Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

офф от "выпускницы"

Девочки, что-то мне так грустно: настроения никакого. УЖ экватор скоро, а я все никак не могу перейти в соседнюю конфу. Нет, пишу там иногда, читаю, но чем дальше, тем больше "через силу". Почему мне там не нравится? Даже странно самой... С удовольствем только жму кулачки и поздравляю "отстрелявшихся" девочек, а остальное... вызывает в лучшем случае недоумение, в худшем - раздражение. Какая-то я неправильная беременная. Мы уж меня отсюда не прогоняйте, ладно? с вами мне легче и проще... вообще мне грех жаловаться: у меня все хорошо идет ТТТ. Но вот в беремчатой чувствую себя белой вороной:(((
спасибо, что дочитали. Даже не знаю, зачем написала. В ответ от вас ничего не жду... Просто крик души какой-то...
06.02.2009 12:57:57,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Саш, чевойта ты такие посты пишешь? :) Мы тебя от седова и не выпустим. Сиди. И вообще - если вы сейчас все беремешки уйдете, я, по-моему, одна останусь тут планировать :))) Ну, в крайнем случае, с Юлечкой Рушкой :)
А чего там за темы? Скученные? :)
09.02.2009 17:33:14, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Ну, вы уж с Юлей того... не затягивайте!!! Я там и так на 3х стульях сижу - места держу:))) грею:)) ну... темы - не знаю даже. Просто меня сначала даже отвечать не тянуло, а сейчас уже и читать...
09.02.2009 21:57:27, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Ржунимагу :о))))))))))))))
За места большое спасибо :)
10.02.2009 11:59:08, babka.v.kedah
А я все никак в "до года" не попрошусь. Вообще никак...не хочется совсем. Так что нормально это. Тут так много родных лиц....в общем, я сюда планирую в скором времени попроситья опять, как будто и не уходила....
08.02.2009 01:20:19, Перлуша
FioreJu
Оленька, дорогая!!! Я тебя ещё раз поздравляю с Женечкой!!!!
Ты мои письма в почту получала после родов?
08.02.2009 16:44:25, FioreJu
[пусто] 07.02.2009 16:30:15
Солнечный Зай
хм... не поняла? типа "здрассте, у меня 20 недель, а у вас?" Нет, там есть темы типа "ау, ровесники, давайте делиться впечатлениями"
07.02.2009 16:58:36, Солнечный Зай
:))))))))))))))))) Саш, лучше не надо :))))))))))))
07.02.2009 18:47:15, ЛизАнька
Солнечный Зай
:))) вот и я так подумала:)))
07.02.2009 20:30:49, Солнечный Зай
FioreJu
Зайк, ответь тогда что Я здесь до сих пор делаю? :)))
07.02.2009 12:02:23, FioreJu
и я ;))) правда пока редко-редко, но именно сюда захожу. все-таки есть в этой кофе что-то такое... ;)))
08.02.2009 01:02:13, Перлуша
FioreJu
:))) мы все!!! Ты же знаешь, что вместе - мы сила, что вместе мы горы свернём!!!!
08.02.2009 16:50:07, FioreJu
Солнечный Зай
ты - одна из причин, почему я тоже до сих пор здесь!!!
07.02.2009 13:03:31, Солнечный Зай
FioreJu
:))) Так гоните меня метлой поганой отсюда! Из-за вас, ставших уже родными, как магнитом сюда тянет!!! Вот ведь запишусь сейчас в вяло планирующие планировщицы и никуда не уйду.
Муж-то ещё девочку хочет!!! (а я пока никого не хочу больше).
08.02.2009 16:47:30, FioreJu
Нам беремешки здесь очень нужны:-) 06.02.2009 23:35:10, Терем-Теремок
Солнечный Зай
нет, отсюда я не уйду:) меня слегка напрягает вопрос, что там я до сих пор "не в своей тарелке" и чем дальше, тем хуже... и в общем-то жду поддержки типа "да и забей тогда, сиди тут с нами":)) вот что-то в этом духе...
07.02.2009 13:03:02, Солнечный Зай
[пусто] 06.02.2009 20:06:30
Ой, да если эти темы дать для обсуждения в любом разделе, обязательно начнется конфликт.:) От этого надо просто немного абстрагироваться, если хочется - ответить, нет - понаблюдать со стороны. Ведь в таких перепалках много интересного можно о собеседнике узнать...и заодно понять, с кем лучше не общаться и в полемику не вступать. Бывают ведь не совсем адекватные товарищи..
Не знаю, помните или нет, здесь бывала одна девушка, которая все вопросы с т.з Бога рассматривала. Т.е. она всем советовала на Господа полагаться, даже девушке, у которой по УЗИ нашли патологии плода, несовместимые с жизнью, рожать настоятельно велела... Так вот, сначала все бурно реагировали, дебаты были ой-ой какие, а потом уже никто на ее топики просто не отвечал..
06.02.2009 20:37:42, Снежная королева
Наверное каждый имеет право на своё ИМХО:) А раз человек приходит сюда с проблемой, значит должен быть готов получить и такие советы как этот. Мы же попадаем к врачам, которые говорят что не нормально когда ребёнок шевелится днём, должен только утром и вечером.
07.02.2009 00:11:05, Самая моя
Солнечный Зай
ну, такие врачи - это несчастный случай, увы, бывает. Но "нарываться" специально-то не стоит. А я считаю, что если человек создает спорную тему, то он именно "нарывается" (не берем в расчет людей, которые реально просто не знают ответов, но такие в спорных темах встречаются редко).
07.02.2009 13:01:37, Солнечный Зай
[пусто] 07.02.2009 16:19:03
наши врачи в ЖК иногда разбираются наааааааааамного хуже в тех же анализах, чем девушки из этой конфы, например :) А по поводу ответственности, то ее никто кроме тебя не несет - ни в ЖК, ни в конфе.
07.02.2009 18:50:27, ЛизАнька
Солнечный Зай
и согласна, и нет. Во-первых, врачи у нас в стране тоже не несут никакой ответственности, во-вторых, именно прочитать анализ - штука вполне полезная, и я бы была признательна, если бы кто-то мне мог истолковать цифры и буквы. А вот делать выводы и обсуждать назначения - можно, но только аккуратно и с головой. При этом я считаю не менее опасными темы, где кто-то спрашивает "меня беспокоит то-то", а в ответ ей пишут "фигня, у меня так сто раз было". Вывод: за свое здоровье каждый отвечает только сам. Каждый задает вопросы и воспринимает ответы так, как считает нужным. И это только его собственная ответственность.
И напротив, я считаю, что большое счастье в том, что есть интернет, что есть, к примеру, эта, планировочная, конференция, где многим помогают понять и разобраться в назначениях врачей, обратить внимание на противоречия в этих назначениях, посоветовать другого врача... иначе было бы просто не на кого опереться. Плюс здесь, в этой конфе ощущается и огромная моральная поддержка в случае неудачи, потому что она не отстраненная - каждая из местных девочек в той или иной степени пережила тоже самое, что и та, которая просит сочувствия, и все они понимают ее, как никто...
07.02.2009 17:06:01, Солнечный Зай
[пусто] 07.02.2009 17:13:10
Солнечный Зай
ну вот не всем, как Вы видите из конференции, так везет с врачами, особенно в ЖК - частенько тамошние врачи вообще не считают нужным пояснять свои назначения или расшифровывать для пациентки результаты анализов. Как раз в этом никакого криминала я не вижу (ну, чтобы сказать человеку о том, что значат те или иные цифры).
07.02.2009 18:19:37, Солнечный Зай
[пусто] 07.02.2009 21:51:33
Солнечный Зай
хорошо, если есть выбор... а у некоторых только Жк и чуть-чуть интернета.
09.02.2009 21:56:09, Солнечный Зай
Арсенка
Иногда и поспорить очень даже нужно:))) Здесь, в этой конфе можно все - и поспорить, и поплакаться, и пожалеть кого-то, и поругать. Самое главное, что девочки, которые здесь постоянно, очень хорошо друг друга понимают, даже если мы спорим:))) Думаю, многие помнят как мы недавно с Юлей спорили на тему откуда мазки берут:))) Я полдня смеялась, когда вспоминала. Вроде мелочь - а настроение хорошее:))) Когда у меня на душе погано я точно знаю, что могу сюда написать совсем не о планировании и девочки пожалеют. Это дорогого стоит. Именно поэтому здесь так много тех, кто давно не в теме:))) 06.02.2009 20:29:50, Арсенка
[пусто] 07.02.2009 16:26:34
babka.v.kedah
Может быть, вам имеет смысл обратиться в конференцию, где общаются ваши соотечественники? 09.02.2009 17:37:04, babka.v.kedah
rushka
знаете - в упрямстве и настойчивости, в желании всем доказать что-то вы остались русской хоть и уехали
07.02.2009 18:18:36, rushka
Не русской, а сАвецкой 07.02.2009 21:12:55, 90-
Солнечный Зай
давайте как-то поаккуратнее про российское общество и бывших соотечественников, ладно? меня лично очень задевает, что Вы пишите, что здесь хамство - норма. Возможно, у нас с Вами разный круг общения, поэтому не стоит обобщать..
07.02.2009 17:08:14, Солнечный Зай
[пусто] 07.02.2009 17:15:09
Солнечный Зай
я и в реале, и в виртуале стараюсь выбирать такой круг общения, где нет хамства. Пока мне это удается. Поэтому и прошу не обобщать, если Вам с кругом общения здесь везло меньше. Однако мы отдалились от темы...
07.02.2009 18:20:33, Солнечный Зай
[пусто] 07.02.2009 21:53:12
Солнечный Зай
Почему же так "никогда"? уроды есть везде, не только в России. Я высказалась против того, чтобы считать это номрой!
09.02.2009 13:46:34, Солнечный Зай
Солнечный Зай
спорные и вечные темы есть в любой конфе: еще вот скрининги и т.п. Тут каждому свое, как говорится. По делу мне собственно и спросить там нечего. Сама с усами:) Посоветовать - нуууууу... это тоже тонкая материя. А вот душевно потрындеть - не получается. Не берут за душу темы типа "а что вы едите, а когда ж кончится токсикоз, а где вы вещи покупаете, а какую коляску выбрать" - вот вроде ж все актуальное. А не цепляет...
06.02.2009 20:12:17, Солнечный Зай
Я очень долго не задавала таких вопросов в беременной, потому что боялась "сглазить". У меня вообще до сих пор осталось желание молчать о своей беременности, незнаю почему. Думаю в следующий раз когда буду беременная, никому не скажу, даже мужу.
07.02.2009 00:16:29, Самая моя
Солнечный Зай
Я таких вопросов тоже не задавала, но не из суеверия, а из-за какого-то внутреннего осознания того, что от того, что я эту тему вынесу в конфу, ну ничего же не изменится... Что на противоречивые вопросы мне выдадут противоречивые ответы - это и так понятно. Так зачем воду мутить? Я ообще не люблю мутить воду (т.е. не люблю создавать так называемые "спорные" темы), потому что на меня-то ответы не произведут впечатления - ну не впечатлительная я. Но в той конфе очень много мнительных и неуверенных в себе по разным причинам девушек, которых те или иные ответы, написанные в моей теме, застявят запаниковать и поселят в мозгу "таракана". Нет уж... это лишнее.
07.02.2009 12:59:22, Солнечный Зай
Assole
Да от чего же грусть-то? Наоборот, радоваться надо, что "беременные проблемы" тебя не касаются. Обычное состояние, только через положенный природой срок получишь мягонький, тепленький, самый родной сюрпризик!!! 06.02.2009 19:29:28, Assole
Солнечный Зай
Да грусть от того, что получается. что мне вроде как с подругами по счастью и поговорить-то не о чем. И дело не в проблемах: мне и радости тамошние (кроме рожденных деток) какими-то странными и чужими кажутся... дурдом короче.
06.02.2009 19:35:59, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Слуш, ну и слава Богу, что тебя эти проблемы не очень затрагивают и волнуют :) Я как-то раз пыталась читать беременную конфу, половина сообщений сводилась к "а я вас зову на виртуальный чай, потому что у меня _ недель" :) Я думаю, проблема не в конфе, а в людях, которые на ней тусуются (и их круге интересов) :) Вот ща мы все туда переберемся и............ :)))))))) Просто мы тебе ближе по интересам! *гордо* :) 09.02.2009 17:40:55, babka.v.kedah
Солнечный Зай
вот-вот:) я вся такая "деловая колбаса", а там такая расслабленная идилия... а я так, видимо, не умею. Я только коротко и по делу. Иногда с долей сарказма, а уж это там точно не в тему:))) вредная я в общем...
09.02.2009 21:45:32, Солнечный Зай
думаю через пару месяцев всё поменяется, когда поймёте - что появление и сопряжённого с появлением нового члена семьи, такого маленького и беззащитного, сопряжено с выбором и покупкой коляски, кроватки и т.д. Захочется получше и подешевле, надо - не надо...и всё в таком духе. Насиловать себя не стоит, это вредно в нашем положении:) появится желание - зайдёте да пообщаетесь:)
07.02.2009 00:23:17, Самая моя
Солнечный Зай
Да ну что Вы! у меня это второй ребенок, и я уже давно определилась и с коляской, и с роддомом. И человечек этот очень долгожданный, уже безумно любимы и т.п. Тут дело-то не в отсутствии материнского инстинкта, а как раз в том, что я-то для себя понимаю, что такие все это мелочи: коляски, кроватки и т.п. Есть куда более значимые вещи. Значимые не в материальном, а в душевном плане. А это вот так просто в конфу не вынесешь и не осудишь. Это вообще словами тяжело выразить.
07.02.2009 12:55:59, Солнечный Зай
Значит вы просто переросли ту конфу, такое бывает:) Я тоже с некоторых форумов ушла со временем.
09.02.2009 00:06:24, Самая моя
babka.v.kedah
ну да, беременную она переросла, а планировочная ей в самый раз :) 09.02.2009 17:41:39, babka.v.kedah
Солнечный Зай
гыыыыыыыыы знаешь, думаю, дело в том, что там сейчас большинство общества состоит из тех, кто попал туда "экстерном", т.е. минуя планировочную (в чем их большое счастье). А я уж всех вас там жду-жду... флюшки тут шлю-шлю... и встречу вот провели! давайте уже, догоняйте!
09.02.2009 21:47:48, Солнечный Зай
babka.v.kedah
гы :) ну тяяяяяяяяяянемся за тобой, каэшн, но ... :) 09.02.2009 22:00:41, babka.v.kedah
[пусто] 06.02.2009 19:54:29
Солнечный Зай
До кого "до них"? Там масса народу со сроками и поменьше, но при этом ощущающих себя там "своими". Да и вообще... у меня ж это не первая беременность, так что обо всех ее "стадиях" я имею представление не по наслышке...
07.02.2009 13:00:20, Солнечный Зай
Арсенка
Саш, думаю, что все это потому, что здесь в основном находятся те, кто в той или иной степени пережил неудачи, связанные с деторождением. И, как правило, многие стали добрее, мягче, мудрее. А в беремчатой основной контингент (не все!),многие из которых смотрят на мир сквозь "розовые очки" (и это, кстати, неплохо). А те, кто остался здесь, внутренне похожи - другие просто не приживаются.

А что касается твоего настроения - так за окном зима, пасмурно. Ты попробуй что-нибудь для себя приятное сделай, может повеселеешь. Или подумай о том, что совсем скоро весна - солнышко, тепло. В такую погоду у многих настроение снижается.
06.02.2009 17:29:37, Арсенка
Солнечный Зай
да, Галь, наверное, если бы было тепло и солнечно, то я бы тут не дребежжала, как старая бабка (не путать с бабкой в кедах:)))... хотя вот в целом не могу пожаловаться на плохое настроение. Нет, напротив в эту беременность я вся такая спокойная, не переживательная и позитивная. В прошлую куда более нервная была. Просто внутреннее противоречие какое-то есть во мне: вроде, сюда-то что мне уже писать? я уже все напланировала. Вроде, там, в той конфе должны быть более актуальные проблемы, а ни фига... все какое-то не мое. Не в обиду той конфе!!! просто вот и думаю, что я какая-то странная...
06.02.2009 19:29:09, Солнечный Зай
Lenor
+ 100000 именно так все и есть, вы абсолютно правы!
06.02.2009 17:44:36, Lenor
[пусто] 06.02.2009 17:15:30
rushka
а что же вы здесь делаете? раз конфа достала и вообще так много знаете? почему не в беременной, где все хорошо, все добрые и никому ничего советовать не берутся?
06.02.2009 21:28:14, rushka
Арсенка
Потому что многие, подолгу находящиеся на этой конфе очень много пережили неудач - именно поэтому дают реально дельные советы, и именно поэтому народ не хочет отсюда уходить. Всегда же лучше поучиться на чужих ошибках, чем на своих:))) 06.02.2009 17:26:03, Арсенка
[пусто] 06.02.2009 19:06:07
babka.v.kedah
Нууууууу оп-тить, простите мой французский! так что ж вы тут делаете то??? ну идите себе туда, где вам интересно! зачем же ж себя насиловать??? Ну ошибся Толстой, все несчастливы одинакого, поэтому и темы - одни и те же. 09.02.2009 17:44:30, babka.v.kedah
Арсенка
Лично я не считаю, что много знаю, наоборот, есть области, в которых ничего не понимаю, поэтому часто спрашиваю советов у знающих девочек, т.к. всегда считала и считаю, что личный опыт намного лучше самой грамотной брошюры. И когда я даю советы о том, что знаю точно (а советую я только в этом случае), то руководствуюсь не тем, чтобы показать сколько я знаю (я давно уже выросла из такого возраста), а делаю это только для того, чтобы предостеречь человека от ошибок. Это что касается информационной части.

Мне лично именно эта конференция помимо информации дает очень много человеческих отношений. Здесь, действительно, собрались и долго сидят люди, мыслящие одинаково, поэтому им друг с другом комфортно и поэтому они отсюда не уходят. Когда у меня случилась беда, то именно здесь меня поддержали так как мне было надо. Именно здесь я могу обсуждать вещи, которые не могу обсуждать с подругами. Потому что девочки очень близки по духу. Поэтому помимо информации лично я получаю душевный комфорт.

Не знаю насколько Вы часто бываете в конфереции, но могу сказать однозначно - в этой конфе нет грубого настроя. Грубый настрой здесь проявляют к "хамящим анонимам". Причем делают это сообща, не сговариваясь, своих всегда защищают. Я тоже не первый день нахожусь за компом и в Инете и заходила на многие разные форумы и для себя выбрала этот. Все форумы разные и во всех форумах разная атмосфера. На самом деле постоянных людей здесь не так уж и много - не все приживаются. Приживаются лишь те, кому здесь комфортно. Я к таким отношусь. Вы, видимо, нет. Но ведь каждому свое, верно?
06.02.2009 20:10:01, Арсенка
Я тож в прошлый раз так и не смогла в беременной прижиться, хотя до 20 недель честно пыталась:)))) Потом бросила это дело:) Детские конфы только читаю, а сюда вот по второму кругу с удовольствием пришла:) Так что ты совсем не одинока в этом вопросе...
06.02.2009 17:09:25, Снежная королева
Солнечный Зай
:))) вот и у меня почти 20 недель... и тоже чую, что пора бросать... так что тут мы похожи!
06.02.2009 19:25:42, Солнечный Зай
[пусто] 06.02.2009 16:58:47
Солнечный Зай
не совсем так. Сейчас все реже... о том и пишу, что чем дальше, тем сложнее: не то, что не втягиваюсь, а наоборот - отстраняюсь. Хотя вроде "положение способствует".
06.02.2009 19:25:06, Солнечный Зай
Я постоянно и тут и там читаю. Тут теплее, это точно. ИМХО тут все собрались с одной целью и примерно одними мыслями, чувствами и т д. Если кто и придет то или с вопросом конкретным или останется. А там, все больше народу появляется "случайного", в смысле не из этой конфы выходцы. И получается то что получается. У меня такое чувство, что тут дом, чисто, уютно, никто не осудит и не обидет. Там улица с солнцем ярким в виде мамочек новоиспеченных, птички поют и душа радуется, но есть так же и грязь, пересуды, склоки, осуждения, ну и все что в этом мире собственно говоря.
06.02.2009 16:36:20, Hanni
Солнечный Зай
не могу сказать, что у меня те же ощущения от той конфы... копаюсь в себе, копаюсь, а толком объяснить не могу. Но чем дальше, тем меньше туда тянет, а тянет сюда:)
06.02.2009 19:24:19, Солнечный Зай
может не стоит задумываться а просто лучше делать то что лучше и проще?
07.02.2009 19:02:34, Hanni
Солнечный Зай
собственно, я так пока и сделала... просто пришла поделиться эмоциями, да и к тому же в себе разобраться всегда интересно.
07.02.2009 20:32:03, Солнечный Зай
flomaster
Саш, вас , не переползших отсюда, беременных и мамашек уже родивших, не то что гнать!!! Вас никто отпускать даже не собирается!!!такой кладезь информации из рук выпускать!!! ну уж неееееет!!!!
06.02.2009 15:32:23, flomaster
Солнечный Зай
ну, Наташ, я-то кладезь как раз достаточно сомнительный:))) я тут больше чисто для поддержки!!
06.02.2009 19:23:14, Солнечный Зай
flomaster
А что этого мало?! волшебные кулаки просто творят чудеса!!!! даже не думай, бросай эти мысли какашечные........ТЫ ТУТ НУЖНА!!!! и после родов, и с 5 летним ребенком!!!лишь бы тебе самой на тот период эта конфа еще интересна была!!!
09.02.2009 13:14:34, flomaster
Солнечный Зай
ну, видишь, Наташ, интересна же не конфа сама по себе, а ЛЮДИ! Так что все зависит от общества:) Надеюсь, что в скором времени все те, кто сейчас тут сидят по делу, будут сидеть уже просто "за компанию":))) тебе в частности этого очень желаю и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮ, если девочкины озорные флюшки не помешают:)
09.02.2009 13:48:42, Солнечный Зай
mama Miya
гыыы))) я тоже там не прижилась, а потом в до года отлично перешла прямо отсюда :)
тут уютнее, поэтому я до сих пор не ухожу отсюда
06.02.2009 13:26:06, mama Miya
да я помню как мы результатом вашего 12-ти недельного скрининга ждали. Какой-то там партизан был:)
07.02.2009 00:56:27, Самая моя
mama Miya
древненький:)) а скринингов было.. много! :) спасибо! 07.02.2009 02:39:50, mama Miya
да за что спасибо-то:) Тогда помню казалось что никогда и ни у кого не сложится, такие все депрессивные были:) А сейчас наверное пололовина из тех, которым казалось что беременность это что-то далёкое, уже нянчут:)
09.02.2009 00:24:26, Самая моя
Солнечный Зай
:)))) и в итоге все ХОРОШО! Ура!
07.02.2009 12:56:35, Солнечный Зай
Солнечный Зай
в до года я почитываю регулярно:))) посмотрим, может, я тоже сразу туда перейду... но отсюда все равно не уйду!!!
06.02.2009 19:20:47, Солнечный Зай
да ладно, все беременные "правильные" по-своему :) И то, что (ттт) проблем нет - это здорово :) А вот из планировочной я тоже ну никак не могу уйти - здесь все такие родные :))))))
06.02.2009 13:20:23, ЛизАнька
Солнечный Зай
Не знаю, Лиз... вот вроде пишу и читаю. Сначала даже писала много довольно и даже топики иногда заводила, а чем дальше, тем тоскливее. Стыдно признаться, но многие вещи даже раздражать начинают... так что полагаю, что надо пока завязать туда ходить, чтобы случайно никому настроение не испортить. Та конфа должна быть доброй и позитивной... я со своей хандрой там не в тему...
06.02.2009 19:19:59, Солнечный Зай
хандру отставить :)))) Мне вот, например, вообще не интересно в "до года".... не знаю, буду ли я туда вообще заходить - ибо темы какашек и тыды меня вообще раздражают
06.02.2009 19:32:46, ЛизАнька
Солнечный Зай
:))) да... наверное, у всех свои тараканы...
06.02.2009 19:36:57, Солнечный Зай
Вот и не уходите- вы нам нужны!!!! Живое подтверждение чудес!!!;) 06.02.2009 14:25:09, Жеша
Солнечный Зай
это больше Лиза, конечно, чем я:))) я-то почти типичный везун-халявщик... я тут просто год просидела "за компанию", еще не планируя, а только морально готовясь и поддерживая Живичка и других девчонок. Но так тут и осталась!!!! Эх... будут силы, еще встречу соберу, пожалуй, весной :))
06.02.2009 19:38:30, Солнечный Зай
и не подумаем :)))))
06.02.2009 19:33:00, ЛизАнька

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!