Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

off

Увольняла сейчас сотрудника - не проходит испытательный срок. И косяков много, и вообще - не наш человек, да и вакансий на юр. рынке 1-1 - спада в наборе не отмечено. Но, блин, так тяжело :((( У меня такое ощущение, что у меня давление 160 на 120, дышать не могу, сердце колотится. Мрак.
А вот планировать на фоне непрекращающегося стресса (эт я чтобы тему не снесли, дорогие админы - я по теме пишу) тяжело :) Как муж справляется, непонятно :)
16.12.2008 20:02:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
Тяжело это, истинная правда. Вер, но планирование нас учит не только расцикливанию - оно нас еще учит стрессы пропускать мимо а не через себя. Ты давай там, старайся, лучшая мысль в данном случае "Я - шкаф"
ПыСы. Возбми меня на работу, у вас так стабильно все - красота :))
18.12.2008 00:26:38, rushka
babka.v.kedah
а ты хто? :) 22.12.2008 22:19:22, babka.v.kedah
а у меня к этому делу иммунитет уже. Однажды мне пришлось уволить сотрудницу по сокращению. Вот тогда ночи не спала - она была одинокая мать с ребенком инвалидом. Но тогда меня руководство раком поставило:( Сейчас уже получается через себя не пропускать. Я вообще иммунитет выработала - как только выхожу из офиса сразу переключаюсь на домашние дела и проблемы :) 17.12.2008 10:57:39, Mandarinka
матерей одиночек ведь нельзя сокращать по закону и увольнять тоже....темболее если есть ребенок-инвалид:(((
Понимаю, что это не Ваша инициатива, а рук-во, но это незаканно:(
В статье 261 ТК РФ четко говорится о том, что государство предоставляет гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей.
Расторгнуть трудовые отношения с беременными женщинами можно лишь в тех случаях, когда происходит ликвидация предприятия. Если же срок вашего срочного трудового договора истек, но на этот период времени вы были беременны, то работодатель обязан продлить трудовой договор по вашему письменному заявлению до наступления права на отпуск по беременности и родам.
Если же женщина имеет ребенка в возрасте до трех лет, если мать-одиночка воспитывает ребенка в возрасте до 14-ти лет, если на воспитании находится ребенок-инвалид до 18-ти лет, или же в том случае, когда воспитание таких детей осуществляется другим лицом, воспитывающим таких детей без матери, то работодатель не имеет никакого права их уволить.
Поэтому работодателю не стоит "ломать копья" и травмировать женщину неправомерными действиями. Единственное, что можно сделать в данном случае, это договориться с женщиной полюбовно и помочь ей с трудоустройством. Иначе, шансов уволить мать работодатель не имеет возможности (законным путем)

17.12.2008 15:06:35, Бусьен
мы вроде на ты были :)....знаю я что противозаконно. Говорю же раком поставили - я была начальником отдела и я только объявляла ей решение. Доки она оформляла уже в отдела кадров. Какое счастье, что я там не работаю уже 5 лет. Кстати когда уволнялась, то все сроки соблюдала, но все равно были штрафы :)) 18.12.2008 09:28:22, Mandarinka
да, я поняла что это не твое решение было, а рук-во..печально все это:(((
18.12.2008 11:37:05, Бусьен
babka.v.kedah
Это называется "по соглашению сторон", ну что ты как маленькая :) 17.12.2008 15:48:52, babka.v.kedah
да понятно все это--незаконно короче :( Ну или договорились полюбовно (т.е. заплатили)
Та женщина видать не знает свои права, а могла бы на контору трудовую инспекцию натравить (сейчас они оч.даже раздраженные), так что... даже хотя бы для того чтобы насолить такому "порядочному" рук-ву:)))
17.12.2008 15:57:00, Бусьен
это было почти 7 лет назад... 18.12.2008 09:28:54, Mandarinka
ааа, ну это уже лучше,хотя все равно ужасно:(((
18.12.2008 11:36:27, Бусьен
babka.v.kedah
Если она мать одиночка, это не значит, что она хороший работник, правда ведь? Если хороший, так и все прощается. Но с другой стороны (я наемный работник), если она неэффективно работает=подразделение неэффективно работает= я неэффективно работаю, а значит, уволят меня. Моя семья тоже кушать хочет. 17.12.2008 16:28:47, babka.v.kedah
Есть закон. Как понимаю эта женщина там работала более 3-х месяцев (т.е. прошла испытательный срок)-) Сейчас всех сокращают и по понятной причине:))) Сейчас есть большой выбор более "крутых" сотрудников кот. согласятся на уже др.зп и работадатель всех поголовно и валит зная что замену может найти другую на те же деньги, просто раньше эти люди не пошли бы к ним работать вот и все. Рук-во давно уже потеряло моральные качества (гыгыгы) А закон реально не все знают. Кстати трудовой кодекс удобнее для подчиненых а не рук-ву, но это мало кто знает....Вот в чем проблема
Сейчас увольняют, сокращают далеко не по тем причинам кот. ты перечислила, точнее многие идут по головам, понимая что работу сейчас практически не найти. Сейчас поголовно идут сокращения и будут продолжаться до весны...
То что семья есть хочет-это хорошо, а то что у ребенка (инвалида) только ОДИН кормилец, которая попала под сокращения насра..в на закон и просто на мораль,это конечно нормально? Темболее кады деть инвалид, на те пособия нереально содержать ребенка так как надо его содержать:(( Короче этот разговор долгий и противный если честно. Сравнивать рук-во и его подчиненого у кот. проблемы куда более "крутые" и у кот. зп куда ниже я не буду... Какие-то вещи все-таки стоит понимать и оправдывать ну я не знаю...-фии (сорри если кого обидела) Т.к. сейчас эта женщина врят ли найдет себе работу, бедный ребенок, а может ей вообще прийдется из-за этого сдать его в ДД..об этом никто из рук-ва не думал, а зачем-его семье кушать хочет...
17.12.2008 17:06:31, Бусьен
ты чего так разозлилась? :) это было 7 лет назад и увольняли ее из-за сокращения, но и как плохого работника. 18.12.2008 09:31:00, Mandarinka
сорри я подумала что это из-за кризиса ее тырнули. Да не то чтобы разозлилась, а обидно за тетечку стало ей и так по жизни не свезло:(((
Понимаю тебя как тебе было хреново...
18.12.2008 11:38:53, Бусьен
угу... поэтому теперь мне увольнения даются легко :))) шучу конечно же :)) 18.12.2008 11:53:20, Mandarinka
да это понятно...жестокий опыт конечно:)
18.12.2008 17:21:55, Бусьен
Я тоже не научилось этому, и сама постоянно думаю что как то я буду работать в положении, если, конечно оно наступит:( Что интересно народ на это реагирует проще чем я
17.12.2008 10:24:31, Hanni
babka.v.kedah
Хоссподя, не перестаю благодарить Бога, что наша компания вся такая насквозь белая. У нас даже сокращений пока т-т-т не планируется вообще. 17.12.2008 16:21:44, babka.v.kedah
Сочу... Я когда участвовала в первом в своей жизне ассессменте, мне жутко страшно было говорить человеку "нет", да еще и указывать при этом слабые стороныи направления развития. Хоть и ассессменты были на низкие довольно должности. Но вообще, косяки разные бывают, так что ... может ты и права не на 100, а даже на 150 %, уволив его. А ты его не спросила, ему комфортно у вас было, он сам-то считает как? Вы - его компания7 Я это к тому, что может он перенес это гораздо легче тебя...
16.12.2008 20:28:27, Снежная королева
babka.v.kedah
Не, он цеплялся за косяки всеми четырьмя лапами - хотя дефицита работы нет, а вот спад зарплат очень чувствуется уже. То есть, если у него у нас оклад 100, то он больше чем на 60-70 сейчас не найдет. + семью надо содержать, а мы сейчас очень стабильны, гораздо лучше рынка. А по поводу "своей" компании - первое, что он заявил моим сотрудникам по приходе к нам на работу - если бы в другой компании, куда я хотел пойти, не сократили бы вакансию, я бы к вам не пошел. Вот так :( 17.12.2008 16:24:42, babka.v.kedah
Мда, недальновидный товарисщ:(
17.12.2008 19:00:47, Снежная королева
babka.v.kedah
Да идиот, по-моему 17.12.2008 19:45:57, babka.v.kedah
Солнечный Зай
и ты еще совестью мучаешься? на хрен он такой сдался. Пусть теперь ищет лучше и красивше:)))
18.12.2008 10:59:21, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Спасибо, дорогая 18.12.2008 18:25:40, babka.v.kedah

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!