Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата суррогатной матери

Сижу, ломаю голову третий день:(
Написал друг, попросил встречи. Друг: мой одноклассник, был даже роман в школе с ним, сейчас нормальные отношения, есть некоторые общие дела, не видимся, общаемся не очень часто по аське.
Пришел на встречу с женой (видела ее в первый раз). У них нет детей, но очень хотят родного реюенка... Предложили мне стать суррогатной матерью.
Я сразу сказала, что готова помочь, если по здоровью получится и муж согласится. Муж согласился
Теперь встал самый больной вопрос - вознаграждение..
я тут прочитала в интернете про суммы, это ок. 500тыс
Но это не чужой мне человек. Он может заплатить эти деньги. И эти деньги мне были бы оч. нужны. т.к. нет своего жилья, а они могли бы пойти на взнос в ипотеку в последующем.
Короче, что делаь не знаю. Сам он сказал: думай и говори, что ты за это хочешь..
Что делать? я не могу решить...
13.01.2009 15:03:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
моя знакомая хотела стать суррогатной матерью.
именно вопрос жилья при наличии 2 детей стоял очень остро.
Она была уверена, что сможет.
Но ей Бог не дал попробовать. Она родила еще своих. Вопрос с жильем стал еще более актуален. Но тем не менее.
Сможете отдать - дай вам Бог.Я бы не смогла даже имея своих пятерых.
14.01.2009 16:42:07, Пионерка возвращается:)
Солнечный Зай
Помимо морального аспекта меня смущает в этой ситуации именно начилие дружеских отношений. Они всегда осложняются, когда речь заходит о финансовой стороне (вознаграждении). С друзей всегда как-то неловко просить денег, тем более много (а такое мероприятие дешево стоить не может по определению). Поэтому именно в конкретной ситуации сложно абстрагироваться от дружбы и посчитать адекватную оплату...
14.01.2009 16:23:29, Солнечный Зай
Красотулина
+1 насчет дружеских отношений.
и забегая вперед, если все сложится и автор отдаст ребенка биолог.родителям - про поддержание отношений с другом говорить уже глупо, я считаю
между вами всегда будет этот ребенок и тема, скорей всего, будет "табу"
присоединяюсь к совету 1000раз все хорошо обдумать, именно моральную сторону вопроса.
14.01.2009 17:00:17, Красотулина
Лотос
Я читала, что лучше просить материальное вознаграждение: квартиру, землю, машину. Т.е. не деньги. Т.к. за год разумную сейчас сумму может съесть инфляция.
Не вижу ничего плохого, кроме того,что вам будет тяжело морально.
14.01.2009 15:15:55, Лотос
очень-очень сложный вопрос. Откинем в сторону финансовый вопрос - он решаем, а вот моральная сторона лично для меня очень тяжела. С одной стороны я всю жизнь борюсь с бесплодием и не понаслышке знаю что такое хотеть ребенка. С другой стороны как можно отдать малыша которого выносила и родила??? пусть он биологически чужой, но толкатся в животе он будет у вас. Поэтому я прежде всего ответила бы для себя на главный вопрос - СМОГУ ЛИ Я ОТДАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА?
Конечно же очень хочется помочь знакомым. Прекрасно понимаю эту пару - очень страшно обратится к незнакомым людям, а тут вы...вроде бы знакомая. Очень-очень сложная ситуация...для меня покрайней мере..
14.01.2009 11:31:54, Mandarinka
Я бы ни за какие деньги на такое не согласилась. Во-первых, как вы себе это представляете - носить 9 месяцев ребенка, а потом его отдать? Как вы будете с мужем воспринимать такое вторжение в вашу интимнейшую жизнь? Как вы будете объяснять ребенку и другим родственникам и окружающим свое беременное состояние, которое ничем не кончится? Во-вторых, это же какой подрыв здоровья... В-третьих, если до ребенка когда-нибудь дойдет история его рождения, ему будет не сладко. 14.01.2009 10:32:12, Shelly
кстати подумайте о вариане выкидыша и прочих бед, и предусмотрите все финансовые вопросы на такой случай.
И вообще составляя договор забудьте что вы друзья, это просто работа, опасная, и т д и надо придусмотреть все. Потому что ттт что бы не Ваш случай, выносили ребенка и проблема в родах, на питание, не работу это время и т д потрачины деньги, которые могут потребовать вернуть, т к они не получили ребенка.
13.01.2009 18:26:24, Hanni
Арсенка
Я бы на Вашем месте, безусловно, пообщалась на сайтах с людьми, которые этим реально занимаются и узнала бы все тонкости и сложности материальных отношений и прочего.

От себя я бы добавила - беременность и роды - это всегда некоторый риск для здоровья, даже если женщина полностью здорова. Все-таки процесс достаточно серьезный. Вы реально рискуете своей жизнью. В большинстве случаев у всех все складывается хорошо, но... То есть, пытаясь заработать деньги таким способом, вы ставите под большую угрозу свое здоровье - это мое мнение. Редко, но бывает, что после родов приходится матку удалять, да куча разных осложнений может случиться непредсказуемо. Так что еще об этом подумайте. Много денег это хорошо, но здоровье не купишь ни за какие деньги. Повторюсь, это только лично мое мнение.
13.01.2009 18:05:54, Арсенка
Лотос
+1
14.01.2009 15:17:09, Лотос
Мне вообще кажется, что беременность - это минус несколько лет жизни. У кого больше, у кого меньше... 13.01.2009 20:28:54, Et Cetera
Пионерка возвращается:)
а я считаю наоборот:)) 14.01.2009 17:44:01, Пионерка возвращается:)
а многие наоборот считают :)
14.01.2009 08:55:27, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, это все бабушкины сказки, что роды омолаживают организм. Старшего родила в 19 лет - после родов стала метеозависима, потеряла волосы. После младшего зубы посыпались, гормоны полетели и много еще всякой хрени, которую долго восстанавливала. Сколько я знаю девочек - у всех из них после родов что-то терялось, причем независимо от возраста. Ни от одной я не слышала, чтобы после рождения ребенка они стали лучше себя чуствовавать или лучше выглядеть:(((

Другой вопрос, что рождение СВОЕГО малыша - это огромное чудо и ради этого стоит потерять здоровье.
14.01.2009 11:39:23, Арсенка
Не знаю,и волосы,и зубы на месте,метеозависимость уменьшилась, мерзнуть меньше стала.Но,я всегда высыпаюсь,много гуляю,и не имела проблем ни с беременностью,ни с родами, ни с кормлением.
Единственное, стала хуже переносить алкоголь.
14.01.2009 14:39:00, Виолина
Арсенка
Я тоже много сплю и хорошо гуляю, но я больше чем на 10 лет Вас старше, а младшего ребенка рожала после 30. Здесь возраст не последнюю роль играет:))) 14.01.2009 15:05:06, Арсенка
Виноград
И какие по счету бер. и роды, наверное, тоже. Мне первый ребенок гораздо легче дался. Такое впеч., что меня именно 2 ЗБ подкосили. Это же горм. сбой + выскабливания, наркоз, стресс.
14.01.2009 15:13:39, Виноград
Арсенка
Безусловно, я считаю, что каждая следующая беременность "бьет" сильнее по организму. 14.01.2009 15:23:31, Арсенка
а у меня после родов:
1) менсы перестали быть болезненными
2) волосы стали гуще
3) зрение на 1,5 единицы улучшилось
4) не выпало ни одного зуба
А все, что ты привела - оно вообще-то и с возрастом случается, независимо от родов
Хотя - у каждого свое :)
14.01.2009 14:25:31, ЛизАнька
Пионерка возвращается:)
повторяться не буду. но после ВТОРЫХ и последующих родов улучшилось ВСЁ. после первых было УЖАС ЧТО. 14.01.2009 17:54:45, Пионерка возвращается:)
Арсенка
Лиз, буду считать, что ты то самое исключение из правил:))) Насчет возраста ты однозначно права. Дело в том, что когда рожаешь после 30, то все сыпется еще хуже - если бы не рожала, то посыпалось бы попозже, а роды служат катализатором "посыпания". 14.01.2009 14:32:56, Арсенка
не пугай меня!!!! Мне и так страшно
14.01.2009 19:34:31, ЛизАнька
Арсенка
Да все не так уж страшно. Старшего я родила в 19, так живот после родов гладенький такой стал, как и не рожала, а младшего в 32 - животик-то дрябленький:))) Про грудь, которая даже на уши спаниеля уже не тянет я вообще молчу. Я еще про такие вещи имею ввиду. После младшего целлюлит вылез - это при моих-то 45 кг весу, а все равно вылез. То есть рожающую после 30 женщину послеродовой вид не сильно украшает:))) 14.01.2009 19:43:06, Арсенка
как ты страшно все это описываешь :)) зубы-волосы :))) хотя у меня самой куча болячек вылезла. Но я лично знаю двух женщин 38 и 42 лет, которые родили 2 и 3 ребенка соответственно и выглядят намного лучше чем до родов. Я конечно не знаю про их зубы-волосы, но той что 42 говорит, что чувствует себя на 25 лет. 14.01.2009 13:15:30, Mandarinka
Арсенка
Вот честное слово тебе даю - ВСЕ мои подруги и знакомые жаловались, что после рождения ребенка возникли те или иные проблемы со здоровьем - у кого-то серьезные, у кого-то не очень. Ни одна из моих знакомых лучше выглядеть не стала:((( Наверное, из каждого правила есть исключения, но я считаю, что беременность и роды здоровья не прибавляют, а убавляют. НО! Безусловно, что результат того стоит:))) 14.01.2009 14:23:46, Арсенка
Виноград
Дело в том, что твое здоровье нужно уже рожденным детям. Ты должна быть энергичной и сильной. Поэтому я задумалась, имею ли право отдавать последнее свое здоровье третьему ребенку. И у автора топика ребенок уже есть, как я поняла.

14.01.2009 12:42:09, Виноград
Арсенка
Наташ, и я об этом же думаю, когда планирую третьего...

Но, на мой взгляд, усыновление намного серьезнее, чем беременность и роды при не очень хорошем здоровье...
14.01.2009 12:57:48, Арсенка
Арсенка
Танюш, ты как всегда "не в бровь, а в глаз":))) И стоит много раз подумать - зарабатывать ли деньги ценой жизни или найти другой способ заработка... 13.01.2009 22:56:55, Арсенка
Мамантенок
если вы имеете в виду 500т. РУБ - это вообще-то ОЧЕНЬ МАЛО, но если вас устраивает, то им очень повезло.
13.01.2009 18:00:31, Мамантенок
rushka
Знаете, тут все не так просто. Поэтому поищите форумы где по этой теме общаются а еще лучше попробуйте найти агентство которое предоставляет такие услуги. Думаю к ним можно просто сходить на консультацию не обозначая конкретно что вот есть человек и есть от него готовое предложение. И послушать что они говорят будущим суррогатным матерям, какие условия в договоре прописывают и прочее. А потом подумать над всем этим 13.01.2009 16:32:50, rushka
КошМарочка
может стоит с сур мамами пообщаться?
и от средней цены можно сделать "скидку" если сочтете возможным... Но НЕ сейчас, а потом. Потому как сначала работа, потом деньги. Или если вам нужны деньги на пропитание, то оговорить это сейчас и общую сумму в конце. Но помните про кризис, про возможные сложности и т.п.
13.01.2009 16:09:37, КошМарочка
ваша средняя з/п = F
рабочий день 8 часов, т е за 40 недель 2488 часов (табель-календарь).
тот же период всего часов = 40недель*7дней*24 часа=6720 часов
ИТОГО за это время работая Вы бы получили
F*9/2488*6720=24,3F
Таким образом если рассматривать все часы беремености, как работу и оценивать ее по средней зарплате, то получается з/п за 2 года, ну а дальше уже как считаете нужным.
13.01.2009 15:56:11, Hanni
спасибо:) только я не работаю, т.к. после института родила 13.01.2009 16:01:04, Аноним
тогда средняя зарплата на которую можите претендовать сейчас, ну или что то в этом роде
13.01.2009 17:32:49, Hanni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!