Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договорились с мужем планировать ребенка

Договорились с мужем планировать ребенка с мая. Таокй срок-чтобы старший (два с копейками) пошел в сад, одна с двумя дома на постоянной основе я не справлюсь. Пока болеет кто-то нормально, но не постоянно. Тем не менее мозг сожран. Каждый раз, когда муж надевает презерватив, у меня пропадает желание. Когда мы занимаемся сексом в безопасные дни без презерватива-я судорожно высчитываю, могут ли спермики дожить до овуляции или может ли у меня быть поздняя овуляция. Смотрю на ребенка, с ним было очень, просто очень сложно с года до двух, а сейчас. ттт, наслаждаемся, и понимаю что ужасно хочется второго. И потерпеть-то три месяца осталось, и умом понимаю, что муж прав насчет подождать, а расциклиться не получается.
Что делать?
Ну и до кучи, цикл 26 дней, незащищенный ПА был на 5-й день, возможно ли? :)
20.02.2009 15:04:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет может или нет-может быть все. Но смотри по своей плодовистости, не первый раз все таки. Сколько времени понадобилось чтобы сделать старшего? У меня есть 2 подруги которые беременеют при незащищенном или слабо защищенном ПА в любой день месяца. Я тебя понимаю в том что когда надумал-сложно ждать 3 месяца. У меня с первым ребенком так было, нужно было перерыв сделать 3 месяца после лечения антибиотиками о отмены ОК. Предохранялись свечками, поэтому Цикл гулял по страшному +- месяц и каждый раз думала- А вдруг попала в те 2-10% которых свечки не предохраняют, а потом когда начали реально планировать то забеременела только через полгода. А с дочей вообще изначально планировали детей с разницей 5 лет, а получилось 4, убедила мужа что как раз хороший период для зачатия девочки да и надоело мне старшего в сад везти через весь город, а потом ещё на работу ехать. А тут как раз пока в декрете отсижу-уже и в школу ему, очень удобно 25.02.2009 13:18:22, barabachka
у меня с циклом 24 дня... секс был на 8/ и 10 ДЦ - итог Беременность 6 недель :)
20.02.2009 22:20:36, penka
Ну дык :) При таком цикле и такие дни-понятно, что вероятность оооочень высока :)
Читала Ваш отчет, поздравляю Вас. Вы умничка и все у Вас будет хорошо
20.02.2009 22:41:45, из соседней конфы
да где ж понятно.. если разделить цикл пополам получает 12 дц + набор болячек ну никак не ждала
22.02.2009 19:15:49, penka
Продолжительность второй фазы-14 дней. Значит, 8 и 10 дни-самые опасные. 23.02.2009 13:11:22, авторша
МамаДД
Не переживайте, одна с двумя справитесь , никуда не денетесь :))) У меня таж ситуация, но поверьте сад не улучшит ситуации, практически у всех детей первое время идет адаптация , привыкание к саду, они болеют .Старшего , во избежании того, чтоб младшую не заражал, я вообще год в сад не водила , поводила немного, проболели 3 месяца без перерыва и опять забрала.
PS проблему с ж/к решила , прсто ооочень редким посещением этой ж/к... ну не могла я с ребенком часто мотаться в Москву из области...
20.02.2009 16:25:57, МамаДД
Справиться-то справлюсь, но все равно.
В сад ребенок уже сейчас ходит, в группу короткого дня :)
20.02.2009 16:35:27, из соседней конфы
Мечтуля
Мы тоже сначала думали весной начать планировать, я хотела ребенка с 2010 датой рождения, а не 2009 (ну дурь, понимаю) :) а когда случалась задержка в прошлом цикл, еще ОК пила, мы были так рады возможной беременности, что решили не откладывать, ведь неизвестно, сколько времени займет планирование, не всегда ведь сразу детка заводится. Может и вам тоже не откладывать ? 20.02.2009 15:30:46, Мечтуля
Муж попросил отсрочку, сейчас нам будет действительно сложно. Летом хоть можно попросить деда посидеть с ребенком, пока я в ЖК съезжу, а сейчас мы только вдвоем без помощи вообще.
Таскать в ЖК сына будет невозможно, он гиперактивен :(
20.02.2009 15:41:10, из соседней конфы
Мечтуля
ну тогда наберитесь терпения и подождите, а по поводу вопроса про ПА в 5й день цикла и Б, то возможно, все возможно, не по правилам, но случается, что и раньше и позже 14 дня овуляйция бывает. 20.02.2009 15:51:10, Мечтуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!