Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда отменять утрожестан?

Мой цикл всегда 25 дней. Сегодня 26 д.ц. Тест на Б. - отрицательный. Для поддержки второй фазы принимаю утрожестан. Принимаю его, как советовали девочки здесь, после овуляции ( 14 д.ц). Так вот уже 3 дня меня выворачивает от вида мяса, так было в прошлую беременность, БТ 36,7-36,9. Утрожестан мне выписали, как я понимаю убойную дозу, 200мг 2 раза в день во влагалище. Вопрос - может ли быть тошнота, высокая БТ следствием приема утрожестана в таких дозах? Очень боюсь бросать его принимать, а вдруг сорвется? Если Б нет, то придут ли месячные, есkи я принимаю утрожестан? Вобщем что делать-то? Может кровь сдать на ХГЧ?
24.12.2008 11:36:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
тоже вставлю 5 рублей. Нормальная доза, никакая не убойная. Как раз при интравагинальном приеме побочки практически исключены. Самой ни в коем случае не прекращать!!! Сдать ХГЧ обязательно (это совершенно правильно написали), только после этого, убедившись, что Б нет (а я Вам искренне желаю, чтобы была:))) отменять. Тогда придут М. На утрожестане бывает по-разному - в норме М через него прорываются, если Б нет, но бывает, что не прорываются...
24.12.2008 17:40:55, Солнечный Зай
babka.v.kedah
В описании написано, что нужно принимать с 17 по 27 ДЦ до зачатия, при подтверждении зачатия - возобновить. 400 мг - чуть выше, чем указано, но при ЭКО принимают до 800 мг. 24.12.2008 13:32:01, babka.v.kedah
КошМарочка
НЕ надо прерывать прием. Можно и беременности лишиться. Аннотации написаны НЕ для обывателя 24.12.2008 13:51:39, КошМарочка
Большое спасибо за ответы. Завтра пойду сдавать ХГЧ. 24.12.2008 12:31:20, TatjanaK
это не убойная доза, а среднестатистическая, но от нее так же могут быть побочки. Надо сдать ХГЧ и отменять. Монстры конечно прорватся смогут, но этот процесс может затянутся. Но я желаю положительного ХГЧ :) 24.12.2008 12:29:04, Mandarinka
КошМарочка
придут они на утрожестане.не отменяйте. БТ НЕ может быть повышенной от утрика.
Есть желание - ну сдайте ХГЧ, но я пила его до начала нового цикла. Каждый раз сдавать то не будешь
24.12.2008 12:23:15, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!