Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сальпингоофорит и беременность

Диагноз "сальпингоофорит" мне ставили практически с первого моего визита к гинекологу, лет с 20, периодически проходила физиопроцедуры и амбулаторное лечение (сильных обострений не было -максимум были тянущие боли), после чего удалось забеременеть и родить (хотя беременность наступила только через 7 мес, и почти всю беременность была угроза выкидыша из-за тонуса матки). Сейчас планируем второго ребенка ...и сейчас опять обострение болезни (о которой я уже много лет не вспоминала, более того, все УЗИ при беременности показывали, что с придатками все в порядке), УЗИ показывает "двухсторонний сальпингоофорит, киста желтого тела", опять же форма протекания не острая (тянуще-ноющие боли, лечусь амбулаторно)...в общем, традиционный вопрос -есть ли шансы? Вся информация в интернете дает весьма неблагоприятные прогнозы:(
16.12.2008 15:32:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а не подскажете, как лечились? А то мне тоже только поставили такой диагноз,хронический,только я мало поняла чем он от спаек отличается. 16.12.2008 22:57:15, Pink
Мамантенок
сальпингоофорит- это воспалительный процесс острый и хронический, это ЗАБОЛЕВАНИЕ, со всеми его проявлениями. А спайки - это последствия воспалительного заболевания, в результате которого, образуются нити фибрина, которые подпаивают между собой органы и ткани. при общирных воспалительных процессах, бывают такие последствия, как спаечная болезнь и связанные с эти осложнения.
Я надеюсь, вы поняли, что это абсолютно разные вещи.
17.12.2008 02:15:18, Мамантенок
еще до первой беременности лечилась 2 раза физиопроцедурами и свечами, третий раз АБ. Сейчас тоже лечусь АБ -цефтриаксон в/мышечно, таблетки ровомицин, обезболивающие свечи, витамин Е 16.12.2008 23:24:16, white-dove
Ух ты! прям убойное! А мне всего лишь прописали физио и уколы Алоэ и Солкосерил, правда почти на месяц(бедная моя попа), а еще свечи Цифекон. Вот интересно, поможет, или я только зря свою попу дырявить буду?
ЗЫ У меня не острое, а хроническое.
17.12.2008 00:26:13, Pink
А оно вас беспокоит? У меня довольно ощутимые боли, поэтому АБ и назначили, даже больницу предлагали. А было такое, что и не болело почти совсем, а воспаление было -тогда ограничивались физио. 17.12.2008 07:54:19, white-dove
Да особо не беспокоит. По описанию в интернете(я посмотрела его только после вашего поста, до этого думала, что у меня просто спайки) у меня именно хронический. Т.е. из симтомов, только неприятные, слегка болезненные ощущения во время месячных, в период болезни, после переохлаждения. Млин... 17.12.2008 14:00:44, Pink
Мне кажется, наличие у вас одного ребенка - это и есть ответ на ваш вопрос:)
16.12.2008 19:20:59, Снежная королева
Да, еще такой момент -первый раз я забеременела через 2 года после последнего курса лечения (не в смысле два года пыталась забеременеть, просто не планировали) и эти 2 года вообще про болезнь не впоминала...а какое время в принципе должно после лечения пройти? 16.12.2008 22:00:18, white-dove
:) 16.12.2008 21:51:54, white-dove
у меня хронический сальпингоофорит. Обязательно трубы проверьте перед беременностью! Ибо эта дрянь вызвала у меня внематочную. Сейчас - 31я неделя, полет нормальный :)
16.12.2008 19:09:32, ЛизАнька
Спасибо, а как трубы проверить -УЗИ? 16.12.2008 21:51:32, white-dove
трубы проверяют ГСГ и лапарой. О целесообразности и выборе метода лучше с врачом разговаривать
17.12.2008 08:37:12, ЛизАнька
Мамантенок
конечно, есть. Это самое распростроненное гинекологическое заболевание.
Просто на данный момент нужно ударно пролечить, чтобы не перешел в хроническую форму.
После этого не должны беспокоить никакие боли.
И вперед!
16.12.2008 18:40:12, Мамантенок
Спасибо 16.12.2008 21:55:03, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!