Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темка от FLAMINGO

Девочки - помогите Инне, у нее технические проблемы, - опубликовать тему не может
Нужна ваша помощьПриветик всем...
Вообщем вчера получила рез-ты хгч и прогестерона (11-12ДПО)-ХГЧ-26,9(НОРМА:берем. 2-3нед. 101-4178. прогестерон :36,8 (норма: 1й трим.берем. 9,3-33,6)
подскажите пжл.может у кого -то было,что-то подобное и чем всё закончилось?....
тесты-слабоположительные...
я просто помню кто-то у нас из девченок месяца может 2назад..тоже писал про хгч чуть больше 25...но в свзяи с измененияим на сайте-ничего не могу найти ((...
боюсь,что внематочная..((( пойду пересдавать 11го...
спасибо..
09.01.2009 15:08:09,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
11-12 дпо - это меньше, чем 2-3 недели (14-21дпо) беременности! вот по табличке, хчг в среднем 22 для 11 дпо (ссылка ниже). у меня были похожие цыфры в 10 дпо, тесты тоже были очень слабоположительные, спустя 7 мес. - ярко-выпуклый пуз :)
09.01.2009 22:07:29, DolceVita
Flamingo
разобралась кажись ))))) спасибо....получаетс­я зав. у меня 15дпо...и если ориентироваться на эту таблицу должно быть примерно 135....ну посмотрим 12го...
еще раз огромное спасибо.....
10.01.2009 12:51:03, Flamingo
Не знаю что сказать по делу, но, на всякий случай, зажму кулачки до 12-го. Пусть ХГЧ вверх ползёт:)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.01.2009 18:48:15, Ага:)
Flamingo
спасибо огромное:)))))) 10.01.2009 18:58:21, Flamingo
Flamingo
я что-то в табличке мало чего понимаю))) т.к усе на инглише)) 10.01.2009 12:43:22, Flamingo
DolceVita
В табличке столбец:
1 - дпо
2 - средний хчг для этого дня
3 - самый низкий хчг среди женщин, которые сдавали хчг на этом сроке и у которых в последствии у плода выявили серцебиение (т.е. беременность была маточной и развивающейся)
4 - самый высокий

на этом же сайте еще есть данные по хчг для двоени больше, а также время удвоения хчг (в среднем должно быть за 48 часов)
5 - сколько всего данных было учтено
10.01.2009 18:11:04, DolceVita
Flamingo
спасибки))теперь поняла)) 10.01.2009 18:21:26, Flamingo
Flamingo
спасибо )))) оч успокила)) а ио эти слабые полоски изводят меня....)))))
завтра на повторный хгч-волнусь..ммммм.....правда БТ егодня порадовала-37,1...у меня такой не было никогда.
мне завтра нужно будет отзваниваться своей Г...и докладывать рез-т: тест и БТ....
она-то не сдает ,что я тестюсь аж с 9ДПО.....т.к она мне велела,делать тест через 2недели....-завтра как раз будет день Х-1й день задержки....ухххх страшно..
так хорошо,что вы есть....))))спасибо))))))
10.01.2009 12:41:27, Flamingo
DolceVita
ну конечно полоски еще будут слабые, еще же так рано. вот , глянь, какие у меня были:



видишь, только к 15 дпо яркая появилась (синие - это тесты на беременность, зеленые - на овуляцию, на них подписи - дата, день после овуляции-дпо). попробуй еще сделать тест на овуляцию. беременный гормон он по строению такой же как овуляционный, только у него есть малькая надстройка в цепочке аминокислот. тесты на беременность реагируют именно на эту "надстройку", а овуляционные - на их общую часть. т.е. при беременности тесты на овуляцию тоже будут полосатится, причем обычно (не всегда) раньше и сильней, чем беременные (вот у меня яркая полоса на овуляционном тесте появилась уже на 12 дпо, беременный тест в тот день был еще очень слабым).
10.01.2009 18:06:17, DolceVita
Flamingo
а ты ксттаи говорила,что у тебя изначально хгч тоже маленький был,какой не помнишь? 10.01.2009 18:34:55, Flamingo
DolceVita
что-то типа 35 в 10 дпо. НО скорей всего у меня овуляция была на два дня раньше, чем я тогда считала. Т.е. получается хчг 35 в 12 дпо.

просто я в тот цикл была на стимуляции, пила кломид (самую слабую дозу) и мне доктор сказал ждать овуляцию на 16 день цикла, не раньше. Я так и расчитывала укол прегнила делать. Но тест на овуляцию у меня стал полосатится (яркая полоска, еще ярче контрольной) на 13 день цикла, я подумала 'ок, наверно эта яркая полоска будет еще 2 дня держаться (у меня так было уже), т.е. овуляция будет как сказал доктор - на 16 день". Но на следующий день, 14 дц, полоска стала слабее контрольной, т.е. тест на овуляцию был негативным. Я в тот же день позвонила доктору, спрашивала насчет укола, он сказал уже не колоть. 13-14-й день цикла у меня до этого своя была овуляция, потому я и сомневаюсь, что помогла мне стимуляция, тем более доза была самая слабая:)
И потом по узи мне как раз на два дня раньше сроки ставили :)
10.01.2009 23:17:10, DolceVita
Flamingo
ну вот за 30...а у меня ..((
правда тесты вчера и сег.порадовали:) уже хорошо видна 2я полоска, но еще не совсем четкая:)
сегодня врач звонила, я ей всё рассказала, она говорит прийти к ней в пятницу на узи-посмотреть какая Б...и плодное яйцо...но мне кажется это рано :((эххх поскорей бы рез-ты получить...места ненахожу себе..
11.01.2009 13:41:56, Flamingo
Flamingo
жаль не могу свои тесты разместить...тк не получается норм.сфоткать...
у меня на 12дпо-такие же как у тебя-1,06 и 3,06 (это самые яркие)...а сейчас-как утебя 31,05 (поэтому и заволновалась)..т.к они же долны наоборот темнеть.. а тут получается..
хотя говорят от самих тестов (наименований)-тоже многое зависит...не знаю конечно...более четкие мне показывают эви.тесты...а фрау наоборот....
в смысле??!! если тест на овуляцию-будет полосатиться четче чем на берем.-это хоошо?!! странно..я бы и не подумала )))
попробую....
10.01.2009 18:25:52, Flamingo
DolceVita
на фотке может не заметно, но у меня 2.06 беременный тест был слабее, чем 1.06.
да, еще тесты зависят от того в какое время дня его делашь, сколько перед этим выпито жидкости и еще много от чего. т.е. незначительные колебания в яркости - это нормально :)

ох, сколько я этих тестов тогда пересмотрела в интернете...я тогда график бт вела и на том сайте был огромный архив, смотреть-непересмотреть, сравнивать-непересравнивать. и график бт (можно было подбирать по 20 с чем-то критериям), и тесты (причем там по фирмам было все рассортировано для чистоты эксперимента:)...
10.01.2009 23:15:13, DolceVita
Фонтанка (ex. Ol-ga)
У эви, если не ошибаюсь, чувствительность бывает - 20, а у фрау 25, поэтому наверное на эви ярче полоски:) Посмотрите на коробочке внимательно, какая на эви чувствительность? Мне кажется если сравнивать динамику по тестам, то надо брать тесты одной марки. Удачи и жму тоже @@@@@­@@@@@. 10.01.2009 20:05:38, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Flamingo
спасибо)
давай на ты:)?
ты совершенна права с чувствительностью тестов-так и есть....
я тоже об этом думала...но покупала тесты ,исходя из других соображений: какие были на тот момент в аптеке и на какие у меня хватало денег в тот момент:))
динамику конечно хорошо бы по хгч смотреть...что и собираюсь сделать....а тесты -так..баловство-для "успокоения"души-а получается наоборот....
10.01.2009 20:18:55, Flamingo
Солнечный Зай
Инна, ну ты вааще!!! Мне Живчик смснула, я сразу залезла. После НГ в инете не была еще. Собственно, совершенно при любой беремнности (маточной, внематочной, биохимической и т.п.) ХГЧ проходит отметку 25, так что само по себе значение 25 ВААЩЕ ни о чем не говорит ( в том смысле, что это НИ РАЗУ не повод для паники). Инет надо читать избирательно. Если читать все подряд, крыша поедет. Че тока не пишут. 11-12 ДПО - рано прерано. Я бы в жизни не стала на таком сроке ниче сдавать. Ну и ясен пень, что раз в крови ХГЧ всего 26, то и тесты слабо полосатятся:))) это ж тот же гормон:)))
вот прогестерон слабоват - подкорми его!
А в остальном тихонечко поздравляю и флюкаю
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ точно уже девчаческими на тебя для закрепления.
Не волнуйся, не нервничай и не паникуй. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
09.01.2009 18:42:37, Солнечный Зай
Flamingo
Сашуууляяя!!!! привет)))
разумеется ты бы не стала так рано сдавать:)))) но моя любопытность взяла вверх...за что и "поплатилась":))) сижу теперь в сомнениях не зная что и думать.....
касательно прогестерона -я выше написала Живчику-Лене:)
ловлю твои флюшеньки -дочерние:))))
09.01.2009 18:46:18, Flamingo
Солнечный Зай
Инуль, ну вот береги нервы-то. Говорю тебе еще раз - вообще нет никакого повода для нервов!!!! Отдыхай, расслабляйся, а то скоро на работу - бееееееее... И вообще - мы через недельку другую встречу замутим пожалуй, вот там тебя и поздравим ( к тому времени все будет уже точно известно:)))
09.01.2009 18:55:29, Солнечный Зай
Flamingo
нервы-по поводу...((( а вдруг какая нить "не та"...:(((((
Сашуль..спасибо огромное за поддержку))
а на работу уже хочу,т.к дома крыша едет от безделья и ненужных мыслей...да и работать то мне 3дня а потом в отпуск....))))
встречу хочуууу)))))))
09.01.2009 19:15:18, Flamingo
Солнечный Зай
Инна, я тебе на встречу вместо флюшек ремень принесу:))) и отшлепаю. Серьезно! какой стати не та-то? И потом - мысль материальна. Будешь думать про всякую фигню, она не дай бог и прицепится. Оно надо? Оно не надо. Все будет хорошо!
09.01.2009 19:18:17, Солнечный Зай
Flamingo
я стараюсь Сашуль не думать всякую фигню...)) правда...
но в моем мозгу такая "логика"-если я щас буду думать,что всё хорошо.а птом не дай Бог окажется,что не хорошо (ттт)...ту оч больно будет падать "с небес" на землю...а тут вроде как готовлю себя к хдшему..а ели всё окажется хорошо-то радость вдвойне будет приятной )) о как))))
муж тож грит....что не надо думать о плохом и притягивать ситуацию..)))))
буду оооччч стараться ))))
09.01.2009 19:54:40, Flamingo
Инн, вот говорила я тебе - не сдавай раньше времени, чтобы не нервничать зря :))) А по делу - мне кажется, что все нормально, пересдай в понедельник-вторник на всякий случай! Поздравляю тихонечко :)))) 09.01.2009 18:08:36, Shelly
Flamingo
Ленуся.
не удержалась......
я ждала пока ты прочитаешь:))
ты была права...))
09.01.2009 18:12:30, Flamingo
Главное не дергайся больше, спокойно жди, и все :) Наверно, те твои боли и были имплантацией... 09.01.2009 18:25:12, Shelly
Flamingo
Ленок...как ты и гооврила...теперь узнала и сижу как на иголках...
а не нервничать не получается...т.к нчиталась в инете,что это может быть внематочная или еще что..(((
как я уже ниже написала...
09.01.2009 18:28:45, Flamingo
Положись на Бога! :) Все равно пока ты ничего не можешь сделать, а вот нервничать вредно! Ну главное, что беременность есть в любом случае, это значит, что ты МОЖЕШЬ беременеть сама, без операций и ЭКО, с первой стимуляции! Это уже отличный результат! 09.01.2009 18:37:14, Shelly
Flamingo
Ленок
пока не могу в это поверить...наверное пока не увижу динамику...
09.01.2009 18:42:41, Flamingo
Живчик
Для 11-12 ДПО,вполне нормальный ХГЧ. Судя по всему имплантация была 3-4 дня назад. Пересдай через день,подрастет. Я верю, что это ОНО!
А вот прогестерончик, можно бы и побольше. Утрик кушаем?
Держу кулачки и лапки за малышика! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
09.01.2009 17:42:00, Живчик
Flamingo
спасибо большое))
оч надеюсь,что иправда оно....как уже ранее написла.пойду 11го пересдам анализ...утрик "кушаю"..до сег.дня 200мг-внутривагинально на ночь ..с сегодняшнего решила-утром 200мг-внутрь и 200мг на ночь...
Лен..просто весь инет перелопатила -информация разносторонняя везде....:(( да и показатели хгч тоже....и на многих форумах пишут про внематочную -боюсь очень...(((
у меня сегодян еще и БТ упала 36,6...а вчера была 37....
правда на некоторых форумах пишут,что западение до 36,6-допустимо...но всё-равно нервничаю...да и тесты как назло-слабо полосаться..((
09.01.2009 17:48:41, Flamingo
Живчик
А ты не нервничай, тебе вредно! Все будет хорошо!!! :0)) 09.01.2009 18:03:02, Живчик
Flamingo
Ленчик... твоими бы устами:) 09.01.2009 18:05:45, Flamingo
У меня такие были - биохимические к сожалению - когда потом падал. Но !!!! пока я рыла интернет - куча была информации и о том что ХГЧ может вырасти и дальше и такие случаи есть! То есть у него же всегда проходит через 25.. У многих тесты полосатятся только после задержки - а значит и ХГЧ поздно поднимается.
Если имплантация была на 6 день и в это время ХГЧ 2 - тогда на 8 он 4, на 10 - 8 , на 12 - 16 !

Прогестерон очень даже хороший - так что может все хорошо ! Надо сдать через 2 дня еще раз - ну или даже по тестам хорошо видно - полоска должна становиться ярче, а не бледнеть и пропадать

Держу кулачки @@@@@ - пусть там все хорошо прикрепляется !
09.01.2009 16:57:00, Пион11
Flamingo
спасибо...
а биохимические-эт как?
тесты слабые 2е полоски дают-меня эт тоже беспокоит..((
09.01.2009 17:02:01, Flamingo
Биохимические - это которые только по ХГЧ обнаруживаются при ранней диагностике. А потом просто само проходит - месячные с задержкой на пару дней. Если ХГЧ рано не сдавать то про них можно узнать.

У тебя и должны быть слабые полоски при ХГЧ 25 !! Это правильно - но на след день или через день они должны становиться ярче - по чуть чуть тоже на этом этапе. Они яркие когда ХГЧ уже несколько сотен только .Так что - главное не волноваться, настраиваться на хорошее - и будь что должно быть - и пусть все будет хорошо. @@@@@­@@@@@
09.01.2009 18:25:39, Пион11
Flamingo
спасибо)
я решила пока тесты не делать..лишний раз не нервничать насчет яркости полосок..всё-равно 11го на хгч снова..а 12го узнаю рез-т -который гораздо точнее любых тестов..))
надеюсь на хорошее)))
09.01.2009 18:33:22, Flamingo
Rimusha
Инночка, на 11-12 ДПО слабые вторые полоски - нормальны, тем более при пока еще невысоком показателе ХГЧ! Главное, чтобы это было ОНО, а не отголоски Прегнила на тесте... Про внематочную пока не думай!
Сдай еще раз ХГЧ в динамике!
Держим кулачки и желаем УДАЧИ @@@@@­@@@@@­
09.01.2009 17:51:58, Rimusha
Flamingo
спасибочки за кулачки0)))они мне сейчас как никогда нужны))
касательно Прегнила -ссегоднч 14й день с того момента как колола....поэтому исключаю его, и насколько я знаю -он не влияет на рез-т хгч-крови...а может давай положительный тест -в течение 7дне (так написано в анотации)....
и еще я не сказала...
я начала делат тесты (не удержалась) с 9ДПО -так вот-он был отрицательным абсолютно, а далее каждый день ,включая сегодня -тесты полосатяться,но слабо....что меня и беспокоит.....
правда день Х будет только 11го....но всё-равно...волнуюсь....
09.01.2009 18:02:02, Flamingo
Rimusha
аааа, ясно, тогда Прегнил ни при чем! Продолжай делать тесты и сдай ХГЧ еще раз!
Удачи!
Тесты у меня до задержки тоже слабо полосатятся всегда! Так что пока не надо себя накручивать внематочными и пр. Надейся на лучшее всегда:)
09.01.2009 18:08:49, Rimusha
Flamingo
спасибо Римма)
буду надеяться на лучшее)
09.01.2009 18:14:38, Flamingo
может имплантации не произошло, а может еще одна овуляция была
надо пересдать хгч и на узи
09.01.2009 15:43:05, perl_a
Живчик
Если бы имплантации не произошло, то ХГЧ был бы нулевым почти. ХГЧ начинает вырабатываться только после имплантации!!! 09.01.2009 17:45:51, Живчик
Flamingo
спасибо за поддержку)) 09.01.2009 17:51:00, Flamingo
Flamingo
спасибо...
кстати о 2й овуляции-я ранее ипонятия не имела...но перед тем как яколола Прегнил.у меня были 2ДФ в ЛЯ-по21мм, а после когда пишла на узи мне просто скази.что О была..ЖТ и жидкость есть и всё....
09.01.2009 15:48:51, Flamingo
Semolina
У меня при внематочной был низкий ХГЧ, не по сроку. Пересдайте ХГЧ и УЗИ сделайте.
09.01.2009 16:19:59, Semolina
Flamingo
спасибо...
еще какие-то признаки существенные были?
09.01.2009 16:22:59, Flamingo
Semolina
Нет, просто ХГЧ не менялся, а через неделю начал падать. И кровить начало. Пусть у вас все будет не так:)
09.01.2009 23:25:29, Semolina
Flamingo
адеюсь оч на хороший исход..)))) 10.01.2009 12:47:07, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!