Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

интимный вопрос от Фламинго)))

девочки мои дорогие...
кто как не вы меня поймете и подскажите...вопрос оч интимный и возможно глуповатый.....
мне моя подруга вчера сказала (они с мужем кстати планируют второго)что где-то вычитала что беременой женщине нельзя ласкать грудь и соски..т.к от возбуждения сокращается матка и что-то в этом роде....
я оч напряглась...т.к (пардоньте за подробности) в силу сложивш.ситуации сексом не занимаемся...но есть же оральный секс и т.д....я поэтому поводу с врачом говорила...она сказала что оральный секс безопсен в полне НО....эрогенная зона-грудь....как же быть? кто-нибудь что-то слышал об этом?
и на "десерт": я сегодня купиоа первые беременные вельветовые штанишки))))я хотела дождаться заметного животика....но вчера в ЖК врач меня отругала что я хожу в обычной одежде у которой талия на животике тем самым негативно влияет на малыша...я задумалась и решилась...правда страшно...не рано ли?!!....но так приятно))и так комфортно в них...
спасибо вам заранее))
13.02.2009 17:03:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Приветик! Ты знаешь, я о таком не слышала, но могу сказать, что грудь с маткой очень связыны. После родов, когда начинаешь ребенка кормить именно в моменты кормления начинает сокращаться матка - немного побаливать, поэтому, полагаю, что доля истины в этом есть.

Потерпите немного, малыш родиться, немного подрастет, потом оторветесь по полной:)))
16.02.2009 16:12:53, Арсенка
вот и я о том же своим корявым языком пыталась сказать! 17.02.2009 11:35:39, Mandarinka
Flamingo
терпим..)))
16.02.2009 19:23:57, Flamingo
babka.v.kedah
С обновкой тебя :))) 16.02.2009 13:33:09, babka.v.kedah
Flamingo
псиба
16.02.2009 19:24:29, Flamingo
подруга права! при воздействии на грудь идет сокращение матки. Особенно это чувствуется когда только родила и начинаешь кормить. Как только малыш начинает сосать матка довольно чувствительно работает. Так что ты с этим делом пока повремени :))) 16.02.2009 10:33:10, Mandarinka
Flamingo
дык до этого времени еще далеко....пока рожу
16.02.2009 19:25:46, Flamingo
kikimora
:) Кажется девушка спрашивает и волнуется про беременный период:) А вот когда "когда только родила и начинаешь кормить" - это как раз необходимо, чтобы матка как можно скорее сократилась до нужных размеров:)потому и рекомендуют кормить грудью, ласкать соски, спать на животе - от всего этого после родов быстрее сокращается матка. 16.02.2009 13:09:47, kikimora
Flamingo
совершенно верно))именно про сейчас
16.02.2009 19:27:08, Flamingo
так я и привожу этот пример как способ стимуляции матки, который совершенно не нужен когда есть угроза. Стимуляция сосков при любом состоянии приводит к возбуждению матки... 16.02.2009 13:22:45, Mandarinka
Сугубо ИМХО, потом что не в теме могу только своими соображениями поделиться.
Секс вызывает оргазм - оргазм при угрозе не показан. Ласки груди вызывают оргазм.... см п1.
Думаю что секс более предпочтителен чем ласки груди и т д.
Но это сугубо ИМХО
15.02.2009 13:28:47, Hanni
Flamingo
спасибо за мнение...
НО я думаю так....резу-т в обоих случаях-один и тот же ...
тогда какая разница каким способом дотигнуто?!мне врач 11го числа сказала что секс если ОООЧЧЕНЬ хотца-можно оч аккуратно....
я спросила-а если оральны секс?она-еще лучше...
т.е угроза занятия сексом в чем-в самом проникновении со всеми возможно вытекающими последствиями так!....если это оральный секс-дже с учетом ласк груди...то в силу отсутствия проникнолвения-он менеее вреден?!!....
в последний раз 11го по узи-угрозы не было уже-ттт.но я всё равно переживала...а вдруг что.....и тут это новость о ласках груди...почему и подняла вопрос..
прости за хаотичность мыслей))надеюсь ты поняла что я хотела донести))
еще раз спасиибо ...
15.02.2009 15:33:25, Flamingo
Ну при пронекновении инфекция может попасть и т д, но опять же сугубо ИМХО от туалетной бумаги тоже может... А так выбирайте что Вам больше нравится главное что бы разрядка была.
16.02.2009 13:50:26, Hanni
Flamingo
псибки
16.02.2009 19:34:00, Flamingo
FioreJu
Инн, у меня даже малейшее прикосновение к груди приводило к тонусу. Поэтому о сексе было забыто на всё время беременности. Тонус был жуткий даже на гинепрале, ну и роды преждевременные во второй раз.
Ты смотри по собственным ощущениям. Правда я бы не рисковала.
И конечно же с обновкой тебя!!! Мне тоже были вельветовые брючки. Такие мягенькие, животику уютно было. Так что наслаждайся беременностью и модничай по полной!!!
14.02.2009 12:04:11, FioreJu
Flamingo
Юляш..спасибо..
но я пока к счастью или к сожалению даже не пониммаю-тонус...т.е не чувствую его....
в последнее узи 11го-мне сказали что тонус в норме..но знаю что это такое дело-щас есть через 2ч нет и наоборот...
ощущения блюдю каждую секунду....
15.02.2009 15:37:47, Flamingo
Про грудь предупреждали в больнице, еще там же врач на нас ругалась если видела что мы животы наглаживаем, она из роддома, говорила что при поглаживании по часовой стрелке начинается родовая деятельность и при сильной угрозе возбуждение не желательно... 14.02.2009 11:31:34, Жеша
Flamingo
псиб....
поучается оч много расходящихся мненний...
15.02.2009 15:39:03, Flamingo
С покупкой поздравляю, а про грудь- что это в конце беременности актуально я знаю точно, особенно если проблемы с вынашиванием. Ну или по крайней мере на бОльшем сроке. Но может тебе врача спросить про твой частный случай?
13.02.2009 18:18:04, Naschkatze
Flamingo
можно..но она в отпуске на 2нед.
13.02.2009 19:06:19, Flamingo
как она синхронно с моей, мне вот тоже 18-го придётся к заместителю идти, неохота, но до 10 марта я крышей поеду...
14.02.2009 08:02:44, Naschkatze
Поздравляю с покупкой!:-)) Об остальном не в курсе. Но есть такая украинская поговорка - Шо занадто, - то не здраво! Т.е. что сверх меры - то нездоровое. ;-) а в меру - так почему бы и нет ;-))) Но у меня сейчас соски такие чувствительные, что мне бы не понравилось..
13.02.2009 18:02:24, sweetanok
Flamingo
спасибо Светик))))
а у меня они тож чувствительнын НО при ласках-кайф...-пардоньте за подробности )))
15.02.2009 15:41:45, Flamingo
Мне кажется, что это уже на последних недельках не рекомендуется - т.к. стимуляция сосков вызывает приток окситоцина. А окситоцин появляется в нашем организме ближе к родам. Так что - сугубое ИМХО - ничего страшного.
Штанцы - да, очень в них комфортно :) Поздравляю с первой беременной покупкой :))))))
13.02.2009 17:38:11, ЛизАнька
Flamingo
спсибо Лизанька....
а то для меня щас это одна отдушина при отсутствии секса)))))
штанцы дааааа......хороши))
13.02.2009 19:09:18, Flamingo
Инн, я в этом мало что понимаю пока :), но интуитивно мне кажется, что ничего страшного. По-моему, гораздо хуже 9 месяцев от мужа бегать :) А еще я читала, что стимуляция груди полезна для подготовки к кормлению :) Поздравляю с обновкой :))) 13.02.2009 17:21:07, Shelly
Flamingo
спасибо дорогая)) я вот тож думаю примерно так..\
но жена брата моего мужа, говорит что ей врач во время берем-ти вообще настоятельно рекомендоваала отказаться от таковых ласк..и возбуждения....
о как...
муж благо у меня адекватный и всё понимает-ттт.и используеем "другие методы" для него)))
13.02.2009 17:25:57, Flamingo

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!