Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась!

Ну вот я и вернулась! Спасибо огромное за кулачки, флюшки, памперсы, но, порадовать мне вас нечем:( ХГЧ 15. Врач сказала отменять поддержку. Видимо, что-то было и сорвалось. Должно быть больше, намного больше при прегниле в поддержке. Так что я спокойно праздную НГ, а там видно будет. Но я не готова еще раз это все проходить, а может и не один раз. И не в физическом плане, хотя это тоже не легко,а в моральном. Если муж захочет, то попробуем еще его лечить, ну а не захочет, значит не захочет. Спасибо вам , родные мои. С вашей поддержкой мне было легче пережить это время.
25.12.2008 15:03:15,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Машуль, я только увидела... :((( Как жаль... Столько надежд...
Пусть новый год подарит тебе новые надежды и исполнение самых заветных желаний!!!


29.12.2008 17:58:34, FioreJu
Спасибо, Юль! 30.12.2008 11:13:15, Фьюжик
DolceVita
Ой, обидно то как, Маш.... Ты, главное, не циклись на плохом, найди какие-то позитивные моменты (сможешь без задних мыслей отгулять праздники, занятся чем то таким, от чего бы отказалась при другом раскладе..).. Понимаю, как это трудно, даже не знаю, что еще придумать, как поддержать, что написать...
26.12.2008 17:14:24, DolceVita
Я уже начала отмечать все праздники. Дни рождения, Новый год и т.д. К сожалению, от многого в плане поездок нам пришлось отказаться, т.к. были в протоколе, а друзья как раз ездили:( Но ничего, мы наверстаем:) 27.12.2008 00:00:20, Фьюжик
Машенька!
Не расстраивайтесь, пожалуйста, и не опускайте руки! Настраивайтесь на то, что в следующий раз обязательно получится. У нас с вами очень похожая ситуация - у нас тоже очень серьезный мужской фактор. У меня после ЭКО-ИКСИ была ЗБ (оказалось генетические отклонения у плода), опять наркоз, чистка. Ужас, после того как я обрадовалась, что все получилось. Честно, уж лучше бы просто протокол оказался неудачным. Тоже думала, что не смогу второй раз через все это пройти, а сейчас (прошло 3 месяца после чистки) жду-не дождусь, когда же можно будет снова приступать к стимуляции и верю в удачу.
Удачи вам! Пусть в следующий раз все обязательно получится!
26.12.2008 09:46:00, Yаnkа
Спасибо, Яночка! Я стараюсь не опускать руки. Если я еще раз буду делать ЭКО, то буду искать другую клинику. Мне бы тоже было легче, если бы ХГЧ был 0, а не 15, т.к. какие то сомнения в голове нет нет да и проскальзывают, что что-то можно сделать и т.д. Вам тоже удачи большой-большой! Да, и ко мне можно, нет даже нужно:) на "ты" 26.12.2008 10:32:09, Фьюжик
Ко мне тоже на "ты" :-).
Я второй раз буду делать в той же клинике и у того же врача, что и первый раз. Если не повезет и во второй раз - тогда наверное буду менять. Но я не хочу думать о неудаче. Всегда надо верить в лучшее!
У меня кстати, была видимо совсем другая лекарственная поддержка - прегнил кололи только один раз перед пункцией, а для поддержки прегнл не кололи совсем. Так что я уже через 10 дней после переноса (через 14 дней после пункции) сделала тест.
Машенька! Еще раз желаю удачи! И конечно же надежды на чудо - ведь одно замечательное чудо у вас уже есть!
26.12.2008 11:51:37, Yаnkа
rushka
Маш, ну ты не раскисай! Все обязательно будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ты и сама в глубине души это знаешь. Год високосный опять же пакостит... Знаешь, прочитала что ты на работу собиралась выходить - ну так действуй! Кризис в этом деле не помеха, только времени больше на поиски уходит - ну так тебе вроде торопиться некуда особо? Вот и займись, отличный способ отвлечься - поиски, собеседования, новые заботы... А там глядишь - и окажется что твой хгч тебя обманул - как вариант :) Или просто все получится само собой, как с первый подарочком :)) 26.12.2008 01:49:51, rushka
Спасибо, Юль! Да я уже нормалек! Про работу буду после НГ думать. 26.12.2008 09:32:58, Фьюжик
грустно, хотя надежда еще где-то теплится.
По-моему это просто показывает, что нужно не опускать руки и пытаться еще, ведь один-то все-таки получился, значит, в след. раз может быть уже и не оин на начальной стадии, тогда и вероятность успеха выше.
25.12.2008 23:16:34, Olyasha
конечно, руки опускать не надо, но.... хотя свои выводы я уже сделала из сложившейся ситуации. Сейчас надо отдохнуть. Вот голову бы еще отключить насовсем. 26.12.2008 01:01:19, Фьюжик
ой как жаль!! я очень за тебя переживала :((( ты сейчас отдыхай от всех врачей и анализов, с радостью проводи этот дурацкий год и в Новом году, с новыми силами в бой за детку! 25.12.2008 17:33:25, Mandarinka
Арсенка
Жаль... Но ты руки-то не опускай, этот проклятый високосный год к концу подходит. Отпразднуй его как следует и с новыми силами снова пробуй!!! 25.12.2008 17:21:19, Арсенка
Арсенка
Да, могу тебе для положительного настроя пример привести - девочка (мы вместе работали) долго не могла забеременеть - я точно не знаю у кого из них с мужем были проблемы, но знаю, что несколько ЭКО у них за плечами было. Так вот в итоге она с помощью ЭКО забеременела, мы всем коллективом за нее искренне порадовались, но всех удивляло, что живот у нее ну очень уж большой. А она особо о подробностях не распространялась, ну мы и не лезли, зная, что там проблемы. Мы все думали, что у нее двойня. Ага, как же... Нам все рассказали только после ее родов (было кесарево) - ДВА МАЛЬЧИКА И ОДНА ДЕВОЧКА, ВСЕ ДЕТКИ ЗДОРОВЫ! Естественно, что кесарили ее чуть раньше срока, детки потом "долеживали" в инкубаторе, а где-то через год она уже приходила на работу нам их всех показать (вместе с няней). Такие класснючие!!!!

Так что рано тебе руки опускать, еще такое в жизни бывает!!!
25.12.2008 17:26:11, Арсенка
mama Miya
ох, Маш :(( сказать, что жаль - это ничего не сказать:(( может, не все потеряно еще?
в любом случае - оно обязательно получится! в итоге.
25.12.2008 16:30:19, mama Miya
Да, Маш! Конечно ох. Мне тоже очень жаль,но я больше надежд не питаю. Конечно, лучше бы врачиха не говорила, что что-то было и сорвалось:( А получиться то конечно получится. Тем более Катерина чуть ли не каждый день требует братика или сестричку. 25.12.2008 16:43:59, Фьюжик
mama Miya
дотребуется !она наверняка верит, что скоро-скоро! так что и ты верь! 25.12.2008 17:34:19, mama Miya
Буренка из Масленкино
Маш, очень жаль, что не получилось. Но дочка же у вас есть!Просто сейчас надо передохнуть от всего, от врачей, анализов и прочее.. 25.12.2008 16:09:13, Буренка из Масленкино
это точно! 25.12.2008 16:13:07, Фьюжик
Tatkis
Сочувствую... и все равно, не отбрасывайте надежду! Все-таки Новый год - время чудес :) 25.12.2008 15:59:42, Tatkis
Ага, одно "Чудо Новогоднее" у меня уже есть. Правда родилась она в конце августа))) 25.12.2008 16:16:14, Фьюжик
Солнечный Зай
Машк, оно было точно не последнее!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.12.2008 17:12:34, Солнечный Зай
Tatkis
Ну вот видите :) всё будет хорошо! 25.12.2008 16:19:12, Tatkis
конечно будет 25.12.2008 16:20:17, Фьюжик
Сочувствую! Пережив 2 экошные неудачи и 1 ЗБ, очень понимаю Вас. Моральные страдания тоже были гораздо сильнее, чем физические. Но у меня вообще нет детей и возраст поджимает, поэтому дороги назад для себя не представляю. :(
Говорите, проблемы у мужа? Может быть, сразу ЭКО+ИКСИ, тогда его и лечить не надо? Подруга забеременела со 2-й попытки, тоже проблемы были у мужа.
25.12.2008 15:52:32, Экошница
Да у нас и было ЭКО+ИКСИ:( 25.12.2008 15:56:59, Фьюжик
Солнечный Зай
Машунь, очень жалко... значит, тебе остается старое-доброе чудо!!! значит, все будет так, как получилось с дочкой. Я очень в это верю!!!
25.12.2008 15:48:53, Солнечный Зай
mama Miya
вот !это то, про что я подумала!
+1!
25.12.2008 16:33:15, mama Miya
Спасбо, Сашуль! Твои бы слова да Богу в уши. 25.12.2008 15:51:58, Фьюжик
Солнечный Зай
Маш, все будет! Ты отдохни пока, приди в себя, отпразднуй, отвлекись. Конечно, морально все это ужасно выматывает... Поэтому надо хорошенько отдохнуть. В отдохнувшем организме с хорошим настроением чудо поселится гораааааааздо быстрее!!!!!!!!!!
25.12.2008 17:14:48, Солнечный Зай
Натулька
Очень жаль, конечно... Сил Вам и терпения побольше. Все еще обязательно будет! 25.12.2008 15:23:56, Натулька
Спасибо 25.12.2008 15:27:31, Фьюжик
Сочу :( Раз про мужа пишешь - у него проблемы значит? Ну его то лечить, наверное, не так травматично в моральном плане. Да и вообще наверное легче (медикаментозно лечат то? хотя, вообще то я не в теме).
А вообще, сейчас у тебя шок после всего. Его только время лечит.
Думаю что все у вас будет, только чуть попозже. А сейчас - не грусти. К НГ готовься.
25.12.2008 15:18:05, Шоколад
Да, проблемы у мужа. В детстве был крипторхизм (защемление), паховая грыжа. Яичко не опустилось, при операции не удалили. Сказали потом. А потом оно стало совсем маленьким, на УЗИ не видно, удалению не поддается, но антитела вырабатывает. С каждым годом картина все хуже и хуже. Стимуляцией тестостероном удается ненадолго улучшить картину, но нужен точный баланс гормонов, иначе все вообще на ноль сходит. А улучшение (да и то ненадолго)видно только через2-3 месяца:( А я практически и не грущу. Думала, если не получится, то буду работу искать (я не работаю), а тут кризис, понимаешь:( 25.12.2008 15:25:14, Фьюжик
Девочки, про мужа я написала к тому, что, если уж так у мальчика получилось, случилась такая болезнь,не дай Бог, то надо доводить дело до конца, а не оставлять на "авось" 25.12.2008 15:32:00, Фьюжик
Да, у меня у подруги у мальчика неопущение яичка было. Сделали операцию. Вроде говорят все ОК.
А у твоего мужа все серьезней, видимо, чем я думала. Но все равно - пусть вопреки всем диагнозам все у вас получится.
25.12.2008 15:34:41, Шоколад
Спасибо, конечно получится, дочка же у нас получилась, притом самостоятельно:) 25.12.2008 15:40:49, Фьюжик
А тесты сделайте пару дней! При 15 точно должен быть призрак ( у меня были ) и увидите будет ли ярче становиться.
Мне кажется - мало ли - поздняя имплантация например. Конечно при сорвавшейся имплантации тоже может быть 15, но ведь может и наборот только начинать расти ! Я по крайней мере последнюю надежду теряла только когда уже совсем переставало полосатиться. А у меня за последние 6 месяцев было две биохимических ( помимо одной анэмбрионии ) - так что я с опытом...
25.12.2008 15:09:34, Пион11
Мне 15 дней назад подсадили одну бластоцисту (5-дневка), с ней имплантация происходит рано. Что касается тестов, то прегнил в моче выводится очень долго 25.12.2008 15:11:18, Фьюжик
Жалко :( Маш, я тут думала - у нас с тобой с первыми как получилось - Анькин день рождения - первый день твоих последних менсов был :) может и в этот раз опять сюрприз, как с Катюшкой получится?
В любом случае, не расстраивайся, может в другой раз все получится @@@@@
25.12.2008 15:08:55, ЛизАнька
Спасибо, Лиз! Ты оказывается мой пдпм помнишь:) А так было бы здорово. Я боялась, что ХГЧ будет маленьким и будем еще чего-то ждать, на что-то надеяться. Но он очень уж маленький. 25.12.2008 15:16:08, Фьюжик
А я кулачки не разожму пока ты в беременной не окажешься :) Все получится обязательно!!!!!
25.12.2008 16:26:28, ЛизАнька
Неудобно небось зажатыми кулачками печатать:) Разожми пока, я скажу когда надо:) 25.12.2008 16:48:05, Фьюжик
фигушки тебе :) буду так мучиьтся, чтобы тебе неповадно бьыло :)
25.12.2008 17:15:49, ЛизАнька
Меня так эта, совесть замучает 25.12.2008 17:37:34, Фьюжик
:))) а ты делом занимайся :)))))
25.12.2008 18:32:21, ЛизАнька
вот это дельный совет;)))) спасибо 26.12.2008 00:35:21, Фьюжик
Semolina
Очень жаль. Правда. Но радует ваша ясность сознания:)) Сил вам и удачи. Будет так, как будет:)
25.12.2008 15:18:35, Semolina
Спасибо, я наверно все пережила, когда 30 минут на кресле после подсадки лежала, узнав, что из 6 эмбрионов выжил только 1. Причем накануне все 6 развивались:( 25.12.2008 15:29:50, Фьюжик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!