Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О спиртном. Для тех, кто в очередном цикле

девушки, а вот близятся НГ праздники. Как вы планируете отметить? в смысле будет ли шампанское рекой и тп...? Вот если вы в новом цикле и, предположим, на момент 31 декабря у вас остается неделя до месячных, ограничитесь ли вы 1 бокалом сухого вина/шампанского или не будете заморачиваться?
Просто у нас сейчас у родных, у друзей череда праздников и дней рождений, получается, что я уже как дней 10 через день пью шампанское, бокала по 3-4 точно. ЛюдЯм не объяснишь, вроде и отказать неудобно, да и как-то глупо это что ли... постоянно думать, что а вдруг в этом месяце случится чудо, ограничиваешь себя во всем, а уже много месяцев, как тишина:(
Короче, насколько неправильно (возможно) я делаю и может пора завязывать с отмечаниями всякими и на НГ только сок?
29.12.2008 19:31:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь всегда ограничиваться бокалом шампанского - даже если не планирую.... 31.12.2008 11:24:08, мисс Ч
Обычно в суматохе никто не замечает, что ты весь вечер пьешь один и тот же бокал :) И вопросов никаких, и от простого пригубливания вина тоже беды не будет. В небольших дозах вино даже полезно, но это 100 г, как раз бокал. 30.12.2008 20:52:49, Весенняя кошка
barabachka
Я сейчас правда никого не планирую пока. Но так получилось что первая беременность не наступала несколько месяцев, как-то постепенно перестала себя в спиртном ограничивать (в принципе я же не пью как алкаш, только по праздникам, ну и пивка иногда вечером). И благополучно забеременела на фоне всех зимних праздников. Причем о беременности не знала вполодь до 8 марта (11 недель), со второй тоже примерно так же получилось, только там 8 марта хорошо отметила и дома и на работе, а оказалось что беременна. В общем считаю что на этапе планирования ограничивать себя конечно нужно но не до фанатизма. Если полбутылочки вина да под хорошую закуску-то ничего страшного 30.12.2008 13:57:55, barabachka
Стамеска
у нас второй деть получился аккурат в тот день,когда я выпила мартини в середине цикла,но мы не планировали,только не смейтесь-слетел презерватив,ну не допоросячьего визга ,конечно,но по голове дало, ттт всё нормуль...а про пьёшь не пьёшь,говорила,что лечусь и фсё, а уж что там люди подумают мне до фонаря было)удачи вам 30.12.2008 13:20:21, Стамеска
когда я перестала париться по поводу "ОЙ а что подумают гости, если я не буду пить" они перестали что то думать по этому поводу:)
поймите пить алкоголь или нет это ВАШЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, КОТОРОЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ в не зависимости от того планируете ВЫ, или пьете антибиотики к примеру или просто не хотите алкоголя (этого, сейчас, и в этом месте). Как только поймете это житть станет проще. Только я никогда не отказываюсь от алкоголя, налили - отлично, и не страшно если уходя оставлю целый бокал.
А пить или нет? не знаю, я с началом планирование начала пить алкоголь, наверное раза в 2 больше чем обычно. зато и париться получается меньше, я решила что для меня это важнее. (вот вчера на работа НГ отмечали, я выпила грамм 50 шампанского:), но просто мне больше не хотелось.
Муж в НГ пить не будет, вообще он за рулем. Я себе и гостям (никого не ждем) купила шампанского бутылку и вина литр :) ну не считая кампари в холодильнике. Думаю хватит :))
30.12.2008 10:32:55, Hanni
Слушай - это все мелочи, если задержки нет - вполне себе можно пить - только в меру (но это касается также и не планирующих)
29.12.2008 20:18:37, sweetanok
это-то да, конечно:) Но вот если до задержки (если таковая случится) остается неделя, а я "квасила" шампанское 10 дней подряд?:)
Блин, надоело уже:(
Постоянно держать себя в тонусе, то нельзя, это нельзя, тут осторожнее, там аккуратнее... А ОНО все не наступает...
29.12.2008 20:27:13, Мармелада
Имхо, надо расслабиться. Не напиваться до чертей и поросячьего визга, конечно, но и не считать граммы.
Возможно, если перестать об этом думать, то и получится быстрее.
29.12.2008 20:39:22, Шоколад
о да! не думать - это хорошо, я стараюсь, изо всех сил стараюсь, но не особо получается:( Потому что потом, если ОНО случится, не хочется пожалеть об этих днях празднований бесконечных ДР и юбилеев.
Я вообще мало пьющая. 2-4 бокала Асти Мартини или пару бокалов вина - вот и все, что себе позволяю. Но терзают меня сомнения, что и этого много в процессе планирования... Уже несколько ДР отметили, и НГ впереди...
29.12.2008 20:51:20, Мармелада
По-моему твои терзания и нервничания по этому поводу навредят гораздо больше, чем лишний бокал сухого мартини или вина. 29.12.2008 20:52:50, Шоколад
+1
29.12.2008 21:46:50, sweetanok
:)))
вот объясняю себе точно так же!
29.12.2008 20:56:26, Мармелада
Я решила максимум один бокал красного вина целый день цедить. Шампанское пригублю на НГ и хватит) Последующим гостям можно говорить, что уже пить устали, хочется витаминчика С и сока для восстановления) 29.12.2008 19:46:23, Амура
а я вот думаю вместо шампанского наливать Буратино:) И по цвету подходит, и вреда меньше:) 29.12.2008 20:57:44, Мармелада
Гы, не уверена что вреда меньше - любые сладкие газированные напитки - отрава. Сухое красное и то полезней (для планирующей ;-)
29.12.2008 21:47:55, sweetanok
в данном случае я руководствуюсь наличием алкоголя в напитке:) В Буратино то его точно нет, и это главное:)
А красное вино вроде полезно, но, по-моему, не в 1 триместре? или можно?
29.12.2008 22:37:25, Мармелада
На твой выбор. Если можно без него обойтись, то обходись, а если не можешь, то думаю не повредит, но это мое мнение. Ведь есть народы у которых культура потребления красного вина приравнивает его к ежедневному напитку. Вопрос - во что верить. Я думаю так - если ты веришь в то что селедка с молоком не вызывает дискомфорта, то не вызывает. Ну понятно, - никто не говорит о коньяке для беременных )))
30.12.2008 00:45:54, sweetanok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!