Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

от Фламинго...(длинно)

Привет мои дорогие,мои родные.-Соскучилась по вам и моей конфе.
Для начала огромнейшее спасибо за вашу поддержку. Отдельная благодарность Ленусе -Шелли за "связь" с вами:)
а Сашуле за расчет срока Б -очень помогает-везде:))
приехала домой-буд-то год не была:)
Извините за сумбур в написанном ниже:)
Теперь к основным вопросам : в больнице врач мне вчера перед выпиской сказала, что угроза еще сохраняется и тонус (хотя про тонус вообще впервые за 8 дней вчера услышала) и говорит вы конечно можете за свой счет у нас еще остаться, но к великому сожалению на данный момент фин.ситуация просто критичная:( во вторник узнала что вообще з\п урезали на 20%...:(( а я уже вторую неделю на больничном. Поэтому разумеется оставаться не стала.
После позвонила своему врачу которая меня лечила и стимулировала она вообще сказала следующее:
1) завтра когда пойду в ЖК категорически не садиться на кресло
2)если гин-к в ЖК будет направлять далее на сохранение в роддом не ехать по той причине, что на данный момент в этом нт острой необходимсти. Говорит я знаю как "сохраняют" на сроках до 12нед.в таких гос.учреждениях, есть конечно исключения,но знать бы где...
Сказала,что там мне ничего нового из мед.препаратов не будут использовать, чем те что до этого принимала.
3)на выделения светло коричневые и коричневые не обращать внимния!!!не паниковать!не волноваться! такие выделения не всегда означают что-то катастрофичное.
Говорит главное-не кровь.
Назначила все то что я ранее принимала + актовигин 1т*3р в день, дескаментазон (если правильно написала)-пол таб. в день.
и пастельный режим!!! а в следующую среду к ней на прием.
В больнице мне узи на руки не дали,мотивировав тем,что всю инфо в выписке написали...но как оказалось не всё:(
из выписки (то что непонятно мне в скобках написала) мне казалось что инфрмации должно было быть больше в такой ситуации:
поступила- угроза прерывания бер-ти на раннем сроке.
Диагноз при выписке: угроза самопроизвольного выкидыша на раннем сроке.ОГА -склерокистоз яичников (не слышала об этом ни разу скока лечусь)
УЗИ(29.01)- КТР-7.7мм, СБ-102у\мин, по периметру пл.яйца-жидкостная прослойка с тонкими перегородками (не понимаю что это).ПЯ и ЛЯ -норм.размеров не изменены. Заключение:берем-ть 6-7нед.частичная отслойка плодного яйца (не понимаю почему не указывают мм).
УЗИ (04.02) -КТР-12.5мм, СБ-158у\мин. сохраняются признаки частичной отслойки пл.яйца.Бер.7-8нед.
остальная инфо по анализам крови и мочи.
Моему врачу всё это сообщила,что она ответила я выше написала.
и вот еще что по рекомендации моей Г я последие 2-3 дня принимала свечи Бускопан вместо папаверина, так вот после них выделени вообще нет.
Еще раз спасибо вам всем!!!
05.02.2009 22:38:38,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Инн, слава Богу, что всё обошлось!!! Надеюсь, что это были последние неприятности во время беременности.
Могу прокомментировать лишь про выделения. У меня они отмечалисьдо 24 недели - розового, коричневого цвета. Дюфастон, пастельный режим и половой покой - это то, что позволило о них забыть.
Тебе актовегина на курс хватит? А то у меня осталась практически полная баночка. Отдам за "спасибо", если муж твой подъедет и заберёт.
07.02.2009 12:18:12, FioreJu
Flamingo
Юленька...спасибо огромное)))
знала бы пару дней нащад не покупала бы...но если понадобятся-обязательно обрашусь...
я купила банку 50т мне сказали их пропить и всё...
касательно выделений-то уже 2й день коричнев.нет (ттт), только такие "обычные" какие-то светдл -желтоватые чтоль -пардоньте за подробности)))
дома лежу практич.весь день, встаю в туалет или поесть. Иногда сижу...а то от лежания устаю очень))
никаких дом.дел, разве что иногда немного посуду мою- и то жутко хочется))
07.02.2009 16:58:34, Flamingo
FioreJu
Ничего, зайк, сейчас полежишь, всё наладится и даже бегать будешь!!! А на майские праздники ещё и в бадминтон поиграешь, точно!!!!
Мы с Владюном в мои 33 недели играли :))) Такой арбуз на ножках, совершенно лишённый грациозности, забывал о своём пузике и даже пытался подпрыгнуть, в надежде отбить воланчик. За этим шоу многие из окон наблюдали :)))
Про актовегин имей ввиду. У меня тоже баночка на 50 таблеток, выпила от силы 5 штук, потом мне эндокринолог запретила их пить. Срок годности до 09 2010.
А главное - не нервничай!!! Всё обязательно будет хорошо!!!
08.02.2009 16:56:49, FioreJu
Flamingo
спасибо Юляш за поддержку)))
поскорей бы всё уже наладилось...устала от безделья сил нет....терплю ради малыша и всё
я в среду поеду к своей врачихе даже попросила папу чтобы отвез меня на машине т.к своим ходом туда 1ч с копеками ехать...
думаю она наверняка узи делать будет-заодно посмотрю как там дела с этой отслойкой...я думаю по узи видно же?!
поскоре бы весна...скинуть пальо сапоги...
08.02.2009 18:27:10, Flamingo
Ну вот и славненько, береги себя и малыша. на кресло , конечно, больше не лазь, да и не пытайся выяснять отношения с Той врачихой. У них просто есть распоряжение о процедурах при постановке на учет, в набор входит осмотр на
кресле. Опытные барышни просто от него отказываются, о чем делается отметка в карте. При наличии рез-тов УЗИ на учет поставят!И действительно, обязательно ксерь все выписки/анализы и им отдавай лишь копии.
Удачи тебе и здоровья!
07.02.2009 00:39:39, Olyasha
Flamingo
спасибо Оль....
теперь то я буду внимательнее с ними (с врачами).
07.02.2009 09:27:24, Flamingo
babka.v.kedah
Инусик, с выходом тебя :)) Здоровья-здоровья, здоровья! Все будет ХОРОШО :)) 06.02.2009 19:45:06, babka.v.kedah
Flamingo
спасибо Верунчик)))
06.02.2009 19:47:02, Flamingo
Все будет хорошо! ты только не нервничай и лежи! не знаю прочитала ты или нет что я тебе раньше писала поэтому повторюсь - моя отслойка с кровотечением уже ходит в школу. Сейчас самое главное чтобы матка не тонусила и отслойка могла прирости. Данные у тебя все хорошие - малыш развивается, терапия правильная...так что скоро это забудется как страшный сон... 06.02.2009 12:28:43, Mandarinka
Flamingo
да,читала:) оч позитивно)
06.02.2009 14:14:38, Flamingo
Lenor
Инна, все у вас будет хорошо,лежи отдыхай, ты много не нервничай-это тоже не гуд, врача бы я сменила на твоем месте в ЖК. Я в принципе так и сделала, пришла прям сразу к врачу к кот хотела, а не кот у меня по участку и сказала хочу наблюдаться у вас.
06.02.2009 12:17:15, Lenor
Flamingo
спасибо Лен.....
не хочу еще и этой канителью щас заниматься сменой врача да еще и не знаю какая хорошая,тк наблюдаюсь по прописке мужа...
сегодня была на приеме в ЖК продлила больничный и она меня направила параллельно наблюдаться к спец по невынашиванию-врач мне оч понравилась на фоне г-ка.
06.02.2009 14:18:21, Flamingo
Солнечный Зай
Инн, очень рада, что ты вернулась! Отдыхай, расслабляйся!! Все будет хорошо!
06.02.2009 11:16:38, Солнечный Зай
Flamingo
спасибки))
как я уже выше написала , моя Г в ЖК продлила больничный и вела себя как ни в чем не бывало.
06.02.2009 14:19:59, Flamingo
Солнечный Зай
да, чуть не забыла.. и флюююююююююююююююююю­ююююююшки тебе:))) для поднятия настроения
06.02.2009 13:00:47, Солнечный Зай
Flamingo
спасибушки)))
06.02.2009 14:20:30, Flamingo
С возвращением! Лежи спокойненько, отдыхай. А про работу забудь на ближайшее время, не дергайся. Главное - что все у вас хорошо и малыш растет :)
И @@@@@­@@@@@­
06.02.2009 11:05:43, ЛизАнька
Flamingo
спасибо Лиз))
на работу и не планирую пока не долечимся с малюськой))) кстати вчера пришлось боссу сообщить..держался мужественно)))))если учесть что я сейчас замещаю девочку кот.в том году в декрет ушла)))
06.02.2009 14:35:23, Flamingo
Привет! Инн, я ниже писала, но если ты не видела, повторюсь. Я тоже лежала с отслойкой с 6 по 12 неделю. Принимала дексаметазон, дюфастон и витаминки. Но именно лежала, т.е. никаких дом. дел вообще, все на муже было. Это , конечно , трудно, заствить себя просто лежать, когда вроде и не кровит, и не болит... Но тебе сейчас очень нужен просто покой и отдых. В больнице тебе вряд ли какие-то доп. препараты назначат, а историй негативных наслушаешься ого-го сколько. Нафиг надо. Единственный момент скользкий - это ЖК. Может, вообще к ним пока не ходить? Прийти после того, как деть окончательно закрепится и ничего тебя уже совсем беспокоить не будет.
06.02.2009 10:54:18, Снежная королева
Flamingo
спасибо Оксан)))) я и моя врач не в ЖК абсолютно согласны с тем что ты написала)))))я тоже лежу весь....встаю тока в туалет и поесть...а так никаких дом.дел)))))касательно походов в ЖК я тож так думаю...что не надо частить...сегодня пошла только чтоб больничный продлить...
06.02.2009 14:39:51, Flamingo
удачи вам и вашей маленькой детке))) 06.02.2009 10:50:39, lapo4ka
Арсенка
Инночка, очень рада тебя видеть!!! Ты главное сохраняй спокойствие. Судя по УЗИ, малыш растет, сердечко бьется:))) Придется тебе полежать сейчас. А когда еще столько полежишь???? Когда малыш родится, будет не до этого, так что отдыхай вволю!!! Огромной тебе удачи пожелаю, пусть это будет самой большой неприятностью за всю беременность!!! Часто бывают такие вещи на начальных сроках, а потом до конца беременности все хорошо. 06.02.2009 10:45:21, Арсенка
Flamingo
спасибки))))для тож самое главное что он живет.....а все остальное переживу....
06.02.2009 14:41:16, Flamingo
Мне кажется, что главные неприятности уже позади - пережили вы с малышом эту отслойку после осмотра, значит, теперь все хорошо будет. Ребеночек растет, развивается по срокам - ну и отлично :) И ты молодец, что все это выдержала, а малышу твой положительный настрой передается :) 06.02.2009 10:40:01, Shelly
Flamingo
спасибо моя дорогая....за поддержку постоянную...
мне кстати сег.в ЖК поставили ПДР-20сентября))) и уже записали на скрининг (рановато еще думаю) на 12марта
06.02.2009 14:43:43, Flamingo
Живчик
Инн, все будет хорошо! Главное, настрой на позитив. Медикам, свойственно перестраховываться.
Это, я тебе как медик со стажем говорю.
05.02.2009 23:35:29, Живчик
Flamingo
спасибо Лен)
я за эти 8дней столько наслушаласт и перевидала..кошмар..­
и всё равно верю в лучшее.
05.02.2009 23:49:03, Flamingo
Слушай, ну теперь то ты понимаешь что все болячки от нервов?
А если серьезно, то сохраняйся в комплексе - и тело, и нервы и все остальные параметры - и все будет ОК!
05.02.2009 23:20:17, sweetanok
Flamingo
Свет , в моем случае к великому сожалению сие произошло по халатности врача.
Завтра хочу посмотреть ей в глаза и сказать всё что накопилось.
05.02.2009 23:50:48, Flamingo
Солнечный Зай
Инна, НЕ НАДО!!! Просто не ходи больше к ней. Пойди к другой врачихе в ЖК. если знаешь, какая получше. Вопрос перевода элементарно решается через заведующую - я в прошлую беременность так делала (вернее. в позапрошлую)... А первую беременность после тщательного осмотра на кресле потеряла в течение суток, так что говорю как краевед - не надо больше к той гинекологине идти. Только нервы себе трепать!!! А нервы тебе надо беречь!!!
06.02.2009 11:15:39, Солнечный Зай
Lenor
согласна зачем тебе нужны лишние нервы, бог с ней, тебе сейчас не истину искать нужно, а о малыше думать....
06.02.2009 12:18:40, Lenor
Солнечный Зай
Лен, а главное, что истину-то в такой ситуации искать - дохлый номер:((( а той врачихе... Бог ей судья...
06.02.2009 12:42:03, Солнечный Зай
Flamingo
+100000000 я это сгодня поняла...
мне главное чтобы с ребенком всё было в порядке. А то что произошло будет на ее совести.
Понятно что на кресле я больше не дамся смотреть и точка, ну а другого вреда думаю от нее уже не получу-ттт. Всё равно я ее не слушаю теперь, а только киваю головой, а сама всё потом переспрашиваю у своего врача кот.меня лечила и всё.
Врача в ЖК буду использовать только для офиц. больничных и всё.
06.02.2009 19:31:51, Flamingo
Солнечный Зай
все правильно, Инн, я тоже так в ЖК ходила: слушала и кивала. УЗИ делала в другой месте, консультировалась по делу - тоже. А там только обменку и больничные, ну и анализы всякие на халяву тоже... Все будет хорошо!!!! У тебя и малявочки!!!
06.02.2009 19:39:42, Солнечный Зай
Flamingo
спасибо Саш...я и сама потихонечку начинаю успокаиваться и верить в это. Единственное я хотела чтобы она меня хотя бы дней на 10 посадила "болеть"...а она до 12го всего....не хотца таскаться каждую неделю туда.
06.02.2009 19:50:13, Flamingo
В сад врача, нервы и малипусик сейчас дороже, чем слушать её оправдания и наезды. Можно мимо неё и сразу к заведующей с заявлением о смене врача, пусть другого назначают. Документы никакие и выписки им не отдавай - сделай для них копии, оригиналы храни у себя.
И кулачков тебе@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Всё будет хорошо.
06.02.2009 10:39:59, Ага:)
Flamingo
спасибо)))
копии сделала)))
06.02.2009 19:32:44, Flamingo
Голубоглазка
(шепотом) Дай Бог, чтобы всё у вас с малипусиком крохотным было хорошо!!!
Зажимаем за вас тут дружно... @@@@@­@@@@@­@@@@@
05.02.2009 23:12:57, Голубоглазка
Flamingo
спасибули))
05.02.2009 23:51:17, Flamingo
Aligra
не паниковать!не волноваться! - самый главный и важный совет!! Все будет хорошо, не переживай! мы все держим кулачки!!! 05.02.2009 23:10:01, Aligra
Flamingo
спасибушки))
05.02.2009 23:10:42, Flamingo
Удачи тебе большущей на завтрашний поход в ЖК и вообще! 05.02.2009 22:52:44, Терем-Теремок
Flamingo
спасибо)))
05.02.2009 23:01:54, Flamingo

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!