Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ТОРЧ объясните...

Объясните мне пожалуйста про ТОРЧ. Если нет иммунитета к краснухе - делают прививку.
А если нет допустим к ЦМВ или герпесу тоже прививка?
если врач не наначил этот анализ вобще - надо ли его здавать самостоятельно?
01.02.2009 13:04:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насколько я знаю герпеса существует 5 видов, взять хотя бы тот который остается в организме после болезни ветрянкой. Он то никуда не уходит, а в случае снижения иммунитета может выплыть в виде опоясывающего лишая. От всего не привьешься и не защитишься. Повышать общий иммунитет только можно посоветовать. И избегать ситуаций повышенного риска, с сырым мясом не возиться, котов не гладить, руки мыть чаще, пирожки на улице не покупать и т.п. 02.02.2009 20:23:56, barabachka
Солнечный Зай
а коты-то к герпесу какое отношение имеют? с токсоплазмозом не путаете?
02.02.2009 22:29:41, Солнечный Зай
Арсенка
Нет, от ЦМВ или герпеса прививок, к сожалению, не делают, видимо, не придумали еще таких:))) Я бы сдала этот анализ, даже если врач не назначил - для беременности они имеют большое значение. 01.02.2009 13:24:01, Арсенка
какое значение для беременности они имеют? Краснуха и токсоплазма понятно, если нет имммунитета - нужно сделать прививку. А что делать если обнаружится отсутсвие имммунитета к герпесу или ЦМВ?
Если ПЦР не выявил наличие инфекций их может показать ТОРЧ?
01.02.2009 13:41:44, 75
Assole
При беременности особо страшно именно первичное заражение герпесом или ЦМВ. При отсутствии иммунитета, вроде бы назначают какое-то профилактическое лечение. Хотя, я не представляю, если еще не было заражения и в семье никто не носитель, то как можно заразиться во время беременности! Если уж муж носитель, то наверняка и жене перешло давно. Но может, я ошибаюсь... 01.02.2009 14:55:16, Assole
Арсенка
Все верно Вы пишите насчет беременности и заражения, только мое мнение, что заразиться можно где угодно - в том же самом транспорте:((( То есть анализ нужен для того, чтобы знать насколько беречься от этого во время беременности. Если заражение произойдет во время беременности, то последствия для ребенка самые губительные - от врожденных пороков до гибели:((( 01.02.2009 15:01:43, Арсенка
А как беречься по "особенному"? на транспорте не ездить, никуда не ходить и пр. ? Помоему это знание - лишний повод во время беременности понервничать.... 01.02.2009 15:56:27, 75
Прежде всего избегать контакта с чужой слюной. То есть общепит - под полным запретом, на работе - только своя личная посуда. Деток садовских не целовать - они цмв активно в слюне выделяют. Это самое главное. 01.02.2009 23:22:53, Et Cetera
Арсенка
Ну вообще-то Вы правильно написали - если у Вас нет в крови антител, то во время беременности желательно избегать людных мест - другого здесь не дано - если конечно хотите родить здорового ребенка. У меня подруга недавно родила - у нее нет в крови этих антител - всю беременность себя старалась беречь в плане людных мест. А у Вас есть другие предложения? 01.02.2009 16:02:31, Арсенка
Просто во время беременности и так бережешься, потому как в людных местах можно поцепить и какую нибуть другую бяку...
а поцепить можно не только в людных местах но и в лифте...
01.02.2009 16:06:30, 75
КошМарочка
вы все 10 месяцев предполагаете сидеть под стеклянным колпаком?
Никуда не выходить, с друзьями не общаться, на работу не ходить, в магазин тоже?
Вы либо сойдете с ума, либо получите депрессию на этой почве.

Жить надо так как ВАМ хочется и как жили раньше, если позволяет состояние здоровья.
01.02.2009 16:40:25, КошМарочка
Арсенка
Это все верно, но если ты будешь знать, что в твоей крови антител нет, а, например, у мужа или у близкой простуде на губе вскочит герпес, то ты хотя бы разными полотенцами будешь вытираться:))) 01.02.2009 16:15:28, Арсенка
SusannA
Есть прививка от герпеса. Герпетическая вакцина. Делают некоторым пациентам в Герпетическом Центре. Одно время возлагали на нее бооольшие надежды, которые оправдались только в весьма редких случаях... то есть не для всех, панацеей это не стало. От ЦМВ нет, даже такой. 01.02.2009 13:34:28, SusannA
Арсенка
Не слышала об этой прививке. 01.02.2009 15:02:09, Арсенка
SusannA
Можно посмотреть, она есть в прайсе Герпетического сайта, я ее делала. Правда, лучше не стало. Производят в Питере. 01.02.2009 17:44:49, SusannA
Арсенка
Ну раз ты говоришь, что лучше не стало, то и смотреть не буду:))) Я наблюдаюсь в Герпетическом центре, мне никто о такой прививке не говорил и не предлагал, правда, я давно носитель герпеса, может поэтому:))) 01.02.2009 17:56:46, Арсенка
SusannA
Потому, что у тебя нет особых проблем с герпесом. Да и эффективность свою она не доказала, хотя одно время как раз были предложения вакцинировать всех девочек - подростков, не имеющих антител к ВПГ. Потом что-то заглохло. Ну и фиг с ним. 01.02.2009 18:07:08, SusannA
Арсенка
По-любому, спасибо за инфу:)))

С герпесом-то поганым проблем как раз хватает:((( В Герпесцентре делала иммунограмму, по ее результатам подобрали иммуномодулятор - проколола - и что ты думаешь - через неделю гад опять вылез - как его "засадить" - понятия не имею, и врачи, видимо, тоже. Я с ним лет 10 уже борюсь, пока победа больше на его стороне:(((
01.02.2009 18:24:31, Арсенка
SusannA
Галь, надо долго лечиться. Я лет пять на это убила. А денеееег... И гомеопат там очень хороший - Овчинников, но дорогой страшно. Собственно, у него не совсем гомеопатия, но помогает многим и от многого. А вообще, если не чаще 4-х раз в год - это не часто и лечения не требует. И для Б. не страшно. В худшем случае придется периодически колоться иммуноглобулином и анализы сдавать несколько раз за Б. 01.02.2009 19:15:09, SusannA
Арсенка
"Не чаще четырех раз в год" - да для меня 10 раз в год было бы праздником:((( У меня перед каждыми месячными стандартно вылезает, а бывает и чаще:(((

Мне моя гомеопат, которой я очень доверяю сказала, что гомеопатия ГЕРПЕС НЕ ЛЕЧИТ:((((

Я чего-то последнее время замаялась ото всего лечится - толку все равно никакого нет - хочу передохнуть от лечения:))) Одно лечишь - другое вылазит:(((
01.02.2009 20:01:14, Арсенка
SusannA
Это очень часто и требует лечения. Хотя бы потому, что часто обостряющийся герпес, то есть активизирующийся вирус - сам по себе понижает иммунитет, то есть создает для себя выгодные условия, так сказать. Что устала - понимаю, конечно. Тогда надо отдохнуть. Но гомеопат не права. Вирус не лечится, конечно, гомеопатией. Но с помощью нетрадиционной медицины можно очень здорово поднять специфический иммунитет к чему угодно.
Кстати, беременность может здорово улучшить состояние с герпесом. Ведь гормональное состояние будет стабильным, и вирус не будет обостряться так часто, главное разорвать эту связь (М, то есть изменение гормонального статуса = герпес). А за 9 месяцев вирус "забудет" эту "привычку". У меня так и было.
01.02.2009 22:00:22, SusannA
Арсенка
В целом я сейчас и занимаюсь укреплением иммунитета именно нетрадиционными способами, в т.ч. гомеопатией. А насчет беременности - вот здесь, думаю, у всех по-разному. У меня очень сильное обострение герпеса началось именно когда я младшего носила, а после родов этот проклятый герпес вообще таким мутантом стал - мама дорогая:))) 01.02.2009 22:08:14, Арсенка
SusannA
Это могло произойти потому, что ты его не лечила до беременности (понятно, что не было необходимости), и во время беременности. Плюс, запустила процесс. Родила ведь ты уже почти пять лет назад! Галь, герпесом в твоем случае надо заниматься и нигде лучше ГЦ это не сделают. Искренне советую, как опытный стадалец. 01.02.2009 22:43:14, SusannA
Арсенка
Так я там уже около года лечусь - мне там все очень нравится - и врачи, и отношения, НО! Не могу сказать, что есть какие-то реальные улучшения... Я бы даже сказала, что часто после лечения какие-нибудь побочки вылезают, которые потом приходится долечивать. А ты не поделишься - тебя как лечат? И есть ли результат? Иммуноглобулинами, видимо? 01.02.2009 23:16:54, Арсенка
SusannA
Меня уже никак не лечат. Нет необходимости. Иммуноглобулин пришлось вот уже второй раз за эту Б. прокалывать, ЦМВ, зараза, бессимптомно в крови выделился. А в целом я просто мониторю это дело во время беременностей. ВПГ вылезает очень редко и легко проходит. Но на это много лет ушло. А раньше был ужас-ужас, меня прям атаковал герпес, на внутренней поверхности бедра и на мочке уха - очень сильные, болезненные высыпания, сопровождающиеся болями по всей ноге или прострелами в голове, ознобом, темпой, депрессией... Жудь страшная. 01.02.2009 23:39:30, SusannA
Арсенка
Но лечили-то когда - это были иммуноглобулины???

Я там недавно сдала иммунограмму и конкретно по ней я проколола иммуномодулятор (там же назначили). Последствия этого иммуномодулятора до сих пор лечу - никогда столько вместе гадостей из меня не вылезало:(((
01.02.2009 23:46:20, Арсенка
SusannA
Почему именно иммуноглобулинами? Вообще, и ими тоже. Но беда была в том, что количество нужных антител прям зашкаливало, а вот активность вируса снизить не удавалось. Частоту обострений. Но протекали они легче и легче. В результате я отказалась от аллопатического лечения (собственно, по совету лечащего врача, которая сказала, что теперь мне поможет больше гомеопатия и собственно время - организм сам должен разобраться, а гомеопатические препараты - помочь в этом). И долечивалась у тамошних гомеопатов как раз. А потом забеременела, родила и практически выздоровела. Кстати, в твоем случае считаю самым главным разорвать этот порочный круг: менструация-сниженный иммунитет-герпес-сниженный специфический иммунитет. Что врач -то про это говорит? Кто у тебя, Башлыкова? Неплохо бы попить со второй половины цикла несколько месяцев ацикловир/зовиракс/в­алтрекс, смотря что подойдет. Подойдет то, что не позволит проявляться герпесу. Это будет почти победой и главное, отдыхом для тебя и иммунитета. А там организм лучше справится. Спроси у врача о таком подходе. Например, в других странах (во многих) именно это лечение и практикуют. 02.02.2009 00:13:06, SusannA
Арсенка
Спасибо тебе за советы!!! Пила я ацикловир... На какое-то время стало полегче (где-то на полгода), потом опять... Врач у меня Фоминых - лично к ней претензий нет никаких, она мне нравится:))) 02.02.2009 11:08:47, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!