.
Берете банку № 1, где рис вымачивался 5 дней и варите его 1-2 минуты без соли/сахара/масла. Рис надо съесть натощак и после этого не кушать около 3-5 часов. Потом можно кушать как обычно. Т.е. ваша задача – кушать каждый день натощак вымоченный пять суток рис в отварном виде. Такой рис очень полезен, т.к. он соберет и вынесет из организма все токсины и шлаки, т.е. действует как абсорбент. В рез-те улучшится работа желудочно-кишечного тракта, улучшится кожа, волосы и т.д.
21.02.2009 22:30:29, Ymnichka
Голубоглазка
Поздравляю с долгожданной малышкой!
и спасибо за отчет :))))
А можно про диету поподробнее?
20.02.2009 20:34:16, Голубоглазка
Ymnichka
Отправила!
21.02.2009 22:30:42, Ymnichka
Голубоглазка
Спасибо большое, иду смотреть:)
21.02.2009 23:57:19, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!