Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буренка из Масленкино

А, может, не надо?

Девочки, я вот тут думаю, а может, то, что не получается у меня - это знак,что мне это не надо? Что у каждого своя судьба, а я пытаюсь ее изменить или поторопить? Что думаете?
23.12.2008 14:38:44,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
торопить точно не надо. А в своё время обязательно будет.
24.12.2008 10:37:56, Ремоша
это значит, что не надо именно в этот момент, а через месяц-два может стать "надо". и НИКТО заранее предсказать ничего не может. так что надо делать все от тебя зависящее, а дальше уж набраться терпения, и все будет, как НАДО. 23.12.2008 23:53:03, счастье есть:)
Я думаю, что у практически у всех такие мысли появлялись. Но, как говорится "делай что должен и будь что будет" Или еще "лучше жалеть о том, что сделал, чем о отм, что не сделал". Если не суждено, то и не будет, но билетик купить все таки стоит (это я про известный анекдот). Удачи. 23.12.2008 22:18:27, Фьюжик
Egorush mam
+100
24.12.2008 11:58:19, Egorush mam
Слушай, ты чего в пессимизм впадаешь? Не надо свои неудачи такими мыслями возводить в такую степень, что они перекрывают все остальное.
Жизнь прекрасна! Это главное!!!
Делай что можешь, но не надо себя накручивать мыслями что все напрасно. Ты только нервы себе трепешь, да и близким тоже.
Опустить руки, сдаться - самое простое, но, ИМХО, не самое правильное.
ВСЕ БУДЕТ! ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ!!!
УДАЧИ!!!
23.12.2008 20:32:28, Шоколад
babka.v.kedah
Ну приплыли! Ты чего????? Не получается - значит должно быть позже - чтобы ценили, чтобы любили, чтобы понимали, какое это счастье. Чтобы продумали все, прошли испытания. Судьбы нет, есть всегда несколько вероятностных вилок, а по какой пойти - ты сама можешь определить. 23.12.2008 19:57:13, babka.v.kedah
Одному Богу известно - надо или не надо. Делай как тебе спокойнее. Т.е. кому-то невозможно "сидеть сложа руки" - они мечутся обследуются - очень активничают, кому-то спокойнее ничего не делать (ну это конечно при условии здоровья)- отпустить как говорится. Найди себе психологически комфортное состояние. В нём и живи. Найди точку опоры, чтобы у тебя появилась уверенность в чем-то или надежда на что-то. Может я выражаюсь туманно, но когда моему сыну ставили страшные диагнозы и в какой-то момент казалось что мир перевернулся и ка кдальше жить, то ощутив в этот момент, что мне терять нечего кроме своих оков, я пережив в душе потерю счастья тут же понимала и видела мир по-другому. Мозг начинал работать как у математика, все становилось понятно и главное принятно - это я слово выдумала :-) - те.е. потерв счастье я принимала эту потерю и получала понимание происходящего и решения для имзменения ситуации. сейчас легко об этом говорить. На самом деле этот опыт пришел сам по себе и сейчас я только проанализировала. Но! получи этот опыт в трудной ситуации кожей начинаешь ощущать - так у меня это уже было и проделываешь этот же кульбит... Там Арсенка ниже писала практически о том же. УДАЧИ! :-) 23.12.2008 17:50:49, sweetanok
Та я
Можно я свои пять копеек вставлю?
Это как Алиса в зазеркалье, что бы попасть в дом нужно идти ни к нему, а от него. По крайней мере, в моей жизни все так, чем сильнее чего то хочу и пытаюсь добиться, тем труднее этого достичь. Мелкий у нас получился ровно в тот момент, когда я уверовала, что зачать не получится, успокоилась и решила не крошить лбом стены, не дается ну значит так надо.
23.12.2008 17:13:39, Та я
КошМарочка
не надо, значит не будет. А если надо, значит будет. Вот и все.
чем терпеливее мы воспринимаем судьбу, тем быстрее она нас благодарит.
И как только вы будете ПРОСТО жить, и получать удовльствие от этой жизни, тем быстрее все у вас получится. Имхо конечно
23.12.2008 17:00:11, КошМарочка
Буренка из Масленкино
Согласна, только осознать, что может быть вариант 'не будет' очень сложно.. 23.12.2008 17:46:42, Буренка из Масленкино
Арсенка
Ты знаешь, я по жизни фаталист и в целом всегда думала также как и ты, особенно в том, что касается деторождения - что-то типа того, что уж в этом-то точно судьбу испытывать не надо. НО! Я год на этом форуме и за этот год мое мнение изменилось с точностью до наоборот. А помогли мне в этом истории девочек, у которых было ОЧЕНЬ МНОГО неудач, а в итоге благодаря их настойчивости они дождались долгожданных детишек. Причем некоторые истории меня удивляли и поражали очень сильно - несколько замерших, выкидыши, рождение больного ребенка - мне казалось, что я лично в такой ситуации не просто руки бы опустила, а реально умом бы тронулась. Но в итоге эти девочки добивались своего. Из всего этого я сделала вывод, что за все наши старания нас в итоге награждают именно тем, чего мы ждем. Просто пути к этому у нас очень разные, но если желание есть, надо к нему идти. 23.12.2008 15:32:48, Арсенка
Буренка из Масленкино
Идти, даже во вред себе,ребенку,семейной жизни? Я же вижу как из-за моих неудач все переживают, дочка уже постоянно говорит:"Мама, не плачь". Все проходит мимо, потому что у меня в голове одна ЦЕЛЬ. 23.12.2008 15:46:56, Буренка из Масленкино
Арсенка
Знаешь, я в свое время изучала психологический аспект исполнения желаний. Есть там такой момент - НАШЕ ЛЮБОЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ - ЭТО ГОЛОС НАШЕЙ ПРОГРАММЫ. Если бы это не было бы заложено "в судьбу", то желание само отсутствовало бы. Вот тебе еще жизненный пример - у меня это второй брак - старший сын от первого брака, младший от этого. Разница между детьми 13 лет, т.е. перерыв между браками был лет 10. Причем я сразу после первого развода хотела еще семьи, еще ребенка, ну и активно искала кандидатуру в мужья. Так вот все эти 10 лет мне такое дерьмо попадалось, что аж вспоминать сейчас страшно. И женатые, которые врали, что свободны, и алкаши, которые "ловко шифровались", в общем, я уже думала, что нормальные мужики все повымерли. И были моменты, когда совсем ничего не хотелось (но еще ребенка хотела всегда). И что ты думаешь - того самого принца мне послали через 10 лет моих мучений и тогда когда я разочаровалась напрочь и уже ни во что не верила. Сейчас я точно знаю, что мой муж - это самый лучший мужчина на всем земном шаре. Но вот скажи ты мне - почему и зачем мне надо было 10 лет в дерьме копаться???????? Полагаю, что потому что сейчас слишком много всего имею в лице своего мужа - а знаешь - за все в жизни надо платить, и мои годы "дерьма" я считаю некой предоплатой за сегодняшнюю жизнь.

И еще - верный признак скорого исполнения желаний, когда совсем опускаются руки и кажется, что уже никогда ничего не будет. Вот тогда самое заветное и происходит. НО! Чтобы оно произошло надо до этого постараться, надо пройти все этапы.
23.12.2008 15:58:34, Арсенка
Буренка из Масленкино
Галь, я даже боюсь представить, что понимать под словом "все этапы"..правда.Я не хочу этого любой ценой.. 23.12.2008 16:06:01, Буренка из Масленкино
Арсенка
Смотри, из моих знаний о законе исполнения желаний (знания подтвержены моей практикой). Причем это касается абсолютно любой сферы - будь то дети, муж, либо богатство. Люди, которые умеют этим пользоваться, неплохо привлекают побыстрее в жизнь желания.
Сначала появляется само желание и ты начинаешь потихоньку претворять его в жизнь. Ты тогда думаешь, что все случится скоро и быстро. Время идет, а твои старания напрасны.... Твое желание крепнет и ты начинаешь более активно действовать, чтобы оно сбылось и также всей душой ждешь исполнения. Исполнение не случается. Тебе уже становится не так спокойно на душе, ты продолжаешь действовать еще и еще, уже сильно нервничая. Мало того, что желание не исполняется, так еще и начинаются всякие гадости тогда, когда ты что-то делаешь. Твои нервы подходят к грани, НО! Желание остается таким же сильным, просто начинают посещать мысли всякие типа - зачем лбом в закрытую дверь. Так как желание осталось, ты еще что-то по инерции делаешь, но чаще и чаще мысли о закрытой двери к тебе приходят. Вместо желаемого продолжаются гадости, ты начинаешь пытаться это свое желание запрятать глубоко внутрь себя и отказаться от него. Постепенно у тебя совсем опускаются руки, ты уже ни во что не веришь, желание спрятано глубоко, хоть иногда и пытается вырваться наружу. Ты стараешься себя на что-то переключить, при этом желание не выпускаешь обратно и тебе кажется, что все, ты его спрятала. Но те твои попытки, когда ты активно старалась не проходят бесследно. Именно тогда, когда ты искренне начала верить, что все, конец, совершенно неожиданно ЭТО ВДРУГ СЛУЧАЕТСЯ.

Думаю, что основные этапы ты уже прошла, остался заключительный:)))
23.12.2008 16:18:31, Арсенка
Проблема в том, что никто её заранее не знает эту цену. 23.12.2008 16:13:20, Ага:)
А можно я флюшек тебе пошлю много-много, чтобы все получилось. (Вдруг ты меня вспомнишь:) - та же конфа 2001 г.;) 23.12.2008 15:08:55, Флёр
Буренка из Масленкино
Лен, спасибо тебе большое:-)Конечно помню, да и фото остались..Никак не догоню тебя, видишь:-( 23.12.2008 15:21:14, Буренка из Масленкино
Я думаю, все обязательно случиться. Настена тоже не сразу получилась. У тебя еще все впереди.Здорово, что помнишь:)
Если что, пиши на подник:) пообщаемся
23.12.2008 15:25:45, Флёр
Буренка из Масленкино
Ага,напишу. Может, увидимся..Вот как ты меня узнала, это да.. 23.12.2008 15:29:16, Буренка из Масленкино
Я тебя поиском какое-то время назад нашла, поэтому и знаю, что ты ник сменила:) 23.12.2008 15:40:09, Флёр
rushka
Не, мы не пытаемся изменить или торопить, мы пытаемся судьбе помочь. Вот такая у меня мантра :) 23.12.2008 14:56:05, rushka
Буренка из Масленкино
Юль,ну а как быть с тем, когда ты пытаешься помочь, а тебя возвращают обратно? Это разьве не знак? 23.12.2008 15:02:59, Буренка из Масленкино
я влезу, если можно. Это испытание. Также считают и священники, с которыми я в свое время после ЗБ общалась
23.12.2008 15:08:42, ЛизАнька
Буренка из Масленкино
Сначала я думала, что это наказание..но теперь я знаю, что это действительно испытание. Просто я не хочу как-то вмешиваться..пусть будет, как будет.. 23.12.2008 15:23:09, Буренка из Масленкино
А почему сразу вмешиваться? Может быть это как раз испытание, чтобы дух укрепить - укрепить вас саму, вашу семью. Может "кто-то выше" решил, что именно это ваш путь и вам надо его пройти. А опускать руки - это сломиться. Боритесь за свое счастье
23.12.2008 15:28:31, ЛизАнька
Буренка из Масленкино
Просто когда я пытаюсь повлиять на это процесс, получается еще хуже и в плане здоровья и взаимотношений в семье.. 23.12.2008 15:36:14, Буренка из Масленкино
значит, н время. Может и правда на какой-то период расслабиться и пустить все насамотек надо
23.12.2008 16:13:09, ЛизАнька
Арсенка
Вот когда ты так расслабишься, ОНО и случится:))) 23.12.2008 16:19:14, Арсенка
ага, я - тот самый пример :) я начала планировать, положившись на авось и забеременнелапочти сразу :) даже не могу предположить как и когда это случилось :) гыыыыыыыыы, хорошо, что точно знаю от кого :)))))
23.12.2008 16:23:54, ЛизАнька
Арсенка
Во, правильно, главное папашку не перепутать:))) 23.12.2008 16:26:01, Арсенка
вот глупости какие :) судьбу мы сами вершим :) А вы - не вешайте нос, все обязательно должно получиться. Просто может быть не сейчас, а чуть позже, но если человек чего-то очень сильно хочет, он это обязательно получит :) У меня вообще практически не было шансов - а теперь уже 31 неделя :) И мне до сих пор не верится. И у вас все будет.
флююююююююююююююююююююююююю
23.12.2008 14:47:45, ЛизАнька
Буренка из Масленкино
Лиза, спасибо, у вас точно показательный пример:-) 23.12.2008 15:09:24, Буренка из Масленкино
Те же мысли... У меня такой пример - между мной и братом разница 12 лет, у мамы было 7 выкидышей между нами... Её реакция - я поставила цель-родить сына и добилась. Моя реакция - добилась ценой 7 смертей деток, конечно, я ей никогда об этом не скажу... Вот и думаю мое желание непременно иметь детей, вопреки моему организму- насколько оправданно? Муж говорит, давай попробуем еще раз, я не хочу пробовать, я не переживу еще одной смерти внутри меня... 23.12.2008 14:45:59, Жеша
Буренка из Масленкино
Я как раз завидую настойчивости и стремлению добиться цели.Вот только сама так не могу..каждая неудача ка бы забирает у меня силы бороться дальше.. 23.12.2008 14:51:08, Буренка из Масленкино
Если бы не судьба - то и мысли в голове не бродили бы:)
23.12.2008 14:45:12, Ага
Буренка из Масленкино
Так к желаемому-то не приводят:-( 23.12.2008 14:46:27, Буренка из Масленкино
Цена для всех разная:( Время, количество усилий и передуманных мыслей, объёмы внутренней работы, меняющей нас в нужном направлении - у всех разные пути. Но сами мысли и желания задают направление, оно не может быть не правильным, оно от природы, Бога, подсознания - именно поэтому и пришло в голову, душу и сердце.
Просто вы свой путь ещё не до конца прошли.
23.12.2008 15:00:31, Ага
Пора убрать линеечку:(

А вот опции Убрать не могу найти:(
23.12.2008 15:14:17, Ага
Буренка из Масленкино
Почему убрать? 23.12.2008 15:24:25, Буренка из Масленкино
Потому что детки уже нет 2 недели:(
23.12.2008 15:28:10, Ага
Ну вот, и мне пришлось поменяться самой прямо сейчас, дргого выхода не нашлось:) 23.12.2008 15:39:03, Ага:)
Буренка из Масленкино
Ну вот почему, почему это случается? 23.12.2008 15:38:36, Буренка из Масленкино
Получила гистологию сегодня, поговорила с врачам, сходила на контрольное УЗИ. И сделала свои выводы - слишком много внимания уделяла событиям внешней жизни и мало внутренней. Первого ребёнка я почувствовала внутри себя на 5-ый день!, а этого-только на 5-ой неделе. Иногда это оказывается слишком поздно:( 23.12.2008 15:46:03, Ага:)
Арсенка
Не вините себя, думаю, что такие вещи случаются "независимо от вашего настроя". Я свою беременность замершей почуствовала еще до задержки - беречь себя тут же начала - и питаться, и гулять, и витаминчики, даже с работы сразу же ушла, т.к. надо было вставать рано и все прочее. Не спасло:((( Там, к сожалению, другие механизмы действуют:((( А вот когда младшего ребенка носила, то долго не знала, у меня тогда еще ремонт шел, не до здорового образа жизни было - и тяжести таскала, и не высыпалась, и пьянки-гулянки присутствовали, а дитенышу все нипочем... 23.12.2008 15:50:14, Арсенка
Буренка из Масленкино
Нет, это не из-за этого..не корите себя. А почему так много времени прошло, пока заметили? 23.12.2008 15:49:05, Буренка из Масленкино
3 командировки, несколько бессонных ночей и полная погруженность в работу, все явные признаки списывала на проблемы печени:)) Куча "быстрых" лекарств и убойные витамины. И не смотря на всё это он был совершенно здоровенький, сгустилась кровь из-за витаминов и плюс стресс, всё наложилось, так что есть о чём задуматься, правда. 23.12.2008 15:55:17, Ага:)
КошМарочка
хорошую беременность сорвать ОХ как сложно.
А если оно вот так раз и все, то вопрос Хорошая ли она была.

Со старшим - поездка на автобусе в финку 30 часов в одну сторону с угрозой, до этого много алкоголя и сигарет (чего со мной не бывает...)
Ну и так по мелочи.
На нем это никак не сказалось.

Счас все тоже "забавно", посмотрим что будет дальше. Пока нам 24 недели ;-)
23.12.2008 17:05:22, КошМарочка
Арсенка
Полностью соглашусь! 23.12.2008 17:20:25, Арсенка
Арсенка
Ваша "кровь сгустилась" абсолютно не из-за витаминов и стрессов. Это случается очень часто (одна из самых частых причин замерших) и кстати, зная об этом, очень легко корректировать следующую беременность. Обычно за месяц до зачатия начинают пить соответствующие лекарства, после наступления беременности контролируют гемостаз и под его контролем пьют лекарства. У меня причина замершей была в этом же, да у многих на этом форуме - у тех, у кого не было стрессов... 23.12.2008 16:24:58, Арсенка
я со старшей что только не творила :) одни поездки в плацкарте на верхней полке на боковушке чего стоили, да и пьянки в начале б. (когда и не догадывалась даже) :) Все хорошо было, живот первый раз заболел когда рожать начала :) Вторая берменность после 2 внематочных - я себя аки вазу хрустальную носила, витамины пила, никаких стрессов и т.п. - итог печальный :(
Так что не корите себя, вы сделали все, что могли. А что случилось - то случилось :( как ни печально, но все это пройдет @@@@@
23.12.2008 16:16:17, ЛизАнька
Я не корю, просто отхожу пока эмоционально и делаю выводы на будущее, время подведения итогов, так сказать. Я и в первую беременность носилась аки пчела, не хуже чем сейчас. НО только: что хотелось (а не то, что "нужно"), то и делала, если мысли приходили что-то сделать в своей жизни - реализовывала. А в этом году, всё что приходило в голову "для себя" сделать - с февраля подальше задвигала или тянула до последнего - и с танцами живота (а очень хотелось, даже нашла приемлимые по условиям занятия, но не пошла) и сил не нашла от повышения отказаться (денег больше, не решилась дело из рук выпускать, в которое столько времени, сил и души вложила, хотя хотелось своими делами заняться и на старой должности остаться) - много чего не сделала (не вязала, не шила,в аквапарк с ребёнком не поехала и прочее), чего хотела, столько сил отдала интересному, но нужному не мне, больше по непонятной обязанности. 23.12.2008 16:46:20, Ага:)
Буренка из Масленкино
У меня у знакомой в момент, когда она узнала про беременность было обострение цистита и ей кололи лекарство, которое не совместимо с беременностью, потом ее укусила собака и опять были уколы..и все тьфу-тьфу хорошо.А я, например, в командировки не ездила, пила все возможные подерживающие гормоны\витамины,никакого секса и все это оказалось не нужным..... 23.12.2008 16:09:13, Буренка из Масленкино
Арсенка
Я Вам выше написала, что в свою замершую берегла себя с самого начала (аж с работы тут же ушла) - итог тот же...
А с уже имеющимися детьми не то что не берегла, а, наоборот, делала все то, что нельзя. Резальтат - хорошие беременности и здоровые дети. Не корите себя, Вы здесь не причем.
23.12.2008 16:08:15, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!