Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про уреаплазму

Привет всем:) Может кто-то подскажет мне здесь, что делать, потому как я в тупике. Три года назад, перед первой беременностью сдали с мужем все анализы. Выявили уреаплазму. Как белые люди, сделали всё, что сказал врач: сдали посев на чуствительность к антибиотикам, пролечились, через месяц сдали опять: ничего не нашли. Забеременала, родила. Щас планируем опять беременность, опять слала все инфекции и нате получите опять уреаплазма! Собсно вопрос: откуда? Я практически уверена, что муж мне не изменял (хотя всяко в жизни бывает) и у меня других мужчин не было. Могла ли эта уреаплазма затаиться тогда, а щас опять проявиться? Или это скорее новое заражение? Мож у кого так же было? И главное: надо ли мне лечиться сейчас, если всё равно от неё не избавиться?? Пить опять антибиотики и на три месяца откладывать планирование?? К врачу не хочу идти, наверняка заставит лечиться для перестраховки себя самого.
27.01.2009 16:36:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уреаплазма именно так себя и ведет.Затаивается, а потом вылезает. Сдайте посев с чувствительностью к антибиотикам и титром уреаплазмы. А Вас что-нибудь беспокоит, зуд там или выделения? 27.01.2009 18:00:37, Фьюжик
+1 28.01.2009 00:00:27, Et Cetera
А зачем сдавать? Чтоб лечить? Так всё равно получается, её не вылечешь... Или я чё-то не понимаю... 27.01.2009 20:21:22, Zemlyanika
Солнечный Зай
вылечить нельзя, а заглушить - можно и нужно, чтобы в анализах не высеивалась или высеивалась, но мало. На фоне большого количества уреплазмы в анализах беременеть и вынашивать не комильфо.
27.01.2009 20:35:30, Солнечный Зай
Спасибо за ответ. Вы правы, я тож вот подумала, всё ж беременность такое дело, лучше не рисковать. Отложим тогда беременность, пойдём полечимся. 28.01.2009 07:17:09, Zemlyanika
у меня была уреплазма.. когда проходила лечение врач сказала не дергаться. Так и забеременела с ней, и родила... Но меня она никак не беспокоила...
27.01.2009 23:07:25, лисёна и Алёшка
Не могу сказать, что совсем не беспокоит. Была одно время молочница упорная, но она у меня периодически возникает с подросткового периода:( Ну бывают выделения иногда, необильные, но тож так всю жизнь. 28.01.2009 07:19:52, Zemlyanika
именно так она себя и проявляет - периодическая молочница и выделения. Зая правильно все пишет...прислушайтес­ь. у меня тоже эта гадость есть...лечила уже 2 раза. Пока вроде держимся. 28.01.2009 10:55:43, Mandarinka
Все зависит от количества. До 10 в 4 степени не лечат, больше - лечат. 28.01.2009 00:00:15, Et Cetera
Да, я вспомнила, были какие-то цифры. Спасибо, пойду сдам посев. 28.01.2009 07:18:08, Zemlyanika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!