Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фонтанка (ex. Ol-ga)

Очень прошу кулачков

Девочки, привет еще раз. Наилучшие пожелания в новом году! Зажмите по пальчику пожалуйста, я вся на нервах в последние дни - тесты заполосатились - с 4-го был призрак, сегодня - нормальная полосочка появилась. ХГЧ сдам на днях и т.д. Но что самое ужасное - как выяснилось в праздники, у сына в детском саду 23 декабря был последний контакт с мальчиком, которого 24 декабря уже дома обсыпало ветрянкой:((( Я ветрянкой точно не болела, сегодня, как приехали в Москву помчалась в Герпес центр, сдала анализ на антитела к зостер (ну вдруг есть антитела??? я вообще в детстве жила у бабушки вместе с братом двоюродным, когда он лежал ветрянкой усыпанный, сама не заболела), готов будет только в среду 14-го (а 15 января считаю инкубационный период закончится 23 дня). Вообщем поплакала, ребенка изолировать от себя не могу никак. Консультацию у врача получила, но вцелом перспективы абсолютно безрадужные, хотя доктор и лаборантки очень старались меня поддержать и утешить - иммуноглобулин на таком микроскопическом сроке опасно, сказали, только если ребенок точно заболеет, тогда сразу бежать колоться. + у меня от Шамановой назначения лекарственные как только тесты заполосатяться, все выполняю:) Вообщем прошу волшебных кулачков, у меня впереди 5 дней ожидания... Если есть у кого опыт подобный, плиз поделитесь, знаю много раз обсуждали, но все таки.
10.01.2009 20:23:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Здорово :))))) Полосочка :))))))) 12.01.2009 20:54:57, babka.v.kedah
все будет хорошо! ветрянка не такая заразная как краснуха. У дочери в прошлом году соседка по парте заболела. Причем сняли с уроков т.к. вылезла сыпь. Это было перед самым новым годом и мы сразу же уезжали отдыхать. Дочь не заболела :) но тряслись мы сильно...тем более ,что с нами ехала отдыхать беременная. 11.01.2009 12:19:37, Mandarinka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо, очень надеюсь, иначе караул... 11.01.2009 12:37:38, Фонтанка (ex. Ol-ga)
не будет никаких караулов! 11.01.2009 12:58:28, Mandarinka
@@@@@­@@@@@ Пусть все будет хорошо!
11.01.2009 11:51:00, ЛизАнька
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо, сын от меня отмахивается уже, я его все осматриваю на нервной почве:) Он у меня еще и кашляет сейчас, жду врачей. 11.01.2009 12:36:25, Фонтанка (ex. Ol-ga)
У меня была такая же ситуация, даже хуже. Мой сын пришел из сада ( срок у меня был 10 недель) и я обнаружила несколько прыщиков, в до этого я была сним в очень тесном контакте. В детстве я не болеле ( это и анализ подтвердил). Не буду описывать все ужасы кот. я пережила, но случилось чудо и я не заболелеа!!! Но это были 3 самые плохие недели моей беременности:( Врач сказала, что у беременных иммунитет лучше сопротивляется таким болезням. Удачи Вам!
PSРебёнок заразен пару дней до высыпания и 5-7 дней после первого высыпания.
11.01.2009 11:39:14, Ирррка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо:) Врач сказала, что на протяжении инкубационного периода уже идет выделение вируса - завтра повезу анализ мочи сына на проверку, во вторник обещали результат, тоже должно быть понятно, болеет ли он уже. А Вы как только узнали что он заболел уехали из дома или сами за ним ухаживали? Я пока реальных путей изолироваться не нахожу:( В прошлом году мы ходили в театр с приятелями и их дочкой 8-ми лет, рядом сидели, общались, а на следующий день у нее высыпала ветрянка. Мы тогда не заболели, а надо было бы наверное:( 11.01.2009 12:27:19, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Как только увидела, сразу одела маску на себя и на ребёнка и сразу отправила сына к бабушке, там он неделю сидел. Но в любом случае ветрянка это не краснуха и почти всегда проходит для беременных без осложнений на ребенка. У меня подруга переболела на 5 месяце , всё ОК, девочка чудесная родилась. Удачи Вам!
11.01.2009 15:23:30, Ирррка
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Еще вчера, посетив ГЦ, зашла в тамошнюю аптеку - надо же было купить хоть что-то для успокоения:) и купила еще тестов для определения беременности и утрожестан на всякий случай - спасибо-спасибо и все забыла забрать прямо на прилавке. Уж от дома позвонила, приберегут их для меня. 11.01.2009 11:37:15, Фонтанка (ex. Ol-ga)
rushka
Отставить нервничать, все будет хорошо! @@@@@ 10.01.2009 23:44:36, rushka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо:) 11.01.2009 11:24:27, Фонтанка (ex. Ol-ga)
DolceVita
просто кулаки подержу, чтоб тревога ложной оказалась! @@@@@­@@@@@­@@@@@
10.01.2009 23:22:55, DolceVita
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо большое:) 11.01.2009 11:21:48, Фонтанка (ex. Ol-ga)
<иммуноглобулин на таком микроскопическом сроке опасно>

Бред, иммуноглобулины не опасны на любом сроке, если только нет аллегрии на компоненты, что случается крайне редко. Чего там бояться-то? Это же просто концентрат крови людей с сильным иммунитетом, "иммунитет взаймы", а не лекарство. Неужели это вам врач в ГЦ сказал??? Иммуноглобулин назначают даже в цикле планирования.
10.01.2009 21:15:28, Et Cetera
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Таня, спасибо, что откликнулись, мне важно было Ваше мнение очень. Аллергии вроде нет на них, колола летом. Врач сказала это весьма аккуратно, что официальных данных нет, но на практике часто бывает, что при иммуноглобулине на ранних сроках происходит прерывание, поэтому иммуноглобулин на моем сроке чтобы колоть тоже надо понимать, что есть определенный, точнее неопределенный риск. Таня, можно я напишу на подник Вам вопросик плиз? Записалась на среду к другому врачу уже чтобы хоть с какими-то анализами, хочу сдать хгч и прогестерон, может еще какие гормоны, не сориентировалась еще. 10.01.2009 21:25:33, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Я тоже подумала про вероятность прерывания из-за перестимулированного иммунитета, но таких данный действительно нет. Про виферон тоже подозревают, что он может вызвать прерывание, но и это не подтверждено. Если бы это было так, давно бы обнаружили. Это как вред от узи - все опасаются, но найти какое-то влияние на плод никто не может уже не первое десятилетие.

Конечно, пишите!
10.01.2009 22:56:55, Et Cetera
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Ага, спасибо, с мыслями соберусь только:) 11.01.2009 11:29:37, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Я тут уж писала, что в свое время имела несколько контактов с теми кто болел ветрянкой, а сама не заболела ни разу, брат болел с которым вместе росли, подруга и т д, заболела в 18 лет, не знаю от кого, просто на улице видно. Так что все возможно. и кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.01.2009 21:11:30, Hanni
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Спасибо:) Осталась дома, буду больничный брать, в сад сейчас совсем опасно идти. 11.01.2009 11:20:30, Фонтанка (ex. Ol-ga)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!